500243202303230010101的澄清修改文件
发布日期:2023年03月30日 | 标签:
121901005
othergg
;重庆市
2023.03.30
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先
注册 成为会员,
已注册会员请
登录 后查看。
招标编号 |
【正式会员登录后可浏览】 |
采购业主 |
【正式会员登录后可浏览】
|
招标公司 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系人 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系电话 |
【正式会员登录后可浏览】 |
通讯地址 |
【正式会员登录后可浏览】 |
邮政编码 |
【正式会员登录后可浏览】 |
截止日期 |
【正式会员登录后可浏览】 |
|
|
公告摘要
部分信息内容如下:(查看详细信息请登录)
文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 **天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 资金现金 投标保证金金额 **,***元 人民币 控制价(最高限价) *,***,***.**元 人民币 评标办法 CQSLSDGCJPSZDJ****[SL] 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开标地点 对文件澄清与修改的主要内容
马岩洞电站库区石柳乡正洞坪村移民后扶美丽家园
答疑
各潜在投标人:
现对“马岩洞电站库区石柳乡正洞坪村移民后扶美丽家园”有关答疑通知如下:
质疑一:招标文件要求需提供居住建筑业绩,请问、公共建筑、工业建筑满足要求不
答:根据《建设工程分类标准》(GB/T *****-****),类似业绩只要属于居住建筑或城*道路工程或公路工程的均可。
质疑二:*、资质要求公路工程或*政公用工程或建筑工程,业绩要求的居住建筑是撒意思呢,公路资质和*政资质可以做房屋建筑工程吗?公管局文件备案的时候就不看下?
答:本项目招标文件第二章 投标人须知*.*.*第*条业绩要求变更如下:
投标截止日前*年,指投标人在****年*月*日起至投标截止日止(以合同工程完工日期或工程竣工日期为准)完成的*个类似项目业绩。
类似工程业绩应满足以下要求:
工程类别:居住建筑或城*道路工程或公路工程
合同金额:***万元及以上
投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)、合同协议书和工程交工(或竣工)验收合格的证明材料。同时须提供该业绩在交通运输部“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的相关项目网页截图或“全国建筑*场监管公共服务平台”的网页截图,截图数量不限但须确保截图信息清晰显示完整的网站名称、查询网址、工程名称、中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称),截图的其余信息不作为评审依据。若上述资料无法体现工程规模(如有)的,还须提供业主证明。
注:投标人应对其提供的业绩证明材料(含截图)的真实性负责。当上述资料中针对同一指标存在不一致时,以工程交工(或竣工)验收合格的证明材料为准。
不满足上述业绩要求的业绩无效。
**********石柳乡人民政府
**景强项目管理有限责任公司
****年*月**日
递交时间