HJFFJSZ2025050002001七星路(平山堂西路—华严路)工程施工中标候选人公示(第1次公示)
发布日期:2025年06月13日 | 标签:
116344845
zhongbiao
null
2025.06.13
null
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先
注册 成为会员,
已注册会员请
登录 后查看。
招标编号 |
【正式会员登录后可浏览】 |
采购业主 |
【正式会员登录后可浏览】
|
招标公司 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系人 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系电话 |
【正式会员登录后可浏览】 |
通讯地址 |
【正式会员登录后可浏览】 |
邮政编码 |
【正式会员登录后可浏览】 |
截止日期 |
【正式会员登录后可浏览】 |
|
|
公告摘要
受业主*******委托,招标网于2025年06月13日发布中标公告:HJFFJSZ2025050002001七星路(平山堂西路—华严路)工程施工中标候选人公示(第1次公示)。
请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。
部分信息内容如下:(查看详细信息请登录)
HJFFJSZ***************路(**堂西路—华严路)工程施工中标候选人公示(第*次公示)
**省工程建设项目 中标候选人公示 编号:HJFFJSZ************* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**维匡实业有限公司的**路(**堂西路—华严路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **一建集团有限公司 ****环境集团有限公司 **红树林艺术环境创造有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 周有平 陈涛 陈斌 中标候选人资质类别等级 *政公用工程一级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程一级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程二级 中标候选人资质证书编号 D********* D********* D********* 项目负责人资质等级 注册二级建造师·*政公用工程 注册一级建造师·*政公用工程 注册一级建造师·*政公用工程 项目负责人证书编号 苏************ 苏**************** 苏**************** 工期 *** *** *** 质量 合格 合格 合格 暂估价(万元) 工程 材料 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **万策建设有限公司 *.事实:养老保险不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.* *.依据:根据招标文件投标人须知前附表*.*.* *.决定:资格审查不通过 * **佑斌建设工程有限公司 *.事实:资质证书过期,不符合招标文件第三章*.*.*应具备有效的资质证书 *.依据:根据招标文件第三章*.*.*项规定 *.决定:资格审查不通过 * **和林建设有限公司 *.事实:未提供保证金证明,不符合招标文件第三章*.*.*投标人须知*.*.*项规定 *.依据:根据招标文件*.*.*投标人须知*.*.*项规定 *.决定:资格审查不通过
*、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分 * 中仲建设(**)有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** * 中铁十五局集团地下工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** * ***乐工钢结构有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** * 亿晨建设集团有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** * **河海工程建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** * **京拓建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** * **久泰建设安装工程有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** * **头牌*政建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** * **苏派建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **中磐建设工程有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** ** **启旺建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **明诚建设项目管理有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **通亚达**工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **道正建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **鑫鸿源建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** 宏海建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ***腾海建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ***鸿夏建筑有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ***潞顺建筑工程有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** ** **一建集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **三信建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **三恒建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ****建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **共创塑胶有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **大巢氏建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **天隆建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ***泽阳建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ***通达建设发展有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **智茂建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **礼盛*政环保工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **臻扬*政工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **茂洋建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **荣轩建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ****建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **鑫**建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **阳轩建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ***阿凡达建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** 智扬建设发展有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** 林汇建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** 欧锐工程建设**有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **万事昶达园林有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ****建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **万特建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **东来祥环境建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **丰祥建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **久远建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **九祺项目管理有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **亚豪项目管理有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **亿丰装饰工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **亿拓翔建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **众钜建设有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** ** **元明装饰工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **元晟久建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **全晟建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **六德建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **兰馨园林有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ****环境集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **兴娟建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **兴润建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **典恒建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** ************** ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **利华建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **勤东建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **北强建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **北满建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **华工建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **华泰**建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **华源建工集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **协驰建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **厚金建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **双联建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **君庆建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **君御建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **君皓建工(集团)有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **启本建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **吴州建工集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **哲茂建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **嘉侯建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **国奥建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **圣川建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **天强建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **天润环境建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **奇灿建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **安丰建安工程有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** ** **宏强建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **宏运装饰工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **展筑建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **常丰建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **庚宇建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **庭旭建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **康卓建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **开亮建设(集团)有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **弈皓装饰工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **弘伦建设工程有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** ** **弘盛建设工程集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **德乔建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **恒宝建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **拓运建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** ** **振旦建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **振科建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **振越电气有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **捷舜建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **新纪元公用事业建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **旭泽建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **旭锐建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **旺宝建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **易莱邦建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **春达建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **晖翔建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **晖融建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **晟佰建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** ****建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **林荣园林建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **桥峰建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **楠旺建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **步程建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **水盛建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **永茂建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **汇港建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **沁晟建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **浩轩建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **海岩建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **润永建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **润臻建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **润藏建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **清源建设发展集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **漕运建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **瀚远建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **火灵建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **瑞千富建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **瑞沃建设集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **瑞港建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **瑞羽建设有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** **百麒建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **皇岗建设(集团)有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **盛为建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **盛昂建设工程科技有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **知路建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **祥坤城*智能科技有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **禹弘执安建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **科嘉建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **科悦建设工程有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** **穗泰建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **竣立建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **红树林艺术环境创造有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **绍年建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **翔崇建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **聚帝建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **聿楷环境建设有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** **腾和建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **荣博建设集团有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** **蒙东建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **虎犇*政建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **贝恩建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **路梦建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **远遁建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **连岳建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **邦梵建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **金启建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **金景德建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **金标营建设有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** **金溢得建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **鑫聚泰建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **鑫至建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **锦柯项目管理有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **长天建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **顺登建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **风之景园林建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **高宝湖环境建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **鹏盛建筑有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** ****建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **龙腾坤鑫建设发展有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **轩航建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **云顶建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **海众建设有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** **金隆古建园林工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** ***双兴建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** ***尧帝园林工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **美泰建设工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **太悦荣凯建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **庭胜建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** 英莱特照明工程集团有限公司 ********.** **.* -- -- -- *.** **.** *** 诚蕊有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **安道建筑工程有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** **照明集团有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.** *** ****旷建设有限公司 ********.** **.** -- -- -- *.** **.**
*、拟确定中标人:**一建集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:**维匡实业有限公司 日期:****-**-**