二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 沪昆线羊坪等8座牵引变电所27.5kV真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标(第三次)中标候选人公示
分享到:
沪昆线羊坪等8座牵引变电所27.5kV真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标(第三次)中标候选人公示
发布日期:2025年05月19日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2025年05月19日发布中标公告:沪昆线羊坪等8座牵引变电所27.5kV真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标(第三次)中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.*kV真空断路器改造、**至天龙及**南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标(第三次)中标候选人公示 沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.*kV真空断路器改造、**至天龙及**南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标中标候选人公示 各投标人: 中国铁路**局集团有限公司**供电段发布沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.*kV真空断路器改造、**至天龙及**南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标中标候选人公示的通知,内容如下:
沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.*kV真空断路器改造、**至天龙及**南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人: 名次 单位名称 投标报价 标段名称 * **铁路信号电力有限公司 *******.*元 **包(**.*kV真空断路器) * **电器集团股份有限公司 *******.*元 **包(**.*kV真空断路器)
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称 **高嘉电力科技有限公司 *.投标函日期为****年*月*日,委托代理人授权委托书日期为****年*月*日,委托代理人签署的投标函未获得授权,无效。 **包(**.*kV真空断路器) **恒通达电气有限公司 *.未按“商务资格要求”第*条“资质要求”第(*)款要求提供CRCC认证证书。 **包(**.*kV真空断路器) 库柏(**)电气有限公司 "*.未按“商务资格要求”第*条“信誉要求”第(*)款要求提供公司法定代表人(单位负责人)在中国裁判文书网的行贿犯罪记录查询截图; *.未按“商务资格要求”第*条“业绩要求”要求提供有效期内的运行业绩证明,所提供的的运行业绩证明为****年签发,已超出*年的有效期。" **包(**.*kV真空断路器)
其他需说明事项
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路**局集团有限公司**供电段
地 址:**省******二戈寨社区***
联系人:徐工
电 话:***********
监督部门
监督部门(部门名称)
地址:***一环**二段**号
电话:***-********
中国铁路**局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:***一环**二段**号
电话:***-********
**西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:******驷马桥路*号附*号成铁综合大楼
电话:***********

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司