二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 河南郑地住房租赁有限公司2023年租赁住房装修EPC工程总承包项目二标段中标候选人公示
分享到:
河南郑地住房租赁有限公司2023年租赁住房装修EPC工程总承包项目二标段中标候选人公示
发布日期:2023年06月09日 | 标签:租赁招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2023年06月09日发布中标公告:河南郑地住房租赁有限公司2023年租赁住房装修EPC工程总承包项目二标段中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***地住房租赁有限公司****年租赁住房装修EPC工程总承包项目二标段中标候选人公示
***地住房租赁有限公司****年租赁住房装修EPC工程总承包项目二标段中标候选人公示
本项目***地住房租赁有限公司****年租赁住房装修EPC工程总承包项目二标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
/投标费率(%)
项目负责人
质 量
工 期
(交货期/天)
*
**卓恒建设发展有限公司
设计费报价:*.**元/平方米
施工费报价:***.**元/平方米
项目经理:汪庆
设计负责人:杨喜莲
工程设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查
材料采购质量标准:符合国家现行规范和标准要求,材料采购质量达到合格标准及发包人要求
工程施工质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准
**日历天/项目,其中设计**日历天/项目,施工**日历天/项目
*
牵头人:**省汇城建筑工程有限公司
联合体成员:**中外建建筑设计有限公司
设计费报价:*.**元/平方米
施工费报价:***.*元/平方米
项目经理:焦金震
设计负责人:刘芳桂
工程设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查;
材料采购质量标准:符合国家现行规范和标准要求,材料采购质量达到合格标准及发包人要求;
工程施工质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。
**日历天/项目,其中设计**日历天/项目,施工**日历天/项目
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
设计费报价:*.**元/平方米
施工费报价:***.**元/平方米
项目经理:白正勇
设计负责人:常景岩
工程设计质量标准:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关主管部门审查
材料采购质量标准:符合国家现行规范和标准要求,材料采购质量达到合格标准及发包人要求
工程施工质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准
**日历天/项目,其中设计**日历天/项目,施工**日历天/项目
*.*中标候选人项目管理人员情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
注册/证书编号
*
**卓恒建设发展有限公司
汪庆
/
项目经理
******************
建造师证
豫 ****************
杨喜莲
/
设计负责人
******************
高级工程师证
B***************
*
牵头人:**省汇城建筑工程有限公司
联合体成员:**中外建建筑设计有限公司
焦金震
/
项目经理
******************
建造师证
豫 ****************
刘芳桂
/
设计负责人
******************
建筑师证
***********
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
白正勇
/
项目经理
******************
建造师证
粤****************
常景岩
/
设计负责人
******************
高级工程师证
*************
*.*中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
*
**卓恒建设发展有限公司
***泊乐国际酒店装修提成改造EPC总承包工程
***泊乐酒店管理有限公司
****.*.**
********.**
*
**卓恒建设发展有限公司
**全媒体数字传播和新型主流媒体平台正观新闻项目施工
**报业集团
****.**.**
********.**
*
牵头人:**省汇城建筑工程有限公司
联合体成员:**中外建建筑设计有限公司
**经济开发区运粮河畔棚户区改造(**家园 A 区)项目装修工程
中国二冶集团有限公司**分公司
****.*.*
********.**
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
****万达广场室内步行街精装修工程(B 标段)
中国建筑第二工程局有限公司
****.**.*
********.**
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
****机场扩建工程航站楼内装修工程
**机场集团有限责任公司**机场
****.**.**
********.**
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
国家网球中心提升改造项目场馆装饰装修工程
**中国网球公开赛体育推广有限公司
****.**.**
********.**
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
****后海校区北区旧校舍修缮项目一标段
****
****.*.**
********.**
*.*中标候选人项目负责人业绩
序号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
*
汪庆
**卓恒建设发展有限公司
***泊乐国际酒店装修提成改造EPC总承包工程
***泊乐酒店管理有限公司
****.*.**
********.**
*
焦金震
牵头人:**省汇城建筑工程有限公司
联合体成员:**中外建建筑设计有限公司
**经济开发区运粮河畔棚户区改造(**家园 A 区)项目装修工程
中国二冶集团有限公司**分公司
****.*.*
********
*
白正勇
**洲际建筑装饰集团有限公司
国家网球中心提升改造项目场馆装饰装修工程
**中国网球公开赛体育推广有限公司
****.**.**
********.**
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
*
**-GC-****-**
*.企业资质要求:
*.* 投标人(非联合体)须具备独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并同时具备以下资质之一:
(*)工程设计综合甲级资质;
(*)工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;
(*)建筑装饰工程设计专项甲级资质。
*.*投标人(联合体)各方均须具备独立法人资格,各方均具有有效的营业执照或事业单位法人证书,承担施工工作的一方须同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,承担设计工作的一方须具备以下资质之一:
(*)工程设计综合甲级资质;
(*)工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;
(*)建筑装饰工程设计专项甲级资质。
*.人员要求:
*.*投标人(或联合体牵头人)拟派项目经理须具有住房城乡建设主管部门核发在本单位注册的建筑工程专业壹级注册建造师注册证书及《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;须为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同;提供****年*月*日以来连续*个月为其缴纳的社会保险证明(项目经理无在建项目,需提供无在建项目承诺);
*.*投标人(或联合体成员方)拟派设计负责人须具有国家壹级注册建筑师执业资格或工程类相关专业高级职称,须为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同;提供****年*月*日以来连续*个月为其缴纳的社会保险证明。
*.业绩要求:
*.* 企业业绩要求:投标人(或联合体牵头人)自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来承担过单项签约合同金额不少于****万元的类似装饰装修工程施工工作;
*.*人员业绩要求:投标人(或联合体牵头人)拟派项目经理自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来承担过单项签约合同金额不少于****万元的类似装饰装修工程施工工作;
*.* 业绩证明材料:须提供中标通知书、合同协议书,项目经理的业绩合同协议书或中标通知书需体现项目经理的姓名,企业和项目经理业绩可以重复。
*.财务要求:投标人(或联合体各方)财务状况良好,提供****年度、****年度、****年度或****年度、****年度、****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起);
*.信誉要求:
*.*投标人(或联合体各方)需提供****年*月*日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理、拟派设计项目负责人(出具承诺)。
*.*对列入失信被执行人记录名单的投标人(或联合体各方),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:①投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业(或联合体各方),投标时提供招标公告发布后的查询网页。②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理、拟派设计项目负责人,投标时提供招标公告发布后的查询网页。
*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;(出具承诺)。
*.自招标文件发布开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺)。
*.投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺)。
*.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,还须满足下列要求:
①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任(牵头人必须为施工企业);联合体成员不超过*家。
②联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目投标。
③投标过程中除联合体协议书及文件有要求的资料由各方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由联合体牵头人签署办理。
④联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。
⑤联合体各方需满足上述*.*-*.*项要求。
备注:本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
中标候选人名称
响应情况
*
**-GC-****-**
**卓恒建设发展有限公司
响应
*
**-GC-****-**
牵头人:**省汇城建筑工程
有限公司
联合体成员:**中外建建筑设计
有限公司
响应
*
**-GC-****-**
**洲际建筑装饰集团有限公司
响应
三、废标情况及原因
嘉林建设集团有限公司未提供项目经理业绩,不符合评标办法前附表*.*.* 项项目经理要求,未通过资格评审。
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
*
佳林建设有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
****筑营造建设工程有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
泰利建设集团有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
**海骊住居科技股份有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
崛起建筑装饰集团有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
**惠美建工集团有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
*
**卓恒建设发展有限公司
**.**
*.**
**.**
*.**
*.**
*
**省汇城建筑工程有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
六、所有投标人技术标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
*
佳林建设有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
****筑营造建设工程有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
泰利建设集团有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
**海骊住居科技股份有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
崛起建筑装饰集团有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
**惠美建工集团有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
**卓恒建设发展有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
*
**省汇城建筑工程有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
七、所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
*
**卓恒建设发展有限公司
**.**
**.**
*
**省汇城建筑工程有限公司
**.**
**.**
*
**洲际建筑装饰集团有限公司
**.**
**.**
*
泰利建设集团有限公司
**.**
**.**
*
崛起建筑装饰集团有限公司
**.**
**.**
*
佳林建设有限公司
**.**
**.**
*
****筑营造建设工程有限公司
**.**
**.**
*
**惠美建工集团有限公司
**.**
**.**
*
**海骊住居科技股份有限公司
**.**
**.**
八、公示时间
****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
*
招标人或招标代理机构
(异议受理)
单位名称:***地住房租赁有限公司
单位地址:******九如路与**中环路交叉口**一号院
联系人:王先生
电话:****-********
传真:****-********
邮箱:***********
*
招标监督部门
(投诉受理)
监督部门:***城乡建设局招投标监管处
办公地址:***淮**路**号
电话:****-********
传真:****-********
邮箱:***********
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构:**************
主要负责人或其授权的项目负责人:刘本煊
****年**月**日

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司