二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 未来城[2024]G2号地块勘察设计中标候选人公示
分享到:
未来城[2024]G2号地块勘察设计中标候选人公示
发布日期:2024年06月21日 | 标签:勘察设计招标 勘察招标 设计招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2024年06月21日发布中标公告:未来城[2024]G2号地块勘察设计中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
招标编号:新网****(***)号
*****经诚住房租赁有限公司(建设单位)的未来城[****]G*号地块勘察设计于****年*月**日在*****区公共**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):
中标候选人名称
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
设计周期
质量
报价(元)
牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
联合体成员:**中景建筑设计集团有限公司
吴登国
一级注册建筑工程师:***********
***日历天
符合国家相关规定标准
*******
牵头人:**大学建筑设计研究院有限公司
联合体成员:同创工程设计有限公司
吴震陵
一级注册建筑工程师:***********
***日历天
符合国家相关规定标准
*******
牵头人:**省建筑设计研究院有限公司
联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司
姚之瑜
一级注册建筑工程师:***********
***日历天
符合国家相关规定标准
*******
资信部分:
牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
联合体成员:**中景建筑设计集团有限公司
投标人业绩
(一)项目名称:**阳光四季城设计项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月*日;
(二)项目名称:**创新金融中心一期项目初步设计及施工图设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月**日;
(三)项目名称:雄安电建智汇城容东片区*号地XAR****宗地,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;
项目负责人业绩
(一)项目名称:余政储出【****】**、**号地块,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;
(二)项目名称:**西站枢纽**公学西站校区,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;
(三)项目名称:***产业**综合配套提升工程设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;
(四)项目名称:****鸿雁社区人才公寓工程施工图设计项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;
项目团队人员
项目负责人:吴登国,正高级工程师:DJ*************;
建筑专业负责人:王麟,一级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:DJ*************;
结构专业负责人:路方,一级注册结构工程师:S*********,正高级工程师:DJ*************;
智能化专业负责人:祝肖烈,注册电气(供配电)工程师:DG*********,正高级工程师:DJ*************;
幕墙专业负责人:王晓瑛,一级注册建筑师:***********,正高级工程师:DJ*************;
给排水专业负责人(一):许峥,注册公用设备(给水排水)工程师:CS*********,正高级工程师:DJ*************;
给排水专业负责人(二):魏志平,注册公用设备(给水排水)工程师:CS*********,高级工程师:G**********;
电气专业负责人(一):陈家国,注册电气(供配电)工程师:DG*********,正高级工程师:DJ*************;
电气专业负责人(二):赵荣博,注册电气(供配电)工程师:DG*********,高级工程师:**************;
概预算专业负责人:张婷婷,一级注册造价工程师:建[造]**************,正高级工程师:DJ*************;
暖通专业负责人(一):徐蒯东,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN*********,正高级工程师:DJ*************;
暖通专业负责人(二):胡建英,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN*********,高级工程师:G**********;
园林专业负责人(一):沈灵之,风景园林专业正高级工程师:DJ*************;
园林专业负责人(二):金琴琴,风景园林(景观设计)专业高级工程师:G**********;
岩土专业负责人(一):叶逢春,注册土木(岩土)工程师:AY*********,正高级工程师:DJ*************;
岩土专业负责人(二):郑志龙,注册土木(岩土)工程师:AY*********,高级工程师:G**********;
牵头人:**大学建筑设计研究院有限公司
联合体成员:同创工程设计有限公司
投标人业绩
(一)项目名称:**大学**国际科创中心二期方案、施工图设计及后续服务,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期: ****年*月*日;
(二)项目名称:莫干山智能生态城创新创业产业园,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月**日;
(三)项目名称:柯桥未来医学中心项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;
(四)项目名称:***第一人民医院(****急救指挥中心)迁建工程,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;
项目负责人业绩
(一)项目名称:联合国地理信息会址配套综合体主体工程设计项目,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年*月**日;
(二)项目名称:中国海洋大学****保护开发利用技术创新平台建设项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;
(三)项目名称:**省高端化学品技术创新中心基建项目设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月*日;
(四)项目名称:地信小镇地理信息孵化园建设项目,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;
项目团队人员
项目负责人:吴震陵,正高级工程师:G**********;
建筑专业负责人(一):贾中的,一级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:G**********;
建筑专业负责人(二):宋亚峰,一级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:G********** ;
结构专业负责人(一):郑晓清,一级注册结构工程师:S*********,正高级工程师:G**********;
结构专业负责人(二):包柳青,一级注册结构工程师:S*********,正高级工程师:G**********;
智能化专业负责人(一):丰**,注册电气(供配电)工程师:DG*********,正高级工程师:G**********;
智能化专业负责人(二):董建超,注册电气(供配电)工程师:DG*********,高级工程师:G**********;
幕墙专业负责人:颜慧,一级注册建筑师:***********,正高级工程师:G**********;
给排水专业负责人(一):张楠,注册公用设备(给水排水)工程师:CS*********,高级工程师:G**********;
给排水专业负责人(二):方勤丰,注册公用设备(给水排水)工程师:CS*********,高级工程师:G**********;
电气专业负责人(一):杨文征,注册电气(供配电)工程师:DG*********,高级工程师:G**********;
电气专业负责人(二):晁建兵,注册电气(供配电)工程师:DG*********,高级工程师:G**********;
概预算专业负责人(一):褚铅波,一级注册造价工程师:建[造] ************** ,高级工程师:G**********;
概预算专业负责人(二):洪婷,一级注册造价工程师:建[造] **************,高级工程师:G**********;
暖通专业负责人(一):宁太刚,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN*********,正高级工程师:G**********;
暖通专业负责人(二):肖遥,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN*********,高级工程师:G********** ;
园林专业负责人(一):林建海,风景园林(景观设计)专业正高级工程师:G**********;
园林专业负责人(二):韩竹棋,风景园林专业高级工程师:G**********;
岩土专业负责人(一):郑钰昊,注册土木(岩土)工程师:AY*********,高级工程师:G**********;
岩土专业负责人(二):陈赟,注册土木(岩土)工程师:AY*********,正高级工程师:G**********;
牵头人:**省建筑设计研究院有限公司
联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司
投标人业绩
(一)项目名称:****名都大酒店设计,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年*月**日;
项目负责人业绩
项目名称:物联谷产业综合体设计,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年**月**日;
项目团队人员
项目负责人:姚之瑜,正高级工程师:G**********;
建筑专业负责人:裘云丹,一级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:G**********;
结构专业负责人:陈劲,一级注册结构工程师:S*********,正高级工程师:G**********;
智能化专业负责人:章朝星,注册电气(供配电)工程师:DG*********,高级工程师:G**********;
幕墙专业负责人:杨海英,一级注册建筑师:***********,正高级工程师:G**********;
给排水专业负责人:王念恩,注册公用设备(给水排水)工程师:CS*********,高级工程师:G**********;
电气专业负责人:蔡晓峰,注册电气(供配电)工程师:DG*********,正高级工程师:G**********;
概预算专业负责人:吴美玲,一级注册造价工程师:建[造]**************,高级工程师:G**********;
暖通专业负责人:朱勇,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN*********,正高级工程师:G**********;
园林专业负责人:陈吉女,风景园林(含景观设计)专业高级工程师:G**********;
岩土专业负责人:曹国强,注册土木(岩土)工程师:AY*********,正高级工程师:G**********;
被否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
*
牵头人:中国中建设计研究院有限公司
联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司
法定代表人授权委托书未签字或盖章
根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形“*.投标文件未按招标文件的要求签字或盖章的”
公示期限自****年*月**日**时至****年*月**日**时止。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向*****区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
*****经诚住房租赁有限公司(建设单位)
**筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)
****年*月**日

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司