二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目第1标段
分享到:
红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目第1标段
发布日期:2023年11月16日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2023年11月16日发布中标公告:红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目第1标段。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***邛溪镇湿地**景区旅游基础设施建设项目评标结果公示(变更一)项目及标段名称***邛溪镇湿地**景区旅游基础设施建设项目***邛溪镇湿地**景区旅游基础设施建设项目项目业主***住房和城乡建设局项目业主联系电话***********招标人***住房和城乡建设局招标人联系电话***********招标代理机构华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话***-********开标地点标室**(**)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)********.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名天一建设发展有限公司********.**********.***第二名**万里建设工程有限公司********.**********.***第二名**华水*政工程集团有限公司********.**********.***第二名裕腾建设集团有限公司********.**********.***第二名中恒建设集团有限公司********.**********.***第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人祝江萍建造师注册证豫************建筑工程中级项目技术负责人严文龙职称证C***************政公用工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王相华注册建造师证书浙************建筑中级项目技术负责人郑勇跃职称证Z**********政中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋红霞建造师注册证浙*************政道桥中级项目技术负责人张力职称证Z*************政道桥中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖忙功注册建造师证苏*************政公用工程中级项目技术负责人许兰职称证*************政公用工程高级施工员张梦云上岗证**************//质量员周永艳上岗证**************//安全员陈欢上岗证苏建安C*(****)*******//材料员岳敏上岗证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊爱武建造师注册证赣************水电中级项目技术负责人刘勇职称证************政工程高级施工员尚勇强岗位证*******************//质量员刘全锦岗位证*******************//安全员张斌岗位证**************//材料员谌凯岗位证*******************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(天一建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**嘉晖投资开发有限公司大坝路*政道路建设项目****.*.******.*.**本工程包含道路工程、桥梁工程、隧道工程、排水工程、结构工程、边坡支挡工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。本次**道路全长****m,道路等级为城*主干道,设计时速**km/h标准,宽度**m,路面为沥青混凝土路面其中含隧道一座长***m,立交桥一座长度***米,单跨***米,******m(含顶管)DN****管管网。具体详见招标人提供的图纸和工程量清单。*****.**万李蒙杰*******基础设施建设有限公司*******年保障性安居工程(棚户区改造)配套基础设施建设项目****.*.******.**.****沥青混凝土道路*****㎡,土方工程*****㎡,铺设条石****m,给水管线、雨污水管线路灯。********景冬阳无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(天一建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(天一建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**万里建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**良渚**交通投资有限公司康良路(疏港公路-老***国道)道路工程****年**月**日****年*月*日康良路(疏港公路-老***国道)道路工程,位于******良渚**,道路起点与疏港公路口接顺(K*+***. ***),工程概况:康良路(疏港公路-老***国道)道路工程,位于******良渚**,道路起点与疏港公路口接顺(K*+***. ***),终点与现状老***国道南侧非机动车道边线接顺(K*+***. **),规划为城*主干路,设计车速**km/h,全长约***. ***m,道路规划红线标准段宽度为**m。工程内容主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、通信工程、绿化工程及照明工程等的建设。红线标准段宽度为**m。工程内容主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、通信工程、绿化工程及照明工程等的建设。********余义鑫*****新区开发集团有限公司**新区次横二路西延工程(环**路-张万村河)****年**月**日****年*月**日道路西起环**路,**张万村**岸,跨张万村河;道路全长约***米,路幅宽**米,按城*次干路设计,规划时速为**km/h;跨越河流-处,******米简支梁桥梁一座,桥梁为八级通航要求;并配套建设道路雨水、照明、绿化、交通标志工程。********冉晓东无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**万里建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(**万里建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**华水*政工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****区国有资产投资控股有限公司**区江桥路改造项目Ⅰ标段****.*.******.*.**本次改造的**区江桥路改造项目为****南北向主干道。南起吴越街,北至苕溪南路,全长约*km。Ⅰ标段为吴越街至**街(K*+***~K*+***)设计总长为****米。相交道路均于近期完成改造,交叉口范围也改造完成。交叉口范围进行铣刨加铺处理,同时交义口范围局部与本次设计江桥路断面不一致处进行挖 除 改造处理。********元汪琼珍********村改造工程指挥部棠子桥路(化工路-莫干山路)道路工程****.*.******.**.**施工图范围内的道路、桥梁、排水、交通设施、智能交通、绿化工程及招标文件明确的所有内容。********元陈钰无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**华水*政工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(**华水*政工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(裕腾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****投资经营有限公司**路(新世纪大道~龙腾路)道路工程****年**月**日****年*月**日道路、桥涵、大型土石方、强弱电、雨污水、商品砼;本次招标为**路(新世纪大道~龙腾路)道路**工程,**道路 ***.** 米,标准段红线宽**米,双向六车道,*跨**m**桥梁一座、断面*m **m箱涵一座,管径de***~DN****共****m,强弱电管线共*****m********.**杨定锦*****投资经营有限公司**城铁片区琴川大道一期工程(*+***-龙腾路)****年*月**日****年*月**日大型土石方、道路、桥梁、商品砼、雨水、污水、强弱电管线;**道路***m,为城*主干路;******m桥梁一座;铺设管道DN***-DN***mm共***.*m,强弱电管线共****m********.**刘淑梅无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(裕腾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(裕腾建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**乐成中心**开发建设管理委员会****心区体育场路(北界路至清东路)建设工程****年**月**日****年**月**日本工程合同价为********.**元。项目位于**省****心区,南起北界路,接已建体育场路,桩号K*+***.**,北至清东路,桩号K*+***.**,与**米规划路、**米规划路交又。为城*次干道,设计车速**km/h,道路全长约*.**公里,红线宽**m(横断面为*.*米人行道+*.*米绿化带+**米机动车道+*.*米绿化带+*.*米人行道)。行车道路面面层采用沥青砼,其中桥梁一座(*孔,桥跨长度**m,桥宽**m)。********.**元袁路平***城*建设投资开发有限公司***华庭**段、金马北路、学院路西段(**村段及K*+***~K*+***段右幅)道路改造工程****年**月**日****年**月**日本项目合同建筑安装工程费为****.****万元。本项目改造路段包括华庭**段、金马北路、学院路西段(**村段及K*+***-K*+***段右福),改造道路总长****米,其中华庭**段全长***米、金马北路全长****米、学院路西段(**村段及K*+***-K*+***段右幅)全长****米,主要建设内容包括:路面修复加铺沥青砼、人行道改造、交通标线恢复、部分雨水口改造、清淤疏通、雨水口、检查井抬高、更换路灯灯具等,以及部分污水管网施工。建筑安装工程费:****.****万元罗词林无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**九九建筑工程有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***清木建筑工程有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***大路**工程有限公司评委(******):业绩*开工时间不满足招标文件要求。业绩*网页截图不能反映开、竣工时间。;评委(******):第一个业绩实际开工时间为****.*.**,不满足招标文件要求。第二个业绩无实际开竣工时间。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩*开工时间不满足招标文件要求。业绩*网页截图不能反映开、竣工时间。;评委(******):第一个业绩实际开工时间为****.*.**,不满足招标文件要求。第二个业绩无实际开竣工时间。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;******政工程有限公司评委(******):投标文件未逐页加盖电子印章。;评委(******):第二、五页未加盖电子印章。;评委(******):未满足招标文件*.*.*要求进行逐一盖章;评委(*****):未按招标文件前附表*.*.*条逐一盖章要求;评委(******):投标文件p*、p*未加盖单位电子印章。;评委(******):投标文件未逐页加盖电子印章。;评委(******):第二、五页未加盖电子印章。;评委(******):未满足招标文件*.*.*要求进行逐一盖章;评委(*****):未按招标文件前附表*.*.*条逐一盖章要求;评委(******):投标文件p*、p*未加盖单位电子印章。;*中启建设有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;****中鑫**工程有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):业绩未提供全国建筑*场监督服务公共平台网络截图的实际开竣工时间。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):业绩未提供全国建筑*场监督服务公共平台网络截图的实际开竣工时间。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***省远熙建设有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***铭泰集团有限公司评委(******):业绩提供的微信截图,未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩提供的微信截图,未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;*中民经开建设有限公司评委(******):类似业绩*个,其中一个为水环境治理工程不满足招标文件*政道路要求。;评委(******):业绩(水环境治理)类型不满足招标文件要求(*政道路),类似业绩数量不足。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件*政道路等要求。;评委(******):类似业绩*个,其中一个为水环境治理工程不满足招标文件*政道路要求。;评委(******):业绩(水环境治理)类型不满足招标文件要求(*政道路),类似业绩数量不足。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件*政道路等要求。;*中地寅岗建设集团有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***达虹宇建筑工程有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***釜建建设工程有限公司评委(******):其中一个业绩非*政道路,不满足招标文件要求。;评委(******):第二个业绩不满足招标文件要求(*政道路)。;评委(******):业绩不满足招标文件要求。;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):其中一个业绩非*政道路,不满足招标文件要求。;评委(******):第二个业绩不满足招标文件要求(*政道路)。;评委(******):业绩不满足招标文件要求。;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;***建航工程有限公司评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):类似业绩未提供全国建筑*场监督公共服务平台网络截图。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***中跃建设工程有限公司评委(******):类似业绩为垃圾无害化处理项目,不满足招标文件*政道路要求。业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):业绩类型不满足招标文件要求(*政道路),类似业绩数量不足。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):类似业绩为垃圾无害化处理项目,不满足招标文件*政道路要求。业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):业绩类型不满足招标文件要求(*政道路),类似业绩数量不足。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***建设集团有限公司评委(******):业绩竣工时间未不满足招标文件要求。;评委(******):业绩竣工时间不满足招标文件要求,类似业绩数量不满足招标文件要求。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩竣工时间未不满足招标文件要求。;评委(******):业绩竣工时间不满足招标文件要求,类似业绩数量不满足招标文件要求。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;***豫通盛鼎工程建设有限公司评委(******):业绩*开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):一个业绩未提供全国建筑*场监督服务公共平台网络截图实际开工时间。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;评委(******):业绩*开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(******):一个业绩未提供全国建筑*场监督服务公共平台网络截图实际开工时间。;评委(******):业绩不满足招标文件要求;评委(*****):类似业绩不满足招标文件要求;评委(******):类似业绩不满足招标文件的要求。;*其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:张琼单位:***建工集团第六建筑公司姓名:陈勇奇单位:**瑞特建设项目管理有限公司姓名:张**单位:退休姓名:周昌林单位:**城投教育投资管理集团有限公司姓名:施阳单位:**明清工程咨询有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司