二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 变更公告 > 织金县后寨苗族乡人民政府关于路寨河村2025年扶持发展村集体经济项目、花树村产业沟渠建设项目招标代理机构采购废标的公告
分享到:
织金县后寨苗族乡人民政府关于路寨河村2025年扶持发展村集体经济项目、花树村产业沟渠建设项目招标代理机构采购废标的公告
发布日期:2025年06月13日 | 标签:招标代理招标 政府招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    采购业主*******于2025年06月13日在招标网发布招标变更公告:织金县后寨苗族乡人民政府关于路寨河村2025年扶持发展村集体经济项目、花树村产业沟渠建设项目招标代理机构采购废标的公告。
    请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

一、项目基本情况
(一)项目名称
后寨乡关于路寨河村****年扶持发展村集体经济项目、花树村产业沟渠建设项目招标代理服务采购
(二)采购方式
现场询价
(三)公告发布时间
****年*月**日
(四)询价时间
****年*月**日
????二、废标原因说明
在本次招标代理机构采取现场询价过程中,所有参与报价的投标人均出现报价明显低于成本价的情况,具体表现为:
(一)报价下浮比例均超过**%,远低于行业合理水平。
(二)经查阅有关法律法规及相关资料文件,现场报价中,所有参与方报价均存在无法保障服务质量且存在重大履约风险。
(三)投标人提供的合理成本说明中报价不低于成本价格说明理由不充足、依据不充分。
根据《中华人民**国政府采购法》《中华人民**国招标投标法》《评标专家和评标专家库管理暂行办法》《**省综合评标专家库管理办法》《省政府办公厅关于深化公共**交易平台整合共享的实施意见》(黔府办函〔****〕*号)《省财政厅关于政府采购项目评审专家劳务报酬支付标准有关问题的通知》(黔财采〔****〕*号)《**省公共**交易评标评审专家劳务报酬支付办法(试行》等法律法规,本次采购予以废标处理。
????三、后续安排
(一)重新组织采购活动,调整评审标准;
(二)新采购公告将于*个工作日内发布;
(三)因原参与投标人报价均过低,原投标人不可再次参与报价。
????四、联系方式采购单位:后寨苗族乡人民政府
联系人:罗女士
联系电话:****-*******(后寨苗族乡党政办公室)
注:本公告同步在***人民政府网站公示,公示期*个工作日。
?
?
??????????????????? 后寨苗族乡人民政府
?????????????? ****年*月**日??

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司