二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > [浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目中标候选人公示
分享到:
[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目中标候选人公示
发布日期:2024年06月21日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年06月21日发布中标公告:[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:***芳庄乡人民政府 二、招标代理机构名称:************** 三、招标项目名称:***三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目 四、招标项目编号:A******************* 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、中标候选人结果: 中标候选人 名称 ***源建设有限公司 筑邦建设集团股份有限公司 **亿昇建设有限公司 **富江建设集团有限公司 **恒祥水利建设有限公司 质量 合格 合格 合格 合格 合格 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 企业资质及 证书编号 水利水电工程施工总承包贰级D********* 水利水电工程施工总承包贰级D********* 水利水电工程施工总承包贰级D******** 水利水电工程施工总承包贰级D********* 水利水电工程施工总承包贰级D********* 投标报价(元) ******** ******** ******** ******** ******** 项目负责人 姜鸿宇 赖沁怡 方建国 郑达 李瑶 项目负责人资质及证书编号 水利水电工程二级 浙**************** 水利水电工程一级 浙**************** 水利水电工程二级 浙 **************** 水利水电工程二级 浙**************** 水利水电工程二级 浙**************** 十、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 ***源建设有限公司 ***水系连通及农村水系综合整治试点*项目九标段(大云) 合同价****.****万元 筑邦建设集团股份有限公司 ***广化街道E-**, **, **, **, **地块河岸驳坎工程 合同价****.****万元 **亿昇建设有限公司 *****湾北港区围填海工程围区生态湿地修复工程 合同价****.**** 万元 **富江建设集团有限公司 ***浮**流域综合治理工程(将军桥至三望栏段、狮山段、云章下 游段)I标段 合同价****.****万元 **恒祥水利建设有限公司 ***松阴溪**村至**村段综合治理工程 合同价****.**** 万元 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **金松建设集团股份有限公司 未提供项目负责人“陈晓玲”的注册建造师证书 根据招标文件第**页第(*)款的规定,其投标文件被否决。 * **鼎铭工程有限责任公司 未提供类似项目业绩在**省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件 根据招标文件第**页第(*)款的规定,其投标文件被否决。 十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:***发展和改革局(***公共**交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: 晟民建设有限公司、**垠星建设有限公司、**欣宸建筑工程有限公司、**永成水利水电有限公司、**鑫河水利工程有限公司、**金松建设集团股份有限公司、**宏源建设集团有限公司、**星荣建设有限公司、**省旺泰建设工程有限公司、**省梁禹工程有限公司、**弘明生态建设有限公司、*****建设有限公司、***水利水电建筑工程有限公司、**华益水利建设有限公司、**祖德建工集团有限公司、**瓯业园林建设有限公司、**弘泰建设有限公司、**正大建设有限公司、**盛誉建设有限公司、**星宸环境建设有限公司、中齐建设工程有限公司**山水环境建设集团股份有限公司、百年建设集团有限公司、**企圳建设有限公司、**誉丰建设工程有限公司、**中河建设工程有限公司、**润湖建设有限公司、**省志云水利水电工程有限公司、景宁瑞丰建设有限公司、******水利工程公司、****水电工程有限公司、**省中安建筑工程有限公司、**宏志建设集团有限公司、**省**建筑工程有限公司、**三通水利建设有限公司、**汪洋建设有限公司、**润和建设有限公司、**建天下建筑工程有限公司、洪城控股集团有限公司、**蜀元建筑集团有限公司、**乾丰生态建设有限公司、**骏丰建设工程有限公司**省东升鸿工程建设有限公司、**城厦建设工程有限公司、**禹辉建设工程有限公司、**恒禹建设有限公司、**鑫龙建设工程有限公司、**省邦鹏建筑工程技术有 限公司**力源*政工程有限公司、**金浪建设工程有限公司、**大河环境建设有限公司、**东淼建设工程有限公司、**远景工程有限公司、**中金兴水利水电工程有限公司、正航水利集团有限公司、***利水利建筑工程有限公司、**工成建设股份有限公司、**兴达建设有限责任公司、鸿志建设集团有限公司、***人民水利水电工程有限公司、**润泰水利工程有限公司、**博洲环境建设有限公司、**长汇建设有限公司、浩润建设工程有限公司、***立能建设有限公司、**驭水工程建设有限公司、**盘城环境建设有限公司、***三冶水利工程有限公司、*****建筑工程公司、**鼎铭工程有限责任公司、中政宇建设有限公司、**萧海水利工程有限公司、**景祥建设有限公司、****水利建设集团有限公司、**省营涵水利建设有限责任公司、**润康水务有限公司、**顺方水利工程有限公司、****生态建设有限公司、****水利工程建设有限公司、**省群力建设有限公司、***卓泰水利水电工程有限公司、***天禹水利水电有限责任公司、**兴河水电工程有限公司、**亿金建设有限公司、**元辰建设程有限公司、**博睿园林建设有限公司、**志鹏水利水电工程有限公司、**晓宇水利建设有限公司、**天佑建设有限公司、**星洲水利水电工程有限公司、**省鹏志建筑工程有限公司、中科永建建设集团有限公司、***锦弘园林建设有限公司、**锦天禹建设工程有限公司、**省山水水利工程有限公司、**冉升建筑工程有限公司、****工程建设养护有限公司、**一鸿水电工程有限公司、***正邦水电工程有限公司、**瑞天建设有限公司、**中建工程有限公司、**省闽联工程建设有限公司、**明赣水利建设有限公司、天宏建设有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、***誉江水利水电工程有限公司、**双泓水利建设有限公司、***台仙水利水电工程有限公司、***锦建设工程有限公司、**聚邦建设有限公司、**吉昕建设有限责任公司、**河海建设有限公司、**昂丞建设有限公司、**润豫水利发展有限公司、***逸成水利水电建设有限公司、***水利建筑安装工程有限公司、**恒舜建设集团有限公司、***水利水电建设有限公司、**水建投资有限公司、**同纬建设有限公司、**凯耀宏建设工程有限公司、***通达建设工程有限公司、**合宇建设有限公司、**旺京建设有限公司、***水利水电建设有限责任公司、**布拉雷水利水电建筑有限公司、***恒德水利建设有限公司、***东深工程有限公司、**睿泰建设有限公司、***水利工程有限公司、宙宏建设集团有限公司、**龙舒水利建设有限公司、***顺海建设有限公司、**禹利水利工程有限公司、**姚江水利生态建设有限公司、中汇润鸿源集团有限公司、**巨江水电建设有限公司、***水利水电建筑工程有限公司、**恒发水利水电工程有限公司、**迈川生态建设有限公司、***兴禾景观建设有限公司、***大禹水利水电工程有限公司、**省大秦富强建设工程有限公司、**鸿翔水利建设有限公司、***正昊建设有限公司、***青水绿建设有限公司、**颢润生态建设有限公司、***开源水电工程有限公司、***卓立水利水电建设有限公司、**开泽建设工程有限公司、***利禹建设有限公司、***瑞江建设工程有限公司、**乾侨水利水电建设有限公司、****建设工程有限公司、***天越水利建设有限公司、**大河水利工程有限公司、**省燕山湖水利**发展有限公司、中水建管国际工程有限公司、****潜昌建设工程有限公司、**禹敖建设有限公司、**丰铎建设有限公司、**中想建设有限公司、**富渤水利水电工程有限公司、**美丽洲建设有限公司、**泉达建设有限公司、***绿石建设有限公司、**九洲水电建筑工程有限责任公司、**启宏建设有限公司、****聚力建设有限公司、**吉洪建筑工程有限公司、***金辉建设有限公司、**日臻建设有限公司、**逸龙建设有限公司、**弘平正建设有限公司、**辰威建设有限公司、**大经建设集团股份有限公司、**环湖生态建设有限公司、**广慈生态建设有限公司、**臻泰建设有限公司、**开腾建设有限公司、红谷滩建设集团有限公司、****建设工程有限公司、**四明湖生态建设有限公司、**禹茂建设有限公司、***五洲建设工程有限公司、**景洋建设有限公司、****宏盈建设工程有限公司、**汇澈建设有限公司、**天恒水利建设有限公司、**三**利建设股份有限公司、**海川水利工程有限公司、***丰源水利水电工程有限公司、***洲建设有限公司、**林海建设有限公司、**禹鼎水利工程有限公司、**港海建设有限公司、**浩泞建筑工程有限公司、**华深建设有限公司、**基安建设集团有限公司、**海泽水利工程有限公司、****恒光建设工程有限公司、**天禹水电建设有限公司、**富水建设有限公司、**泉埠水利生态建设有限公司、**泓沄生态建设有限公司、**公源生态建设有限公司、和海建设科技集团有限公司、****泰工程集团有限公司、**山亿建设有限公司、**宏盛水利水电工程有限公司、**新禹园林建设有限公司、**渊浩生态建设有限公司、汉江生态水利(**)有限公司、**智灵生态建设有限公司、**中水建设有限公司、**金峰水利建筑工程有限公司、***方兴水利建设有限公司、****建设有限公司、**中资建设有限公司、**舜翔建设工程有限公司、**恒力建设有限公司、**永润建设工程有限公司、**余景建设有限公司、****天豪建设有限公司、**二零九工程有限公司、**省**水利建设有限公司、**运辰水利工程有限公司、**勇峰建设有限公司、**长广建设工程有限公司、**甬江生态建设有限公司、**康腾建设有限公司、中达(**)建设服务有限公司、**涂艺建筑工程有限公司、******建筑工程有限公司、**舟水建设有限公司、**恒欣建设有限公司 ***芳庄乡人民政府 ************** ****年*月**日

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司