二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 桂阳县流峰镇等18个乡镇泗洲村等72个村高标准农田建设项目(二〇二三年)三标段中标候选人公示
分享到:
桂阳县流峰镇等18个乡镇泗洲村等72个村高标准农田建设项目(二〇二三年)三标段中标候选人公示
发布日期:2023年10月12日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2023年10月12日发布中标公告:桂阳县流峰镇等18个乡镇泗洲村等72个村高标准农田建设项目(二〇二三年)三标段中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***流峰镇等**个乡镇泗洲村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年)三标段中标候选人公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,***流峰镇等**个乡镇泗洲村等**个村高标准农田建设项目(二〇二三年)三标段评标工作已于****年**月**日结束,本项目采用综合评估法I的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。****年**月**日至****年**月**日。 招标 人:***农业农村局 联系电话:*********** 代理机构:************ 联系电话:****-*******、***********、*********** 监管部门:***农业农村局 联系电话:****-******* 三标段中标候选人信息 中标候选人 * * * 中标候选人名称 **中信水电建设有限公司 **望**设集团股份有限公司 **华茂水电生态集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 项目管理机构 ** ** ** 信誉等其他评分因素 ** ** ** 投标报价 **.** **.** **.** 不良行为记录扣分 * * * 响应招标文件要求的资格能力 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包壹级 水利水电工程施工总承包壹级 投标人类似业绩 ***良种场****年*.*万亩高标准农田建设项目一标段;******灌区续建配套与节水改造(****-****年)工程C*标段-**镇;***巴合齐乡斯日勒玛村****年*.*万亩高标准农田建设项目施工第一标段 *****镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第六标段);*****洲街道办事处北干渠高标准农田项目;***卢阳镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二*二*年)第七标段(井坡片区);******金紫仙镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二O二O年)(二次招标)一标段 *******年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工幽兰镇标****年幽兰镇*标;*******年高标准农田建设项目施工(二标段) 项目 负责人 姓名 刘海霞 周超淋 韩立建 证书编号 水利水电工程:湘 ************ 水利水电工程:湘 ************ 水利水电工程:粤 **************** 类似业绩 ******白箬铺镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第六标段 *******年度门司镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第三标段) *******年高标准农田建设项目施工(二标段) 技术 负责人 姓名 曾石其 欧阳利 杨斌 证书编号 水利水电工程管理:B***************** 水利水电工程建筑:B***************** 水利水电工程管理:B***************** 类似业绩 ******白箬铺镇等*个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第六标段 *******年度门司镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第三标段) *******年高标准农田建设项目施工(二标段) 专职安全员 姓名 田蕴 徐意 黄徐利 证书编号 湘水安C*********** 湘水安C*********** 水安C*********** 投标担保信息 担保机构 ***章汉辰融资担保集团股份有限公司 瀚华融资担保股份有限公司 ***章汉辰融资担保集团股份有限公司 经营地址 **省***洪都大道***号西格玛商务中心**层 ***西江新区进湖东路 ** 号附 ** 号财富 D 座 **省***洪都大道***号西格玛商务中心**层 联系电话 ****-******** ***-******** ****-******** 进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **瑞谦建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * **德广建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * **望**设集团股份有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * 佳投建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * **智尚建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * 中路隧(贵**区)建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * **鑫旺建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * **卓盛水利工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 * **优发建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** ***峰建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **基安建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **兴旺工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** ***五盖山建筑有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **利邦工程建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** 洪城控股集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **盛世天泓建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** 基诚建设发展有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** 奕旭电力集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **湘禹工程科技有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **千马建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **耀达建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** ***马建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **恒昌工程建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **敢为建安工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **中信水电建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** 天蓝建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** ***凌工程建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **吉荣建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **大河水利工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **润成建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** *****华宸建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** *****水电建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** 唐立工程技术有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **千福集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **华茂水电生态集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **省洞庭水利水电建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **星际建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **银玺建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **省**兴益水利水电建筑有限责任公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** ****建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **省众力联合建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **小山建设有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **铭桂建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 ** **卓鼎建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 否决投标单位 序号 单位名称 否决原因 * 中路隧(贵**区)建设有限公司 入围废标 * **润成建设有限公司 入围废标 * **耀达建设有限公司 入围废标 * ***宏**利水电工程有限公司 资格评审否决投标:项目负责人有在建工程 * **智尚建设工程有限公司 入围废标 * **恒昌工程建设有限公司 入围废标 * 佳投建设有限公司 入围废标 * ***马建设工程有限公司 入围废标 * **银玺建筑工程有限公司 入围废标 ** ****建设工程有限公司 入围废标 ** 奕旭电力集团有限公司 入围废标 ** **德广建筑工程有限公司 入围废标 ** **千马建筑工程有限公司 入围废标 ** 唐立工程技术有限公司 入围废标 ** **敢为建安工程有限公司 入围废标 ** **卓鼎建设工程有限公司 入围废标 ** **省众力联合建设有限公司 入围废标 ** **星际建设工程有限公司 入围废标 ** **千福集团有限公司 入围废标 ** **盛世天泓建设有限公司 入围废标 ** **正海实业有限公司 资格评审否决投标:项目负责人有在建工程 ** **吉荣建筑工程有限公司 入围废标 ** **锦翔建设工程有限公司 响应性评审否决投标:安全生产措施费不响应招标文件要求 ** **铭桂建筑工程有限公司 入围废标 ** **卓盛水利工程有限公司 入围废标 ** **兴旺工程有限公司 入围废标 提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《**省招标投标监管网》、《***公共**交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔****〕***号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司