二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)第1标段
分享到:
汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)第1标段
发布日期:2024年02月06日 | 标签:水库招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年02月06日发布中标公告:汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)第1标段。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至**隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)评标结果公示项目及标段名称***紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至**隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(四期)设计项目业主***********生态环境局项目业主联系电话***********招标人***********生态环境局招标人联系电话***********招标代理机构**华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(**)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)******.****中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**传承景观规划设计有限公司******.********.****.**第二名中城恒业设计集团有限公司******.********.****.**第三名**中赢工程技术有限公司******.********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张晓海职称证********园林绿化工程高级项目技术负责人殷艳蓉职称证***********园林景观高级造价专业负责人高虹土木建筑一级造价工程师建[造]**************工程造价高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈小坚职称证书******************风景园林高级项目技术负责人陈星职称证书B***********园林设计高级造价专业负责人任德权一级注册造价工程师建[造]**************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡泉职称证********园林绿化工程中级项目技术负责人郭文秀中华人民**国造价工程师建【造】***********//第一中标候选人类似业绩(**传承景观规划设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***住房和城乡建设局*****公园景观改造提升项目**********************.**㎡*******.**郭继青*****三峡**有限公司***红花地码头绿化景观改造工程*********************㎡******.**胡毅豪、殷艳蓉**省安好房地产开发有限责任公司先锋诺水居项目景观设计*********************㎡******.**胡毅豪**腾逸置业有限公司**凤栖南庭项目景观园林设计*********************㎡******.**陈世东第一中标候选人项目负责人类似业绩(**传承景观规划设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**省雍景数智科技发展有限责任公司川港投数字经济创新产业园项目景观工程设计*********************㎡******.**张晓海第一中标候选人技术负责人类似业绩(**传承景观规划设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司九寨鲁能*号星球营地景观方案及施工图*********************㎡******.**殷艳蓉第二中标候选人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水口镇汶潭村村民委员会水口镇汶潭园林工程****.*.** ****.*.**本项目为水口镇汶潭园林工程等设计服务 **.*万元陈小坚****蒲阳街道鹿池社区居民委员会****蒲阳街道鹿池社区茶溪谷林盘保护修复项目 ****.*.** ****.*.***.生态游步道 *** 米:*.消费场景** 平米,川西民居风貌提升和氛围营造 *** 平米、节点绿化 *** 米:*.水电配套管线 *** 米,智能管理系统*套、标识标牌 ** 个。*.*万元陈小坚天马镇圣寿社区股份经济**联合社****天马镇圣寿社区姜家碾林盘院落保护修复项目****.*.** ****.*.***.沟渠整治 *** 米:*.游步道 *.*米宽,约 *** 米:*.院落林盘环境整治提升约**** 平米:*.风貌改造**** 平方:*安全护栏***米;*.改建地埋式垃圾收集站 * 座:*.恢复水磨房*座:*.配套管理用房*** m'。*****.**元陈小坚第二中标候选人项目负责人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(**中赢工程技术有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**大佛旅游投资开发(集团)有限公司凤洲岛生态景观修复概念方案设计//*、凤洲岛环岛村道及周边景观设计,环岛村道道路全长****.**m,宽度*.*m。道路两侧景观面积约****** m。项目总投资暂定****万元。*、针对凤洲岛环内的道路、景观、设计提出概念性的建议、提供初步的环岛内道路总平图、提供一栋拆迁房效果图及种植花卉平面图******/达古冰川景区管理局景区沟口绿化及改造提升项目//景区沟口绿化及改造提升项目;及相对应区域的测量工作*****/无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中赢工程技术有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中赢工程技术有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**城*天地工程设计咨询有限责任公司******:根据招标文件第*.*.*条,未提供风景园林专业资质证书******:未提供风景园林设计资质证书,不满足招标文件*.*.*要求。******:未提供风景园林资质证书******:根据*.*.*,没提供风景园林设计资质证书******:未提供风景园林工程设计专项乙级资质证书。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供资质证书******:未提供风景园林设计资质证书******:根据招标文件第*.*.*条,未提供风景园林专业资质证书******:未提供风景园林设计资质证书,不满足招标文件*.*.*要求。******:未提供风景园林资质证书******:根据*.*.*,没提供风景园林设计资质证书******:未提供风景园林工程设计专项乙级资质证书。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供资质证书******:未提供风景园林设计资质证书*首辅工程设计有限公司******:业绩未提供完成证明。不满足招标文件第*.*.*要求******:业绩未提供完成证明,不满足招标文件*.*.*业绩要求(已完成)。******:业绩未提供完成证明******:没提供项目完成证明,不满足*.*.*******:业绩未提供业主证明材料。符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:提供的业绩未提供业主证明材料******:提供的业绩只有合同书,未提供业主的证明材料。******:业绩未提供完成证明。不满足招标文件第*.*.*要求******:业绩未提供完成证明,不满足招标文件*.*.*业绩要求(已完成)。******:业绩未提供完成证明******:没提供项目完成证明,不满足*.*.*******:业绩未提供业主证明材料。符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:提供的业绩未提供业主证明材料******:提供的业绩只有合同书,未提供业主的证明材料。*中祥设计有限责任公司******:****年度财务亏损,不符合招标文件第*.*.*要求******:****年财务亏损,不满足招标文件*.*.*财务要求。******:****年度财务亏损******:****年财务亏损,不满足*.*.*******:****年度财务报表不满足要求。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:****年财务不满足要求******:提供的****年度财务报表为亏损******:****年度财务亏损,不符合招标文件第*.*.*要求******:****年财务亏损,不满足招标文件*.*.*财务要求。******:****年度财务亏损******:****年财务亏损,不满足*.*.*******:****年度财务报表不满足要求。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:****年财务不满足要求******:提供的****年度财务报表为亏损***长科工程设计有限公司******:项目负责人未提供近*个月社保,如是新进人员须同时提供劳动合同。******:项目负责人社保证明不足*个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件要求。******:项目负责人社保不足六个月且未提供聘用合同******:不满足项目负责人社保要求******:项目负责人未提供*个月社保。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:项目负责提供的社保证明不符合招标文件要求******:项目负责人未提供连续*个月社保,也未提供劳动合同。******:项目负责人未提供近*个月社保,如是新进人员须同时提供劳动合同。******:项目负责人社保证明不足*个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件要求。******:项目负责人社保不足六个月且未提供聘用合同******:不满足项目负责人社保要求******:项目负责人未提供*个月社保。不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:项目负责提供的社保证明不符合招标文件要求******:项目负责人未提供连续*个月社保,也未提供劳动合同。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:/行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司