二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 中国铁塔宁夏分公司2023年(银川、吴忠分公司)低速车充电桩施工项目中标候选人公示
分享到:
中国铁塔宁夏分公司2023年(银川、吴忠分公司)低速车充电桩施工项目中标候选人公示
发布日期:2023年05月18日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2023年05月18日发布中标公告:中国铁塔宁夏分公司2023年(银川、吴忠分公司)低速车充电桩施工项目中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
中国铁塔**分公司****年(**、**分公司)低速车充电桩施工项目(项目编号:JSZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。**********受中国铁塔股份有限公司**回族自治区分公司的委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【****年*月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目标段一(***)共【*】名投标人参与投标,本项目标段二(***)共【*】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。
经评审:
标段一(***):**兆瑞电力工程有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;元道通信股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;**汇诚电信有限责任公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;**大智互联通信技术有限公司综合得分排名第四,推荐为第四中标候选人。
标段二(***):**兆瑞电力工程有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;元道通信股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;**大智互联通信技术有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二) 中标候选人情况
标段一(***):
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【**兆瑞电力工程有限公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:陈连斌,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:宁****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【元道通信股份有限公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:胡博伟,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:新****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【**汇诚电信有限责任公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:王康,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:陕****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
*.第四中标候选人
(*)单位名称:【**大智互联通信技术有限公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:吕国新,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:浙****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
标段二(***):
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【**兆瑞电力工程有限公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:张冰涛,相关证书名称:二级注册建造师,证书编号:宁****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【元道通信股份有限公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:刘玉双,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:新****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包叁级资质;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【**大智互联通信技术有限公司】
(*)投标报价:【报价折扣**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起*年或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止。】
(*)工期:【符合招标人的要求】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:陆建兵,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:浙****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级;②安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】
(三) 否决投标情况
标段一(***):
**凯晨电气集团有限公司,因未提供国家建设行政主管部门核发的有效的施工企业安全生产许可证,不符合资格评审中的安全生产许可证要求:“投标人须具有国家建设行政主管部门核发的有效的施工企业安全生产许可证,须提供有效期内的证书复印件。”,经评标委员会一致同意,否决其投标。
中移建设有限公司,因为本项目配备的人员未提供住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)和住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类),不符合资格评审中的人员要求:“投标人为本项目配备的人员须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、为本项目配备的项目负责人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B类)、为本项目配备的专职安全生产管理人员须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。”,经评标委员会一致同意,否决其投标。
标段二(***):
无。
(四) 其他
公示期:【****年*月**日至****年*月**日,共*天】,发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过比德电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:
【蔡毅飞(招标代理) 投诉电话:***********】
【钱先生 (业主代表) 投诉电话:****-*******】
【异议接收邮箱:caiyifei.***********】
【招标代理机构:**********】
****年*月**日
附件: 候选人公示.pdf

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司