二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 杭锦旗Y608翻身湾——陶日木等4条公路养护工程和杭锦旗格更召——提格庙砂石路工程施工四标段中标候选人公示
分享到:
杭锦旗Y608翻身湾——陶日木等4条公路养护工程和杭锦旗格更召——提格庙砂石路工程施工四标段中标候选人公示
发布日期:2023年06月29日 | 标签:公路招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2023年06月29日发布中标公告:杭锦旗Y608翻身湾——陶日木等4条公路养护工程和杭锦旗格更召——提格庙砂石路工程施工四标段中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***Y***翻身湾——陶日木等*条公路养护工程和***格更召——提格庙砂石路工程施工四标段中标候选人公示 招标人名称 ***交通运输局 招标代理机构名称 ***正坤项目管理有限责任公司 招标项目名称 ***Y***翻身湾——陶日木等*条公路养护工程和***格更召——提格庙砂石路工程 招标项目编号 G******************* 标段(包)名称 施工四标段 标段(包)编号 G********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《***自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网》 最高限价 *******.****元 第一中标候选人 投标人名称 ***龙亨**有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包三级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张小平 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程二级建造师、高级工程师、安考证(证书编号:蒙************、***********、****安B(**)G*****) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:*****道路环境政治常庙线深化改造工程 发包人:*******煤炭协会 合同金额:********元 签订时间:****.*.** 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) ** 技术负责人资格 (或项目总工) 工程师、安考证(证书编号:*********、****安B(**)G*****) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩*: 项目名称:****万太兴至牛场梁公路工程 发包人:****农村公路建设服务中心 合同金额:****.****万元 签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:乌审召镇布日都嘎查阿如柴达木牧业社农村公路 发包人:***乌审召镇人民政府 合同金额:****.****万元 签订时间:****.* 业绩*: 项目名称:X*****乌素至敖包图段公路改造项目 发包人:****交通运输局 合同金额:***.****万元 签订时间:****.*.** 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《***自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《***人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)项目总工:**;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:*********、****安B(**)G*****);专业:**工程; (*)安全负责人:郭烨;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:***********、****安C(**)G*****);专业:公路; 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 **正亿建设工程有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘静 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程二级建造师、工程师、安考证(证书编号:陕************、********SZC*********、陕交安B(**)G*****) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:吴起采油厂鲍新庄至**-**井站至**柏油路工程项目 发包人:**油田股份有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****.**.** 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 赵炜 技术负责人资格 (或项目总工) 工程师 、安考证(证书编号:*******、陕交安B(**)G*****) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩*: 项目名称:***宜韩公路上阳湾至甘义沟段改建工程 发包人:***交通运输局 合同金额:***.****万元 签订时间:****.*.** 业绩*: 项目名称:苏力德苏木陶尔庙祭祀公路工程施工一标段 发包人:***交通运输局 合同金额:***.****万元 签订时间:****.*.** 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《***自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《***人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)项目总工:赵炜;资格或职称:工程师 、安考证(证书编号:*******、陕交安B(**)G*****);专业:公路; (*)安全负责人:郭少鹏;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:*******、陕交安C(**)G*****);专业:公路; 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 **宇通正大建设工程有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王凤 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 高级工程师、公路工程二级建造师、安考证(证书编号:*******、陕************、陕交安B(**)G*****、) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:汉武路**段改建工程D标段 发包人:**交通运输局 合同金额:*******元 签订时间:****.*.** 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 李兵 技术负责人资格 (或项目总工) 高级工程师、安考证(证书编号:陕交安B(**)G*****、*******) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩*: 项目名称:***蔡家营至金家河公路工程 发包人:***交通运输局 合同金额:********元 签订时间:****.*.* 业绩*: 项目名称:汉武路(**段)改建工程 D 标段 发包人:***交通运输局 合同金额:*******元 签订时间:****.*.** 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《***自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《***人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)安全负责人:赵陆红;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:*******、陕交安C(**)G*****);专业:公路工程; (*)项目总工:李兵;资格或职称:高级工程师、安考证(证书编号:陕交安B(**)G*****、*******);专业:公路与桥梁; 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * *****立达**有限责任公司 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不符合招标人须知*.*.*规定。 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不符合招标人须知*.*.*规定。 * ***德鸿建设工程有限公司 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不符合招标人须知*.*.*规定。 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不符合招标人须知*.*.*规定。 * **隆坤**工程有限公司 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不符合招标人须知*.*.*规定。 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不符合招标人须知*.*.*规定。 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(***交通运输局****-*******)或***纪检委派驻***交通运输局纪检组****-*******提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章): 招标代理机构(章):

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司