迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程评标结果公示
发布日期:2025年06月13日 | 标签:
116336280
zhongbiao
null
2025.06.13
null
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先
注册 成为会员,
已注册会员请
登录 后查看。
招标编号 |
【正式会员登录后可浏览】 |
采购业主 |
【正式会员登录后可浏览】
|
招标公司 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系人 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系电话 |
【正式会员登录后可浏览】 |
通讯地址 |
【正式会员登录后可浏览】 |
邮政编码 |
【正式会员登录后可浏览】 |
截止日期 |
【正式会员登录后可浏览】 |
|
|
公告摘要
受业主*******委托,招标网于2025年06月13日发布中标公告:迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程评标结果公示。
请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。
部分信息内容如下:(查看详细信息请登录)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****水务发展集团有限公司的迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/
第*名
第*名
第*名
中标候选人名称
***宏益*政工程有限公司
**群业建设工程有限公司
**亚兴建设有限公司
投标报价(元)
********.**
********.**
********.**
项目负责人
蔡桂萍
吴健权
何志浩
暂估价(万元)
工程
*.*
材料
*.*
*、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人获奖
资审是否通过
不通过原因
*、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
*、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
*
**智语建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
*
***红日水利水电工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
*
**省长湖建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
*
苏晋建设集团有限公司
业绩不符合招标文件要求
*
中鼎睿智建设发展股份有限公司
业绩不符合招标文件要求
*
**运乾建筑工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
*
***飞建设有限公司
业绩证明材料提供合同不完整且不能证明含不少于管径***mm的拖管
*
***昊建设有限公司
资质证书过期
*
**中瑞琪建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
**泓易建设有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
**华韬建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
**鑫鸿源建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
望建(集团)有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
富春山建工集团有限公司
未提供项目经理B证
**
**畅想建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
**浩琦建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
坤越建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
**弘达远杨水利水电技术有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
****建筑工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
**
**恒海建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
*
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
*
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
技术标
得分
业绩
得分
信用评价
得分
合理性
扣分
失信考评
扣分
其他评分
总分
排序
是否评标入围
*
***宏益*政工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
**群业建设工程有限公司
********.**
**.*
*.**
*.**
**.**
*
是
*
**亚兴建设有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
**中元控股集团有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
****政工程集团有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
**荣帆建设工程有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
*****政建设有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
**驰通*政园林工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
*
**杨园生态环保有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
是
**
****国家旅游度假区建设实业有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**海润*政建设工程有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**永开建设集团有限公司
*******.**
**.*
*.**
*.**
**.**
**
是
**
裕腾建设集团有限公司
*******.**
**.**
*.**
-*.**
**.*
**
是
**
中湖城建(**)集团有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
振华集团(**)建设工程股份有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**泰祥景观建设工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
****永茂建筑工程有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**高胜环境建设有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**华诚建设工程有限责任公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**锦辉环境建设工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**中文建设工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**省交通工程集团有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**海格园林建设集团有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
******政工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.*
**
是
**
齐力建设集团有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**天力建设集团有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.*
**
是
**
**凯翔建设集团有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**圣锦建设工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
中亿通建设有限公司
*******.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**泽瑞建设工程有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**燕青建工集团有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
绿建生态环境集团有限公司
********.**
**.**
*.**
*.**
**.**
**
是
**
**智语建设工程有限公司
********.**
**
***红日水利水电工程有限公司
********.**
**
**省长湖建设工程有限公司
********.**
**
苏晋建设集团有限公司
********.**
**
中鼎睿智建设发展股份有限公司
********.**
**
**运乾建筑工程有限公司
********.**
**
***飞建设有限公司
********.**
**
***昊建设有限公司
********.**
**
**中瑞琪建设工程有限公司
********.**
**
**泓易建设有限公司
********.**
**
**华韬建设工程有限公司
********.**
**
**鑫鸿源建设工程有限公司
********.**
**
望建(集团)有限公司
********.**
**
富春山建工集团有限公司
********.**
**
**畅想建设工程有限公司
********.**
**
**浩琦建设工程有限公司
********.**
**
坤越建设工程有限公司
********.**
**
**弘达远杨水利水电技术有限公司
********.**
**
****建筑工程有限公司
********.**
**
**恒海建设工程有限公司
********.**
*、备注:
招标人:
****水务发展集团有限公司
日期:
****年**月**日