二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示
分享到:
南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示
发布日期:2024年05月27日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年05月27日发布中标公告:南京路888号厂房屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**恒新新能源开发管理有限公司的**路***号厂房屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **文正工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 豆玲 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **伟业安装集团有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 汤恒 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **正恒电力工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 李庆峰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **典磊建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书未手写签名) * **港津建筑工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; * **浩能电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书未手写签名) * **路泰建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保) * **国兴邦建设工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; * 英之茂科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的安全生产许可证) * 中雅智能科技**有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书使用有效期加注不符合要求) * 中振建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供企业资质) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **驰远建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **昊旺科技集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **瑞赢建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **皖电建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **五爱电力建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **华科电力建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * 鼎冠建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * 鼎亿丰建工集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **建工集团第四建筑工程有限责任公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **春在建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***马建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省大成建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **水诚建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **天恒建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 恒隆通信技术有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **辉腾建工有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **福特建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **金森电力建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **腾达电力建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **徽帮建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **北满建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **楚富电力工程科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **创兴景电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **顶晶融合电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东凯电力安装有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **二八建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **国瑞建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **海光建设集团有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **汉皇安装集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **恒强电能科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **恒宇电力安装有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **弘阳电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **宏邦电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **华明智能电气有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **皇岗建设(集团)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **江能电气有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **晶科建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **力圣电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **立电电力有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **联发建设工程有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **隆宏工程项目管理有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **蒙东建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **千机变电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **勤东建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **圣力德电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **硕辉电气设备安装有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **苏电工程安装有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **苏通电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **伟业安装集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **文正工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **翔楚建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **暄能电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **颐伏建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **英格威电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **正恒电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **志诚送变电工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中弘电力工程有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **中品电力科技发展有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中亿德建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 杰出建设集团有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 金工建设集团股份有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 君汉建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 俊能电力**有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **宏淳水电安装工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **建诺建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 能拓能源股份有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 荣商建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 三赢建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **久茂电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***河公路机械有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 世锦电力有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 西格码电气股份有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 羲和电力有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 香山红叶集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **环宇电气工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***工业设备安装有限责任公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **华舟建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 智诚建科设计有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 智泽工程技术有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中广润地建工集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中建友安建工(集团)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中军电力(**)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中铁电气化局集团第一工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中皖正一建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中旭建投(**)建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ********* ********.****** **.** -- *.* -- **.** *、拟确定中标人:**文正工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**恒新新能源开发管理有限公司日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**恒新新能源开发管理有限公司的**路***号厂房屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **文正工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 豆玲 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **伟业安装集团有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 汤恒 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **正恒电力工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 李庆峰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **典磊建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书未手写签名) * **港津建筑工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; * **浩能电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书未手写签名) * **路泰建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保) * **国兴邦建设工程有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; * 英之茂科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的安全生产许可证) * 中雅智能科技**有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师注册证书使用有效期加注不符合要求) * 中振建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供企业资质) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **驰远建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **昊旺科技集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **瑞赢建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **皖电建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **五爱电力建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **华科电力建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * 鼎冠建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * 鼎亿丰建工集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **建工集团第四建筑工程有限责任公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **春在建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***马建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省大成建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **水诚建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **天恒建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 恒隆通信技术有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **辉腾建工有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **福特建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **金森电力建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **腾达电力建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **徽帮建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **北满建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **楚富电力工程科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **创兴景电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **顶晶融合电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东凯电力安装有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **二八建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **国瑞建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **海光建设集团有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **汉皇安装集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **恒强电能科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **恒宇电力安装有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **弘阳电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **宏邦电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **华明智能电气有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **皇岗建设(集团)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **江能电气有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **晶科建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **力圣电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **立电电力有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **联发建设工程有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **隆宏工程项目管理有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **蒙东建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **千机变电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **勤东建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **圣力德电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **硕辉电气设备安装有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **苏电工程安装有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **苏通电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **伟业安装集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **文正工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **翔楚建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **暄能电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **颐伏建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **英格威电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **正恒电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **志诚送变电工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中弘电力工程有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **中品电力科技发展有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中亿德建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 杰出建设集团有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 金工建设集团股份有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 君汉建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 俊能电力**有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **宏淳水电安装工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **建诺建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 能拓能源股份有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 荣商建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 三赢建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **久茂电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***河公路机械有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 世锦电力有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 西格码电气股份有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 羲和电力有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 香山红叶集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **环宇电气工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***工业设备安装有限责任公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **华舟建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 智诚建科设计有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 智泽工程技术有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中广润地建工集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中建友安建工(集团)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中军电力(**)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中铁电气化局集团第一工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中皖正一建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中旭建投(**)建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ********* ********.****** **.** -- *.* -- **.** *、拟确定中标人:**文正工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**恒新新能源开发管理有限公司日期:****-**-**

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司