二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示
分享到:
满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示
发布日期:2025年06月13日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2025年06月13日发布中标公告:满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
******节水降损建设改造项目
(三标段)
***和润工程项目管理有限公司受****物业*场服务中心的委托,就******节水降损建设改造项目(招标编号:B*******************)进行公开招标,招标控制价:**,***,***.**元。(其中:三标段*,***,***.**元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:****年*月**日**时**分
开标地点:****公共**交易中心不见面开标室(****财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
******节水降损建设改造项目(三标段)
序号
单位名称
*
岭盛建设集团有限公司
*
鸿川建筑产业集团有限公司
*
**千禾建设工程有限公司
*
**泽洲建设有限公司
*
创迈建工集团有限公司
*
**东邦城*建设有限公司
*
**辉耀建设工程有限公司
*
***复鑫建筑有限公司
*
***联友建设工程集团有限公司
**
**琼灿建筑工程有限公司
**
***宏大建设工程有限公司
**
蒙晟建设有限公司
**
***神州建业有限责任公司
**
**海盛石化建筑安装工程有限公司
**
***********
**
**仓桥建筑工程有限公司
**
***惠通建设工程有限公司
**
***实泽建设工程有限公司
**
***腾际建筑工程有限公司
**
**省明珠建设集团有限公司
**
***佳耀建筑工程有限公司
**
***中桥建设工程有限公司
**
**省一建园林建设有限公司
**
**宇升建筑工程有限公司
**
鸿度集团有限公司
**
**兴丰*政工程有限责任公司
**
**中晟信达建设工程有限公司
**
**兴阳建筑安装工程有限公司
**
盛鸿建设发展有限公司
**
**筑辉建设工程有限公司
**
*******建筑工程有限责任公司
**
**中和汇通建设工程有限公司
三、中标候选人排序
第一中标候选人
***复鑫建筑有限公司
投标报价
*******.**元
工期
***日历天
质量标准
达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理
王亚楠
证书编号
NMG*******
技术负责人
王晓莉
证书编号
*********
施工员
王慧月
证书编号
*******************
质量员
蒙蒙
证书编号
*******************
安全员
代玉凤
证书编号
蒙建安C*(****)*******
资料员
王小双
证书编号
*******************
材料员
王丽琴
证书编号
*******************
第二中标候选人
***宏大建设工程有限公司
投标报价
*******.**元
工期
***日历天
质量标准
达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理
王磊
证书编号
NMG*******
施工员
王洪强
证书编号
*******************
质量员
芦哲
证书编号
*******************
安全员
柴万龙
证书编号
蒙建安C*(****)*******
资料员
斯芹
证书编号
*******************
材料员
徐欢
证书编号
*******************
第三中标候选人
**辉耀建设工程有限公司
投标报价
*******.**元
工期
***日历天
质量标准
达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理
李明
证书编号
陕************
施工员
梅嘉豪
证书编号
*******************
质量员
计晨阳
证书编号
*******************
安全员
丁雯雯
证书编号
陕建安C*(****)*******
资料员
宋伟
证书编号
*******************
材料员
白梦迪
证书编号
*******************
四、评标情况
*、评标委员会的组成
从***自治区评标专家库抽取终端随机抽取了*名经济及技术专家与*名招标人代表,组成了本项目的评标委员会。****住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。
*、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
*、评审和评价内容;
*.*技术部分评审
评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有**名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号
企业名称
结果(分数)
*
岭盛建设集团有限公司
**.**
*
鸿川建筑产业集团有限公司
**.**
*
**千禾建设工程有限公司
**.**
*
**泽洲建设有限公司
**.**
*
创迈建工集团有限公司
**.**
*
**东邦城*建设有限公司
**.**
*
**辉耀建设工程有限公司
**.**
*
***复鑫建筑有限公司
**.**
*
***联友建设工程集团有限公司
**.**
**
**琼灿建筑工程有限公司
**.**
**
***宏大建设工程有限公司
**.**
**
蒙晟建设有限公司
**.**
**
***神州建业有限责任公司
**.**
**
**海盛石化建筑安装工程有限公司
**.**
**
***********
**.**
**
**仓桥建筑工程有限公司
**.**
**
***惠通建设工程有限公司
**.**
**
***实泽建设工程有限公司
**.**
**
***腾际建筑工程有限公司
**.**
**
**省明珠建设集团有限公司
**.**
**
***佳耀建筑工程有限公司
**.**
**
***中桥建设工程有限公司
**.**
**
**省一建园林建设有限公司
**.**
**
**宇升建筑工程有限公司
**.**
**
鸿度集团有限公司
**.**
**
**兴丰*政工程有限责任公司
**.**
有*名投标人未通过技术标评审,原因是:
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
**中和汇通建设工程有限公司
项目经理未提供三个月社保证明要求编制
投标人资格要求*.*
*******建筑工程有限责任公司
施工组织设计技术部分(暗标字体格式)未按规定要求编制
投标人须知前附表**.*“暗标”评审。
**兴阳建筑安装工程有限公司
施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制
投标人须知前附表**.*“暗标”评审。
**中晟信达建设工程有限公司
施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制
投标人须知前附表**.*“暗标”评审。
盛鸿建设发展有限公司
施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制
投标人须知前附表**.*“暗标”评审。
**筑辉建设工程有限公司
施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制
投标人须知前附表**.*“暗标”评审。
*.*初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有**名投标人通过了初步审查,分别是:
序号
企业名称
结果
*
岭盛建设集团有限公司
合格
*
鸿川建筑产业集团有限公司
合格
*
**千禾建设工程有限公司
合格
*
**泽洲建设有限公司
合格
*
创迈建工集团有限公司
合格
*
**东邦城*建设有限公司
合格
*
**辉耀建设工程有限公司
合格
*
***复鑫建筑有限公司
合格
*
***联友建设工程集团有限公司
合格
**
**琼灿建筑工程有限公司
合格
**
***宏大建设工程有限公司
合格
**
蒙晟建设有限公司
合格
**
***神州建业有限责任公司
合格
**
**海盛石化建筑安装工程有限公司
合格
**
***********
合格
**
**仓桥建筑工程有限公司
合格
**
***惠通建设工程有限公司
合格
**
***实泽建设工程有限公司
合格
**
***腾际建筑工程有限公司
合格
**
**省明珠建设集团有限公司
合格
**
***佳耀建筑工程有限公司
合格
**
***中桥建设工程有限公司
合格
**
**省一建园林建设有限公司
合格
**
**宇升建筑工程有限公司
合格
**
鸿度集团有限公司
合格
**
**兴丰*政工程有限责任公司
合格
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
*.*商务部分评审
评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有**名投标人通过了商务标评审,分别是:
序号
企业名称
结果(分数)
*
岭盛建设集团有限公司
**.**
*
鸿川建筑产业集团有限公司
**.**
*
**千禾建设工程有限公司
**.**
*
**泽洲建设有限公司
**.**
*
创迈建工集团有限公司
*.**
*
**东邦城*建设有限公司
**.**
*
**辉耀建设工程有限公司
**.**
*
***复鑫建筑有限公司
**.**
*
***联友建设工程集团有限公司
**.**
**
**琼灿建筑工程有限公司
*.**
**
***宏大建设工程有限公司
**.**
**
蒙晟建设有限公司
**.**
**
***神州建业有限责任公司
**.**
**
**海盛石化建筑安装工程有限公司
**.**
**
***********
**.**
**
**仓桥建筑工程有限公司
**.**
**
***惠通建设工程有限公司
**.**
**
***实泽建设工程有限公司
**.**
**
***腾际建筑工程有限公司
**.**
**
**省明珠建设集团有限公司
**.**
**
***佳耀建筑工程有限公司
**.**
**
***中桥建设工程有限公司
**.**
**
**省一建园林建设有限公司
**.**
**
**宇升建筑工程有限公司
**.**
**
鸿度集团有限公司
**.**
**
**兴丰*政工程有限责任公司
**.**
*.*澄清、说明和补正

*.*项目标段评审汇总表
序号
企业名称
结果(分数)
*
***复鑫建筑有限公司
**.**
*
***宏大建设工程有限公司
**.**
*
**辉耀建设工程有限公司
**.**
*
鸿度集团有限公司
**.**
*
岭盛建设集团有限公司
**.**
*
***联友建设工程集团有限公司
**.**
*
***神州建业有限责任公司
**.**
*
蒙晟建设有限公司
**.**
*
**东邦城*建设有限公司
**.**
**
***中桥建设工程有限公司
**.**
**
**宇升建筑工程有限公司
**.**
**
**省一建园林建设有限公司
**.**
**
**省明珠建设集团有限公司
**.**
**
**海盛石化建筑安装工程有限公司
**.**
**
***惠通建设工程有限公司
**.**
**
**兴丰*政工程有限责任公司
**.**
**
***********
**.**
**
***腾际建筑工程有限公司
**.**
**
**泽洲建设有限公司
**.**
**
***佳耀建筑工程有限公司
**.**
**
**仓桥建筑工程有限公司
**.**
**
***实泽建设工程有限公司
**.**
**
鸿川建筑产业集团有限公司
**.**
**
**千禾建设工程有限公司
**.**
**
**琼灿建筑工程有限公司
**.**
**
创迈建工集团有限公司
**.**
*.*投标单位评标汇总
*.*.*评审情况
序号
投标人名称
报价(元)
报价分
商务
(分数)
技术
(分数)
结果
(分数)
*
***复鑫建筑
有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
***宏大建设
工程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
**辉耀建设工
程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
鸿度集团有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
岭盛建设集团有
限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
***联友建设
工程集团有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
***神州建业
有限责任公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
蒙晟建设有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
**东邦城*建
设有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***中桥建设
工程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**宇升建筑工
程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**省一建园林
建设有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**省明珠建设
集团有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**海盛石化建
筑安装工程有限
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***惠通建设
工程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**兴丰*政工
程有限责任公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**省云鹏实业
有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***腾际建筑
工程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**泽洲建设有
限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***佳耀建筑
工程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**仓桥建筑工
程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***实泽建设
工程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
鸿川建筑产业集
团有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**千禾建设工
程有限公司
*******.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**琼灿建筑工
程有限公司
*******.**
**.**
*.**
**.**
**.**
**
创迈建工集团有
限公司
*******.**
**.**
*.**
**.**
**.**
*.*.*专家评审情况(无评委姓名)
序号
投标人名称
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
*
***复鑫建筑有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
***宏大建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
**辉耀建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
鸿度集团有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
岭盛建设集团有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
***联友建设工程集团有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
***神州建业有限责任公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
蒙晟建设有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
*
**东邦城*建设有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***中桥建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**宇升建筑工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**省一建园林建设有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**省明珠建设集团有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**海盛石化建筑安装工程有限
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***惠通建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**兴丰*政工程有限责任公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***********
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***腾际建筑工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**泽洲建设有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***佳耀建筑工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**仓桥建筑工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
***实泽建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
鸿川建筑产业集团有限公司
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**
**千禾建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
**琼灿建筑工程有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**
创迈建工集团有限公司
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
五、公示时间
****年*月**日-****年*月**日
六、异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
监督部门名称:****住房和城乡建设局
地址:****建设大厦
联系人:王先生
联系电话:****-*******
招标人:****物业*场服务中心
地址:****建设大厦
联系人:徐先生
联系电话:****-*******
招标代理机构:***和润工程项目管理有限公司
地址:*********文化小区C区**号楼*-*
联系人:李女士
联系电话:****-*******
公告日期:****年*月**日

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司