二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
分享到:
易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
发布日期:2025年06月13日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2025年06月13日发布中标公告:易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
中标候选人公示 招标项目名称: ***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: ***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次) 招标人: ***住房和城乡建设局 招标人地址: *****街道**巷**号 招标联系人: 李荣琨 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ******新街口北大街*层*号***—L*** 招标代理联系人: 王子茜 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: *政工程 工程类型: BOT 合同估算价(万元): *****.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 投标人的垃圾处理服务费和污泥处理服务费单价报价不得高于***.**元/吨;本项目政府投资支持(政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为****万元,投标人的政府投资支持额度报价金额不得超过****万元且不得低于***万元(满足项目资本金最低比例**%的要求),否则按无效竞标处理。 监督部门及联系方式: ***住房和城乡建设局、*********** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正 拟中标人情况说明: ***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)项目于****年*月*日在***公共**交易中心举行开标、评标会议,经评标委员会认真评审推荐中标候选人排序为第一中标候选人:箬科(**)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)、第二中标候选人:**合续环境科技股份有限公司(**续盈环保科技有限公司)、第三中标候选人:**中科清风科技有限公司。招标人确认第一中标候选人“箬科(**)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)”(下称“原中标人”)以联合体形式作为***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)中标人,并发布中标结果公示并发出中标通知书。发布中标结果公示并发出中标通知书后**日内,招标人与原中标人对《初步协议》、《特许经营协议》等协议文件进行多次洽谈无果,原中标人未提交投资建设履约担保,同时并未签订《初步协议》,经招标人和招标代理公司多次催告仍未领取《中标通知书》。根据《中华人民**国招标投标法》第四十六条规定:“招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同……招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。”和《中华人民**国招标投标法实施条例》第七十四条规定:“中标人无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,取消其中标资格,投标保证金不予退还。”及招标文件相关要求,招标人依法取消原中标人的中标资格,废除本项目己发出的中标通知书。依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条:排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。据此,招标人将中标资格顺延至第二中标候选人“**合续环境科技股份有限公司(**续盈环保科技有限公司)”。详细情况详见《***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)中标候选人变更情况说明》。 评标情况: 项目开标会议于****年*月*日**点**分(**时间)在***公共**交易中心举行,在《招标文件》规定的投标截止时间****年*月*日**点**分(**时间),共*家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后,在***住房和城乡建设局的监督下,从《**省综合评标专家库》中随机抽取*名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春,组成本项目的评标委员会,评标委员会民主推荐张建菊为本次评标委员会主任。评标委员会根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》要求对*家投标单位的投标文件进行了严格的形式审查。其中**泽润环保科技有限公司(多灵(***)环保设备有限公司)未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求;**健恒环境产业有限公司未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:箬科(**)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)、**合续环境科技股份有限公司(**续盈环保科技有限公司)、**中科清风科技有限公司、中控环境科技(**)有限公司、***泽源能源股份有限公司*家投标单位通过形式评审、资格评审和响应性评审。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按《招标文件》规定的评标办法评审,按照得分由高至低排序,推荐中标人候选人名单如下:第一中标候选人:箬科(**)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司),得分:**.**分;第二中标候选人:**合续环境科技股份有限公司(**续盈环保科技有限公司),得分:**.**分;第三中标候选人:**中科清风科技有限公司,得分:**.**分。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: ***住房和城乡建设局、*********** 中标候选人信息 第一中标候选人: 箬科(**)环保技术有限责任公司 单位代码: ****************X* 联合体投标单位: 西南交通建设集团股份有限公司 联合体投标单位代码: *****************L 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :***万元 得分: **.** 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限为**.*年。 质量: 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: *、投资业绩:**省**州***林业生态保护与修复政府和社会资本**(PPP)项目、**省怒江州***林业生态扶贫PPP项目、**省**州***林业生态修复政府和社会资本**(PPP)项目;*、设备供应业绩:**** 年大修技改项目外置超滤膜系统EPC总包合同、***环境卫生科学研究所采购合同、**、洛碛渗滤液运行站超滤膜采购合同*、运营管理业绩:***生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT**协议、***生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT**协议 安全生产许可证: / 第二中标候选人: **合续环境科技股份有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: **续盈环保科技有限公司 联合体投标单位代码: ********MA*F*YN*XN 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :***万元 得分: **.** 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限为**.*年。 质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: *、投资业绩:**区域“一水两污”设备制造项目、合续“一水两污”设备制造项目;*、设备供应业绩:***建制镇(锁簧镇)分布式生活垃圾无害化处理站建设项目设备采购、***旅游区小型生活垃圾焚烧处理站项目*、运营管理业绩:***旅游区生活垃圾焚烧处理站运营服务项目、化隆*群科新区生活垃圾高温热解处理站运维项目 安全生产许可证: / 第三中标候选人: **中科清风科技有限公司 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :***万元 得分: **.** 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限**.*年。 质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: *、投资业绩:***生活垃圾焚烧厂建设项目特许经营采购项目、耿马*孟定镇生活垃圾焚烧厂特许经营项目、***城生活垃圾综合处理项目*、设备供应业绩:同上*、项目运营管理业绩:同上 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人变更情况说明.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
附件列表:

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司