二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)
分享到:
井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)
发布日期:2024年03月22日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年03月22日发布中标公告:井研县中医医院周坡分院建设项目(井研县中医医院周坡分院建设项目监理)。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***中医医院周坡分院建设项目(***中医医院周坡分院建设项目监理)评标结果公示 项目及标段名称 ***中医医院周坡分院建设项目(***中医医院周坡分院建设项目监理) 项目业主 ***中医医院 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***中医医院 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 长源全过程工程咨询(**)有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **衡泰工程管理有限责任公司 ******.** ******.** **.** 第二名 康立时代建设集团有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 中新凯瑞工程咨询有限公司 ******.** ******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**衡泰工程管理有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨茂 全国注册监理工程师证 ******** 工民建 国家级 项目技术负责人 廖辉 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程管理 国家级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 朱锐利 全国注册监理工程师证 ******** 建筑施工 国家级 项目技术负责人 王敏 全国注册监理工程师证 ******** 水工机械 国家级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王刚 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 房屋建筑工程,*政公用工程 国家级 项目技术负责人 谢将军 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 房屋建筑工程,*政公用工程 国家级 第一中标候选人类似业绩(**衡泰工程管理有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **高投置业有限公司 高新区体育中心工程 ******** ******** 总建筑面积 **.* 万平方米,施工中标价(即建安费)******.****** 万元。 ********.** 胡凯 **日报报业集团 西部文化产业中心项目 ******** ******** 总建筑面积 *.* 万平方米,总投资 *.* 亿元。 *******.** 邓松 **天府农博园投资有限公司 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程 ******** ******** 建筑面积约 ****** 平方米,工程建安费约**********.** 元 ********.** 卓跃 **高投置业有限公司、**高投科萃置业有限公司 智慧医疗医学中心二期产业园区项目 ******** ******** 总建筑面积约 **.* 万平方米,施工签约合同价**********.** 元。 *******.** 刁飞 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**衡泰工程管理有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**衡泰工程管理有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **天港文化创意产业有限公司 川港设计创意产业园 ******** ******** 本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 ****** 万元 *******.** 韩鹏郦 ***兴康立实业有限公司 兴康医疗中心((专家楼)、***疾病预防控制中心实验室建设项目、***疾病预防控制中心业务用房建设项目监理 ******** ******** 本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 *****.** 万元 *******.** 李明 ***第二社会福利院 ***第二社会福利院整体搬迁(一期工程)及精神病康复院**项目 ******** ******** 本项目为房屋建筑监理业绩,总投资 ***** 万元 *******.** 黄守贵 **天府新区投资集团有限公司 **天府新区职业学校 ******** ******** 房屋建筑工程监理业绩;总投资 ******.** 万元 *******.** 卢庆 ****投资集团有限公司 天府国际机场健康服务中心(二期)监理 ******** ******** 房屋建筑工程监理业绩;总投资 ****** 万元 ********.** 杜善蓉 第二中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **雄州实业有限责任公司 *****新区 C* 安置房项目 ******** ******** 本项目为房屋建筑工程,工程地点:*****新区****段;工程规模:主要包括**安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积 ******.**平方米,其中地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米;财评控制价:*****.****万元。 *******.** 文超 **鑫盛轻工发展有限公司 ********科技产业园项目(**国家高新区 **科技产业园标准厂房项目三期一标段) ******** ******** 总投资:***** 万元,建筑面积 ******.**㎡ *******.** 王刚 **天府旌城管理委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期 工程项目监理 ******** ******** 本项目为房屋建筑工程,工程地点:位于***** 街以东、延河路以南、**路以西、渤海路以北。*. 工程规模: (*) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施) 一期工程:本项目计划用地约 ** 亩,总建筑面积约**.* 万平方米,配套基础设施建设内容为:**地下 停车场约 *.* 万平方米和小区外部连接道路 **** 米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (*) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约 ** 亩,总建筑面积约 **.* 万平方米,其中地上建筑面积约 **.* 万平方米,地下建筑面积约 *.* 万平方米。建设内容为**住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:*.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资*****. **万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资*****万元。 *******.** 陈江 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中祥冠一建设集团有限公司 ******.**元(报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**元(报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.** **鑫昊源工程管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 中成建充集团有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 新正源项目咨询有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 中唯耘源建设管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **西盛工程项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 兰天项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **精正建设管理咨询有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **省城*建设工程咨询集团有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **宁政工程咨询有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** ****政建设监理有限责任公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **省名扬建设工程管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **诚信建设工程监理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 中国华**程设计建设有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 中科三正建设集团有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **四强建设项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** **省中腾建设工程项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 中科经纬工程技术有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 中科兴宏项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** ****建设项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司