二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程中标候选人公示
分享到:
首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程中标候选人公示
发布日期:2024年03月15日 | 标签:安装工程招标 大学招标 医院招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年03月15日发布中标公告:首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院幕墙安装工程中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)
项目名称
首都医科大学附属**天坛医院**医院幕墙安装工程
项目编号
WH**GC****FJ****(任务书编号:FSSD**************号)
标段名称
首都医科大学附属**天坛医院**医院幕墙安装工程
标段编号
WH**GC****FJ******
招标人
名称
皖南医学院弋矶山医院
地址
***赭**路*号
联系人及电话
程主任****-*******
招标代理机构
名称
**宜正工程咨询有限公司
地址
**省******官陡街道皖江财富广场A*座*层
联系人及电话
檀俊芳 ***********
招标方式
公开招标
开标时间
****年**月**日
定标备选单位一
单位名称
美华建设有限公司
投标资格响应条件
建筑幕墙工程专业承包一级
投标报价(元)
********.**
项目负责人
刘刚波
证书编号:赣****************
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书
工期(天)
***
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:**西郊生产性服务业集聚区B-*、D区幕墙工程;
加分业绩:*、**西郊生产性服务业集聚区B-*、D区幕墙工程;*、***高铁新区核心区“五指峰”建筑群B地块幕墙工程专业分包项目;*、观音山广场幕墙工程
规定公示的
项目负责人业绩
资格业绩:观音山广场幕墙工程
加分业绩:无
规定公示的奖项
*、***老年活动中心项目:鲁班奖;
*、**龙嘉国际机场二期扩建工程T*航站楼工程:鲁班奖
定标备选单位二
单位名称
***博大建设集团有限公司
投标资格响应条件
建筑幕墙工程专业承包一级
投标报价(元)
********.**
项目负责人
万川
证书编号:粤****************
证书名称:建筑工程一级建造师
工期(天)
***
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:美的总部A**地块项目幕墙工程
加分业绩:*、美的总部A**地块项目幕墙工程;*、吕梁*医疗卫生园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程;*、万丰海岸城项目一期玻璃幕墙工程施工
规定公示的
项目负责人业绩
资格业绩:吕梁*医疗卫生园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程
加分业绩:无
规定公示的奖项
*、中国国家版本馆**分馆项目工程:鲁班奖;
*、**国投广场建设工程施工一标段工程:鲁班奖;
定标备选单位三
单位名称
中建五局装饰幕墙有限公司
投标资格响应条件
建筑幕墙工程专业承包一级
投标报价(元)
********.**
项目负责人
王庆
证书编号:湘****************
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书
工期(天)
***
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:信利康·乐创城制造项目三期(**)铝合**窗及幕墙工程;
加分业绩:*、**北航创新研究院项目外门窗幕墙工程;*、**.国际金融汇(精武路项目)三期商业P*-P*及五期T*、mall幕墙工程;*、信利康·乐创城制造项目三期(**)铝合**窗及幕墙工程
规定公示的
项目负责人业绩
资格业绩:信利康·乐创城制造项目三期(**)铝合**窗及幕墙工程;
加分业绩:无
规定公示的奖项
*、***大剧院文化文化馆建设幕墙工程:鲁班奖;
*、**家居特色小镇PPP项目孵化器幕墙工程:鲁班奖
评标被否决单位及原因
*、**丽贝亚幕墙工程有限公司:按照招标文件投标人资格要求投标人业绩未提供竣工验收资料,投标人业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否决其投标;
*、**海外装饰工程有限公司:未按招标文件提供若为总包单位的分包项目,加盖建设单位公章的证明材料予以说明该分包的幕墙工程由本项目拟投标的单位承担。投标人业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否决其投标;
公示时间
公示发布次日起*日
其他招标文件规定的公示项
*、抽取的系数:M值=**%
*、样本值单位:**雄狮建筑装饰股份有限公司、中建五局装饰幕墙有限公司、***晶艺玻璃工程有限公司、***博大建设集团有限公司、美华建设有限公司、**亚厦幕墙有限公司、****绿色建筑科技有限公司、***建筑装饰工程集团有限公司
*、基准价:********.**
提示
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司