二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路新建工程)中标候选人公示
分享到:
示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路新建工程)中标候选人公示
发布日期:2025年06月13日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2025年06月13日发布中标公告:示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路新建工程)中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
示范区(***片区)**姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路**工程)中标候选人公示
示范区(***片区)**姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路**工程)中标候选人公示
项目编号
A****************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
****-******-**-**-******
工程名称
示范区(***片区)**姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路**工程)
招标人
***临沪**实业有限公司
招标代理机构
*************
工程规模
项目主要建设三条道路,分别为学苑路、万泰支路、经二中路,配套管道、亮化等建设。分期建设,本次招标范围为经二中路,长约***米,宽约**米
中标候选人
**励**设工程有限公司
**中平建设有限公司
**广地建设工程有限公司
**恒力建设有限公司
**卡森建设有限公司
投标报价
*******.**元
*******.**元
*******.**元
*******.**元
*******.**元
响应招标文件资格
能力条件
*政公用工程施工总承包二级
*政公用工程施工总承包二级
*政公用工程施工总承包二级
*政公用工程施工总承包一级
*政公用工程施工总承包一级
项目经理(负责人)
傅涛
洪轻舟
李东亮
王建凤
单忠伟
项目经理(负责人)
资质证书及编号
*政公用工程专业一级;浙****************
*政公用工程专业二级;浙****************
*政公用工程专业二级;浙****************
*政公用工程专业二级;浙****************
*政公用工程专业二级;浙****************
工期(个日历天)
***
***
***
***
***
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价
*******元
评标基准价
*******元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
***祥建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**华丰建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
海泰建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
晟博建设工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**能发建筑有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**禾亚建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**伟峰建设股份有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**正海建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**盛湖建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**恒乐建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**天廷建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**钰钦建设工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**善德建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
广垣建设(**)有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**光大建设集团有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
福瑞达(**)建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**昊方建筑工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**嘉宇建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
***龙耀建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**中林水电工程有限公司
投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符
**鼎炎建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**米佑建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
华地建设(**)有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**和城建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**云润*政园林工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**瑞鑫*政园林工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**炙之天建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**博顺建设集团有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**舜业建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**舜盛建设工程有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**鼎之源建设工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
****建设工程有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**建瑞建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**裕众建设集团有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
**吉欣建设有限公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
水玲龙(**)建设工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**展弘建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**华喆建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**晨曦*政园林工程有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**大江**工程有限责任公司
投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出
***鼎元建设股份有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
**麒丞建设有限公司
投标保函未按招标文件格式要求提供
开标时间
****-**-** **:**
***临沪**实业有限公司
公示时间
****年**月**日—****年**月**日
联合体信息
备注
**恒力建设有限公司:企业信用评分(*政公用工程):***.**分,得*分。项目负责人信用评价:*分。
**广地建设工程有限公司:企业信用评分(*政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。
**卡森建设有限公司:企业信用评分(*政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。
**励**设工程有限公司:企业信用评分(*政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。
**中平建设有限公司:企业信用评分(*政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。
监督电话
***住房和城乡建设局:****-********
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司