二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 中国电信天津分公司天津地铁3号线车地无线系统5G定制网建设项目中标候选人公示
分享到:
中国电信天津分公司天津地铁3号线车地无线系统5G定制网建设项目中标候选人公示
发布日期:2024年03月28日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年03月28日发布中标公告:中国电信天津分公司天津地铁3号线车地无线系统5G定制网建设项目中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

中国电信**分公司**地铁*号线车地无线系统*G定制网建设项目中标候选人公示
中国电信**分公司**地铁*号线车地无线系统*G定制网建设项目(招标编号:ZJZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
*.
第一
中标候选人
(*)单位名称:**中兴易联通讯股份有限公司
(*)投标报价:
序号
内容
单位
增值税税率
投标报价(折扣)
*
施工费
折扣
*%
**%
序号
内容
单位
增值税税率
投标报价(不含税)
*
乙供设备及材料部分
元人民币
**%
*******
*
集成调测费
*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期:自合同签订之日起**天。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**中兴易联通讯股份有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
贾东建;
一级注册建造师(通信与广电工程专业,建筑工程专业),编号:沪****************;
安全生产考核合格证书(B证),编号:工信沪建安B(****)*****;
高级职称,编号:**W******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
通信工程施工总承包壹级,编号:D*********;
安全生产许可证,编号:(沪)JZ安许证字[****]******;
安全生产考核合格证书(A证):刘波斌,编号:工信沪建安A(****)*****;
安全生产考核合格证书(B证):贾东建,编号:工信沪建安B(****)*****;
安全生产考核合格证书(C证):龚兵,编号:工信沪建安C(****)*****;
特种作业人员:周文博,高处作业证,编号T******************;王雷,电工作业证,编号:T******************。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.
第二中标候选人:
(*)单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
(*)投标报价:
序号
内容
单位
增值税税率
投标报价(折扣)
*
施工费
折扣
*%
**%
序号
内容
单位
增值税税率
投标报价(不含税)
*
乙供设备及材料部分
元人民币
**%
*******
*
集成调测费
*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期:自合同签订之日起**天。
(*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
侯兆瑞;
一级注册建造师(通信与广电工程专业),编号:陕****************;
安全生产考核合格证书(B证),编号:工信陕建安B(****)*****;
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:
通信工程施工总承包壹级,编号:D*********;
安全生产许可证,编号:(陕)JZ安许证字[****]******;
安全生产考核合格证书(A证):王三成,编号:工信陕建安A(****)*****;
安全生产考核合格证书(B证):侯兆瑞,编号:工信陕建安B(****)*****;
安全生产考核合格证书(C证):陈超超,编号:工信陕建安C(****)*****;李鹏涛,编号:工信陕建安C(****)*****;马玮,编号:工信陕建安C(****)*****
特种作业人员:王正民,电工作业证,编号:T******************;陈铁,电工作业证,编号:T******************;刘卫锋,电工作业证,编号:T******************;马向飞,高处作业证,编号:T******************;宋晓东,高处作业证,编号:T******************;宋瑜清,高处作业证,编号:T******************。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况

**泰宏电信技术开发有限公司,未按招标文件要求提供授权委托人社保缴纳证明材料,不符合第三章评标办法第*.*款规定“符合第二章‘投标人须知前附表’规定和第六章‘投标文件格式’规定”被否决。
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:张树旺,***********
异议联系人和联系方式:王华,***-********
招标代理机构:********
****年**月**日
候选人公示.pdf

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司