二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 安居化工园区整体提升建设项目(管网工程)安居化工园区整体提升建设项目(管网工程)-监理-1评标结果公示
分享到:
安居化工园区整体提升建设项目(管网工程)安居化工园区整体提升建设项目(管网工程)-监理-1评标结果公示
发布日期:2024年01月22日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年01月22日发布中标公告:安居化工园区整体提升建设项目(管网工程)安居化工园区整体提升建设项目(管网工程)-监理-1评标结果公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
安居化工园区整体提升建设项目(管网工程 )评标结果公示项目及标段名称安居化工园区整体提升建设项目(管网工程 )安居化工园区整体提升建设项目(管网工程 )-监理-*项目业主**宸泰项目管理有限公司项目业主联系电话****-******* 招标人**宸泰项目管理有限公司招标人联系电话****-******* 招标代理机构**程锦工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********开标地点***公共**交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中科三正建设集团有限公司******.********.****.**第二名业兢集团有限公司******.********.****.**第三名**省名扬建设工程管理有限公司******.********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王帮洁全国注册监理工程师执业证********工民建高级项目技术负责人/////给排水专业监理工程师徐**全国注册监理工程师执业证;全国注册公用设备工程师注册执业证********;CS*********给排水教授级道路专业监理工程师张晓兰全国注册监理工程师执业证********工民建中级造价专业监理工程师陈旭萍全国注册监理工程师执业证;全国注册造价工程师注册证********;建[造] **************水利水电工程中级专业监理工程师陈济**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)******政工程中级专业监理工程师段长宏**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(业兢集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈强全国注册监理工程师*********政工程高级项目技术负责人/////给排水专业监理工程师张美红全国注册监理工程师/注册公用设备工程师(给水排水)********、CS*********给排水高级道路专业监理工程师王钰权全国注册监理工程师*********政工程高级造价专业监理工程师邓长奎全国注册监理工程师、全国注册造价工程师********、建[造]**************房屋建筑高级监理员吴香凝**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工程造价初级第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省名扬建设工程管理有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温幸全国注册监理工程师********园林绿化工程高级项目技术负责人/////给排水专业监理工程师冯其金全国注册监理工程师********建筑工程管理中级道路专业监理工程师苟小林全国注册监理工程师********建筑工程管理中级造价专业监理工程师毛国兵全国注册监理工程师/全国一级注册造价工程 师********(监理)、 建[造] **************/ 建[造] **************(造价)建筑工程 高级监理员冯戟 **省监理行业从业人 员监理业务培训证JLPX(****)***** 建筑工程管理中级第一中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**城乡开发建设有限责任公司(原名**城*基础建设开发经营管理有限责任公司)**宜庆路入城段道路景观工程监理****年*月*日****年**月**日工程总长约*.**km,设计总面积约**.**万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额*****.**万元*******元兰胜军***城普资产经营(集团)有限公司***甘棠镇、**镇、回龙镇和八庙镇污水处理设施及配套管网工程****年*月**日****年*月**日建设*****镇、八庙镇、甘棠镇、回龙镇污水处理设施及配套管网工程:****镇污水处理厂*座,规模***m*/d,配套管网**.**公里;**八庙镇污水处理厂*座,规模***m*/d,配套管网*.**公里;**甘棠镇污水处理厂*座,提升泵站*座,规模****m*/d,配套管网**.**公里;**回龙镇污水处理厂*座,规模***m*/d,配套管网**.**公里。建筑安装工程费为*****万元。本工程监理费以施工财评控制价为基准,参考《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)文件规定取费,以财政评审价下浮**%作为合同价。潘光友***兴蓉再生能源有限公司***万兴环保发电厂污泥干化及协同焚烧处置项目****年*月**日****年**月*日建设规模:**的主体设施为污泥干化车间及污泥干化生产线,日处理湿污泥 ***t/d(含水 **%),经干化后的污泥约***t/d(含水约**%),送入现有的***万兴环保发电厂垃圾焚烧系统与生活垃圾协同焚烧,干化后污泥掺烧比率约为*.**%,并**配套辅助工艺设施和改造现有辅助工艺设施,污泥干化采用技术成熟的蒸汽热干化工艺,配置*条蒸汽干化生产线。投资额****.**万元*******元杜鹏***海源乡村排水有限公司***城乡供排水一体化项目****年*月**日****年*月**日本项目涉及**个乡镇**座污水处理厂及配套管网需**和提标改造(**污水处理厂*座,提标改造污水处理厂**座),本项目分三期工程实施:一期:金石井镇(塘湾村)、金石井镇(**村)、泉水镇、龙孔镇、**乡、同兴乡、玉屏乡、伏龙乡(**村)、伏龙乡(葵花村)、**乡、纪家乡共**个污水处理厂及清溪镇污水管网工程建设;二期:孝姑镇、**镇、罗城镇、清溪镇(厂区)、石溪镇、芭沟镇(三井)、芭沟镇(芭蕉沟)、公**、塘坝乡、铁炉乡、下渡乡共**个污水处理厂建设;三期:定文镇、舞雩乡、岷**、寿保乡共*个污水处理厂和芭沟镇(芭蕉沟)污水管网工程建设。处理规模大于****M*/d的污水处理厂(站)出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》CHULI(DB**/****-****),处理规模小于****m*/d的污水处理厂(站)出水水质达《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB*****-****中的一级A标准(有特殊要求的除外)。工程投资约*.*亿。***万元陈治国、钟巧灵、冯克勤第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(业兢集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水务投资发展有限公司***绛溪河流域污染综合治理项目****年*月**日****年*月*日建设项目内容:(*)在石桥**场镇建泵站(***立方米/d)和生活污水处理厂(***立方米/d)各一座,管网共长约*.*km。(*)在流域*个乡镇建垃圾收、转运设施。其中,垃圾桶****个,垃圾池***座,垃圾周转箱*个,垃圾集装箱*个,小型垃圾清运车**辆,中型垃圾清运车**辆。(*)建一体化污水处理设备**套。其中,**m立方米/d*套、**立方米/d*套。(*)在简城,石桥等*个乡镇共建设**个,约**.*万平米入河湿地;对*.**万平方米河道护坡进行植物清理、护坡整理,对*.*万平方米河道护坡进行生态群落修复;对河流水生态系统采取河底清淤(*.**万立方米)、基底改良(**.*万平方米)、沉水植物及鱼类等生物群落构建(**.**万平方米)等方式开展河流水生态系统构建,提升流域水质。**.**万元匡真华*****区水务局**区牧**污水处理厂二期工程****年*月**日****年*月**日建安工程费:*****.***万元;本项目为牧**污水处理厂建设二期工程,日处理规模*.*万立方米。建设内容包括:污水处理系统各类建(构)筑物及设备设施、厂区配套用房、厂区总图工程、运输设备、厂外配套工程、工器具及生产家具购置费。*******.**元黄欣***吉兴矿业开发有限责任公司*****新区干一道改造工程项目、城*地下综合管廊建设项目****年*月*日****年*月**日干一道路全长约****米(施工设计图****.***m),道路红线宽度**米;包括道路工程、桥涵、给排水、电力、通信、照明、交通工程、绿化工程等。综合管廊全长约****米,采用单仓布置,舱室尺寸BH=*.*米**.*米。设置电力、通信、生活给水、中水给水四类*政管线,同步配套实施供电照明、消防、通风、排水、监控与报警系统、方位标志等附属设施。*******.**元孙松**经开投资控股集团有限公司***经开区 F** 道路工程**** 年 ** 月 ** 日**** 年 * 月 ** 日**总长约 **** 米,宽 ** 米*政道路以及道路相关照明、绿化、管 道等附属工程*******.** 元孙松第二中标候选人项目负责人类似业绩(业兢集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(业兢集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(**省名扬建设工程管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**天府新区投资集团有限公司梓州大道综合提升项目****.*.******.*.**工程建安费约:*****.**万元主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及附属设施等,本项目起于**路,止于科学**路段。建设道路长度约**.*km,道路红线宽**m,具体规模以设计文件为准。*******.**元何翔****投资集团有限公司成渝高速入城段(三环路~绕城高速)改造工程****.******.*.**建安工程投资约:**亿本项目路线全长约 *.** 公里,主要建设内容包括成渝高速入城段辅道**道路、三环路成渝立交节点改造、**洪河大道全互通立交、**东洪路及玉石一路下穿成渝高速隧道、沿途快速公交站点土建及安装、南北侧综合管廊等主要工程,以及道**梁工程相关的交安、照明、绿化、管线、智能交通、输配电、既有管线迁改及旧桥的拆除工程等。********元邓刚*****中铁****建设投资有限公司***天府****基础设施和公共服务配套一期 PPP项目-北环路、南环路、三木大道东延线监理****.*.******.*.**本项目建设总投资*****.**万元,工程建安费*****.**万元。北环路长*.***km,红线宽度**m,部分宽**m;南环路长*.***km,红线宽度**m,部分宽**m;三木大道东延线长*.***km,红线宽度**m。*******元曹文均第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省名扬建设工程管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省名扬建设工程管理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**励精工程项目管理有限公司***:投标文件签署不符合招标文件要求。***:法定代表人或委托代理人未电子签章***:未签电子章***:法定代表人签字非电子签章业主代表*:法代无电子签章***:投标文件签署不符合招标文件要求。***:法定代表人或委托代理人未电子签章***:未签电子章***:法定代表人签字非电子签章业主代表*:法代无电子签章*中鸿荣造项目管理有限公司***:监理服务期限不符合招标文件要求。***:投标一览表中监理服务期限为**天。***:服务期不符合要求***:服务期限**天,不符合招标文件要求业主代表*:不符合要求***:监理服务期限不符合招标文件要求。***:投标一览表中监理服务期限为**天。***:服务期不符合要求***:服务期限**天,不符合招标文件要求业主代表*:不符合要求*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***安居区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:***安居区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司