二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > [JG2024-1339]番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示
分享到:
[JG2024-1339]番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示
发布日期:2024年04月20日 | 标签:污水泵招标 设计招标 水厂招标 泵招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年04月20日发布中标公告:[JG2024-1339]番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 ***创**净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程 招标项目名称 ***创**净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC) 标段(包)名称 ***创**净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC) 公示名称 ***创**净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 **时*分 评标情况 序号 投标单位名称 工程总承包实施方案评审得分 投标报价得分 诚信得分 总得分 排名 * (主)中国水利水电第六工程局有限公司,(成)**省建筑设计研究院有限公司 **.*** **.*** *.**** **.** * * (主)**省基础工程集团有限公司,(成)****政设计研究院有限责任公司 **.*** **.** *.*** **.** * * (主)***水电建设工程有限公司,(成)**省重工建筑设计院有限公司 **.*** **.*** *.*** **.** * * (主)中国水利水电第七工程局有限公司,(成)中国*政工程西北设计研究院有限公司 **.*** **.**** *.**** **.** * * (主)***第二*政工程有限公司,(成)中国*政工程中南设计研究总院有限公司 **.*** **.*** *.*** **.** * * (主)中铁六局集团有限公司,(成)中铁第四勘察设计院集团有限公司 **.*** **.** *.** **.* * * (主)中建三局集团有限公司,(成)***政工程设计研究总院有限公司 **.*** **.*** *.**** **.** * * (主)中国建筑一局(集团)有限公司,(成)****政工程设计研究院有限公司 **.*** **.**** *.*** **.* * * (主)中国建筑第二工程局有限公司,(成)***水务规划设计院股份有限公司 **.** **.** *.**** **.** * ** (主)****政建设工程有限公司,(成)****政工程设计研究院有限公司 **.** **.**** * **.** ** ** (主)**合诚环境工程有限公司,(成)中恩工程技术有限公司 **.*** **.*** *.*** **.** ** ** (主)****政建设(集团)有限公司,(成)中国*政工程华北设计研究总院有限公司 **.*** **.**** * **.** ** ** (主)中铁建工集团有限公司,(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司 **.*** **.** *.**** **.** ** ** (主)中铁十局集团有限公司,(成)***设计院集团有限公司 **.*** **.** *.*** **.** ** ** (主)金中**利建设有限公司,(成)**省冶金建筑设计研究院有限公司 **.*** **.** *.*** **.** ** ** (主)**恒龙建设工程有限公司,(成)****政工程勘测设计研究院有限公司 **.*** **.**** *.*** **.** ** ** ***建集团有限公司 **.*** **.**** * **.** ** ** (主)荣鸿建工集团有限公司,(成)**省建科建筑设计院有限公司 **.*** **.**** *.*** **.** ** ** (主)中铁十一局集团有限公司,(成)**省交通规划设计研究院股份有限公司 **.*** **.*** * **.** ** ** (主)**南方建设集团有限公司,(成)**城建设计院有限公司 **.*** **.*** *.**** **.** ** ** (主)**建工第一建筑工程集团有限公司,(成)中国*政工程东北设计研究总院有限公司 **.*** **.*** * **.** ** ** (主)***兴宏达建设工程有限公司,(成)**龙腾工程设计股份有限公司 **.*** **.** * **.** ** ** (主)***广建设工程有限公司,(成)中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 **.*** **.*** *.*** **.** ** ** (主)****盛建设工程有限公司,(成)***规划建筑设计研究院有限公司 **.*** **.*** * **.** ** ** (主)**一城建筑工程有限公司,(成)中天设计咨询有限公司 **.*** **.*** *.*** **.** ** ** (主)***土木金建筑工程有限公司,(成)**省一建园林建设有限公司 *.*** **.*** *.*** **.** ** ** (主)**众强建设工程有限公司,(成)正道设计有限公司 *.*** **.*** *.**** ** ** ** (主)**恒集建设工程有限公司,(成)晨越建设项目管理集团股份有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**博建工程有限公司,(成)中道诚工程勘察设计有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**雄顺建筑工程有限公司,(成)中慧长源工程设计集团有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** 盛玖建设集团有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**荣庆建设有限公司,(成)中环城乡规划设计集团有限公司 *.*** **.*** *.**** **.** ** ** (主)**洪明建筑工程有限公司,(成)中联合创设计有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**省正邦水电建设有限公司,(成)正弘设计有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**均兴建设工程有限公司,(成)**新广厦建筑设计院有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)******政园林工程有限公司,(成)缔博国际设计有限公司 *.*** **.*** * **.* ** ** (主)**省地矿建设工程(集团)有限公司,(成)***建筑设计研究院股份有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**省第六建筑工程有限公司,(成)煤炭工业**设计研究院集团有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)**中创建设工程有限公司,(成)鼎正建筑设计有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)恒荣建设集团有限公司,(成)建同设计有限公司 *.** **.*** * **.** ** ** (主)**旺盛建设工程有限公司,(成)**宏吉建筑设计有限公司 *.*** **.*** * **.** ** ** (主)林航建设有限公司,(成)**智铭设计有限公司 *.*** **.*** * **.** ** 本项目评标结果如下: 详见下表。废标情况说明:形式评审中,投标人(主)**晋灏建筑工程有限公司:(成)***弘基*政建筑设计院有限公司的开标一览表报价与投标函报价不一致不予通过形式评审;资格评审中,投标人(主)**原点建设工程有限公司:(成)智诚建科设计有限公司提供的设计资质证明材料过期且未提供延续申请的相关证明材料,不予通过资格评审。(详见资格审查报告及评标报告。) 中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格 (主)中国水利水电第六工程局有限公司,(成)**省建筑设计研究院有限公司****************XA*****.******(万元)按招标文件要求***日历天 资格情况:*政公用工程施工总承包壹级D*********/工程设计*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级A********* 业绩情况:详见投标文件 王圆圆 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/辽**************** 业绩:详见投标文件 (主)**省基础工程集团有限公司,(成)****政设计研究院有限责任公司***********************.******(万元)按招标文件要求***日历天 资格情况:*政公用工程施工总承包特级D*********/工程设计*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级A********* 业绩情况:详见投标文件 易学正 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/粤**************** 业绩:详见投标文件 (主)***水电建设工程有限公司,(成)**省重工建筑设计院有限公司***********************.******(万元)按招标文件要求***日历天 资格情况:*政公用工程施工总承包壹级D*********/*政行业排水工程乙级A********* 业绩情况:详见投标文件 张明媚 资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/粤**************** 业绩:详见投标文件 异议受理部门 ******水务工程建管中心(******水旱灾害防御中心) 联系地址 *******桥街环**路**号首二层 异议受理部门联系人 何工 联系电话 ***-******** 招标投标监督部门 ******建设工程招标管理办公室 联系电话 ***-******** 联系地址 ***沙头街景观大道南*号建设局大楼二楼 公示开始时间 ****年**月**日**时**分 公示结束时间 ****年**月**日**时**分 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 附件:评标报告 - 去名.pdf ***创**净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)-**省工程建设项目中标候选人公示.pdf ***创**净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)-中标候选人公示.pdf

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司