二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 松潘县川主寺镇金河坝漳腊金矿废弃露天矿山生态修复项目第1标段
分享到:
松潘县川主寺镇金河坝漳腊金矿废弃露天矿山生态修复项目第1标段
发布日期:2020年07月04日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2020年07月04日发布中标公告:松潘县川主寺镇金河坝漳腊金矿废弃露天矿山生态修复项目第1标段。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

***川主寺镇金河坝漳腊金矿废弃露天矿山生态修复项目评标结果公示项目及标段名称***川主寺镇金河坝漳腊金矿废弃露天矿山生态修复项目***川主寺镇金河坝漳腊金矿废弃露天矿山生态修复项目施工项目业主***自然**局项目业主联系电话***********招标人***自然**局招标人联系电话***********招标代理机构****************招标代理机构联系电话***-********开标地点标室**(**)开标时间****/*/* **:**:**公示期****/*/* *:**:**至****/*/* **:**:**投标最高限价(元)****.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**煤田地质工程有限公司********.**********.***第二名**地矿基础工程有限公司********.**********.***第二名***************************.**********.***第二名核工业**工程勘察院********.**********.***第二名**湘核华宇建设工程有限公司********.**********.***第二名核工业******建设工程有限公司********.**********.***第二名**建强岩土工程有限公司********.**********.***第二名**兴蜀勘察基础工程公司********.**********.***第二名**核工业工程地质勘察院********.**********.***第二名**核工业工程勘察院有限公司********.**********.***第二名西南能矿建设工程有限公司********.**********.***第二名**江汇地质工程勘察院********.**********.***第二名**省隧道工程总公司********.**********.***第二名核工业志诚建设工程有限公司********.**********.***第二名**赣南地质工程院********.**********.***第二名中地寅岗建设集团有限公司********.**********.***第二名**鄂西地质基础工程有限公司********.**********.***第二名洪城控股集团有限公司********.**********.***第二名**省地质灾害防治勘查设计院********.**********.***第二名**天地地质有限责任公司********.**********.***第二名**省地质工程集团有限责任公司********.**********.***第二名**南方隧道工程有限公司********.**********.***第二名**地矿岩土工程有限公司********.**********.***第二名**省天久地矿建设工程院********.**********.***第二名**中勘工程有限公司********.**********.***第二名圣鑫建设集团有限公司********.**********.***第二名核工业华东二六七工程勘察院********.**********.***第二名**地质工程勘察设计研究院********.**********.***第二名**中核建设工程公司********.**********.***第二名**省湘南工程勘察公司********.**********.***第二名**省城乡建设勘测院********.**********.***第二名**省勘察设计研究院********.**********.***第二名百年建设集团有限公司********.**********.***第二名**川核地质工程有限公司********.**********.***第二名****地质工程勘察院********.**********.***第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周俊丽建造师注册证湘************水工环地质工程师项目技术负责人周荣洲职称证A*****************水工环地质高级工程师施工员谭婧岗位资格证**************//质量(检)员王文宇岗位资格证**************//安全员李豫岗位资格证**************//资料员谭志斌岗位资格证**************//材料员阮华岗位资格证**************//造价员姚丽岗位资格证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人毛兴建建造师证贵************水利水电工程中级项目技术负责人谢鹏职称证黔高*********水工环高级安全员彭军安全生产考核合格证黔建安C(****)*******【**】水文地质、工程地质、环境地质初级施工员廖德武岗位证**************水文地质、工程地质、环境地质高级质量员萧洋岗位证**************水文地质、工程地质、环境地质中级材料员王太生岗位证**************工程地质中级资料员潘世佳岗位证**************水文地质、工程地质、环境地质中级造价员顾晓红资格证建[造]***********建筑经济中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人洪伟建造师注册证湘************水工环地质高级项目技术负责人朱立新职称证A*****************水工环地质高级施工员罗栋岗位证**************//质量员王曹岗位证**************//安全员王文军岗位证**************//资料员彭川岗位证**************//材料员赵亮岗位证**************//造价员沈明月执业资格证建〔造〕***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张祖敏建造师注册证书赣************测绘工程中级项目技术负责人邱吉顺职称证*************水工环高级施工员朱林祥上岗证书**************//质量员刘昭竑上岗证书**************//安全员张衎上岗证书**************//资料员周云霞上岗证书**************//材料员熊玮玮上岗证书**************//造价员肖称生资格证书赣建**B****(满三年须验证)//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人师华宇建造师证湘************水工环地质高级项目技术负责人伍联合职称证A*****************水工环地质高级施工员 袁晶上岗证**************//质量员谢盛上岗证**************//安全员张建军上岗证**************//材料员李荣上岗证**************//资料员欧海平上岗证**************//造价员**英上岗证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许湘衡二级建造师注册证湘************水工环高级项目技术负责人靳宝职称证********水工环高级施工员邓军上岗证书**************水工环中级质量员曾文鑫上岗证书**************水工环中级安全员罗文琴上岗证书**************水工环中级材料员李娟上岗证书**************水工环中级资料员刘佳上岗证书**************水工环中级造价员刘娜造价员资格证湘***D*****水工环中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人翟克礼注册建造师辽************水工环高级项目技术负责人陈科平职称证********水工环高级施工员张哲岗位证**************水工环中级安全员刘丹岗位证**************水工环中级质量员董**岗位证辽A****XT水工环中级材料员韩杏朵岗位证**************水工环中级资料员马颖岗位证**************水工环中级造价人员吴志坚造价工程师注册证建[造]***********水工环高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭莹一级建造师证书川************岩土设计中级项目技术负责人罗志良//水工环********施工员张明国施工员岗位证**************水工环********质量员黄颉质量员岗位证**************水工环********安全员吕克诚安全员岗位证**************水工环********安全员冯毅安全员岗位证**************水工环********材料员郑文凤材料员岗位证**************工民建初*****资料员辜月娥资料员岗位证**************建筑经济管理初*****造价工程师郭芮伶造价师注册证建[造]***********建筑经济管理********第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨强高级工程师赣************水工环高级项目技术负责人张夙高级工程师*************水工环高级施工员万小青工程师**************地质中级质量(检)员安倩助理工程师**************地质工程初级安全员孙国良工程师**************地矿中级资料员赵曌宇工程师**************水工环中级材料员文琼工程师**************勘查技术与工程中级造价员邱通理高级工程师建[造]***********水工环高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姜方明二级建造师陕************水利水电工程高级项目技术负责人陈涛职称证*******水文地质、工程地质与环境地质高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘显林建造师证贵************给排水高级项目技术负责人李娟职称证黔中级*************水工环中级施工员肖雄岗位证**************//质量员李士刚岗位证**************//安全员刘智伟安全生产考核合格证黔建安C(****)*******【**】//材料员王辰岗位证**************//资料员魏宝利岗位证**************//造价员严流桥资格证*****A****-J-I//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘昕建造师证赣*************政公用工程、水利水电工程、建筑工程二级项目技术负责人徐科职称证*******水工环中级施工员徐光兵岗位证**************土建/质量员李希星岗位证***************政工程/安全员梁笑康岗位证**************//资料员董霞岗位证**************//材料员谢小军岗位证**************//造价员罗天保资格证赣建**E****土建/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张光杰建造师证湘************探矿工程高级项目技术负责人易军职称证B*****************水工环地质中级施工员邹丰岗位证**************//质量员刘剑岗位证**************//安全员陈航岗位证**************//材料员米文琦岗位证**************//资料员欧**玉岗位证**************//造价员彭礼斌岗位证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何华丽注册建造师赣************结构工程工程师项目技术负责人廖锡芳职称证局人资字*****号水工环高级工程师施工员秦怀若岗位证书**************//质量员徐力岗位证书**************//安全员佘文岗位证书**************//材料员杨扬岗位证书**************//资料员吴周瑾岗位证书**************//造价员林君岗位证书赣***L****//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗昌繁建造师注册证书赣 ************水工环中级项目技术负责人胡智文职称证*************水工环中级施工员袁志亮上岗证书**************//质量员王武上岗证书**************//安全员王卫真上岗证书**************//资料员彭银香上岗证书**************//材料员龚平上岗证书**************//造价员郭晨资格证书赣***B*****(满四年须验证)//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭敏建造师注册证蒙************水利中级项目技术负责人张景云职称证********工程地质高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑瑞二级建造师注册证书鄂************水工环工程师项目技术负责人张骥职称证书V********水工环高级工程师施工员严伟超岗位培训考核合格证书**************探矿工程工程师质量员祁志强岗位培训考核合格证书**************水文地质高级工程师安全员顾雄岗位培训考核合格证书***************探矿工程助理工程师材料员曾**岗位培训考核合格证书**************探矿工程工程师资料员张治军岗位培训考核合格证书**************岩矿工程师造价人员孙孝林造价工程师注册证书建[造]***********水工环工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人干文姣二级建造师注册证书赣*************政工程中级项目技术负责人陈剑虹职称证********工程地质中级施工员谭志勇岗位证书**************//质量(检)员诸小**位证书**************//安全员周文劼岗位证书**************//资料员毛文霞岗位证书**************//材料员李双岗位证书**************//造价员王根红执业证书建[造]***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈志强建造师证湘************水工环地质中级项目技术负责人高鑫职称证B*****************水工环地质中级施工员郑**岗位证**************//材料员郑平英岗位证**************//安全员尹向农岗位证**************//质量员雷薇岗位证**************//资料员邓小慧岗位证**************//造价员王琪琳岗位证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孟森建造师注册证陕************水工环地质高级项目技术负责人郑计划职称证 *******水工环地质技术高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人楚云涵*.职称证*.建造师证*.安全生产考核合格证B证*.*********.川*************.川建安B(****)*******水文地质、工程地质与环境地质中级项目技术负责人张聪职称证********水文地质、工程地质与环境地质中级施工员刘森林*.职称证*.岗位证*.dk*******.**************水、工、环地质中级质量员张弛*.职称证*.岗位证*.*********.**************水文地质、工程地质与环境地质初级安全员李强*.职称证*.岗位证*.安全生产考核合格C证*.******.***************.川建安C(****)*******安全工程中级安全员李长林*.职称证*.岗位证*.安全生产考核合格C证*.*********.***************.川建安C(****)*******水文地质、工程地质与环境地质中级资料员黄倩*.职称证*.岗位证*.*********.**************水文地质、工程地质与环境地质中级材料员彭伟涛*.职称证*.岗位证*.*********.**************水文地质、工程地质与环境地质中级造价员李淼*.职称证*.岗位证*.******.川***O*****探礦工程初级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨利勇注册建造师证赣************水工环中级项目技术负责人夏传宝职称证*************水工环中级施工员韩祥发上岗证书**************//安全员蔡亮上岗证书 ************** //质检(量)员汤健上岗证书**************//材料员吴为上岗证书**************//资料员陈曦上岗证书**************//造价员李小平注册水利造价师证ZJG********** //第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭林江建造师注册证书鲁************水工环地质高级项目技术负责人朱殊职称证书鲁************水工环地质高级施工员卓宝**位培训考核合格证书**************//安全员李浩岗位培训考核合格证书**************//质量员刘勇岗位培训考核合格证书**************//材料员王建收岗位培训考核合格证书**************//资料员刘劲岗位培训考核合格证书**************//造价员荣中秋全国水利工程造价工程师资格证书SL*********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人樊建伟建造师注册证赣************地质矿产工程师项目技术负责人温宁宁职称证********水工环工程师施工员陈寅轩岗位证**************//质量员彭霑岗位证**************//安全员黄际祯岗位证**************//材料员王沾岗位证**************//资料员邱小东岗位证**************//造价员曾亮春造价工程师注册证建[造]***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王远庆建造师注册证书陕************水文地质、工程地质与环境地质高级工程师项目技术负责人胡勇职称证书*******水文地质、工程地质与环境地质高级工程师施工员陈乐为岗位培训考核合格证书**************//质量员刘国华岗位培训考核合格证书**************//资料员朱蕾岗位培训考核合格证书**************//材料员赵志军岗位培训考核合格证书*******//安全员李亮岗位培训考核合格证书AQZ********//造价员陈学宏造价员资格证书*********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李延锋建造师证陕************建筑工程中级项目技术负责人陆金保职称证G*******水文地质高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾宽注册建造师赣************水工环高级项目技术负责人张绪和职称证********水工环高级施工员胡昆岗位证**************水工环高级质检员郑翔岗位证**************水工环中级安全员熊庆岗位证**************水工环中级材料员吴得宝岗位证**************水工环中级资料员蒋亚鹏岗位证**************水工环高级造价员马月玲造价工程师注册证建[造]***********水工环高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓波建造师证贵*************政工程中级项目技术负责人张朝兵职称证黔高*********水文地质、工程地质、环境地质高级施工员段德培岗位证**************//质量员杨洪岗位证**************//安全员陈泉曲安全生产考核合格证黔建安C(****)*******[**]//材料员钟响岗位证**************//造价工程师颜敏锋资格证建[造]***********//资料员何群岗位证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕平波注册建造师证湘************水工环地质高级工程师项目技术负责人王效国职称证B*****************水工环地质工程师施工员陈思羽上岗证书**************//质量(检)员黄跃德上岗证书**************//安全员祝蓓上岗证书**************//材料员蒋志新上岗证书**************//资料员刘舟上岗证书**************//造价员江爱林上岗证书**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈晶建造师证湘************水工环地质中级项目技术负责人佘义职称证B*****************水工环地质中级施工员王汉雄岗位证**************//安全员李新文岗位证**************//质量员周 霞岗位证**************//材料员杨长辉岗位证**************//资料员陶 杏岗位证**************//造价员裴 玲岗位证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谭岳平建造师注册证书湘************水工环地质中级项目技术负责人任帅职称证B*****************水工环地质中级施工员李俊达上岗证书**************//质量员林卫民上岗证书**************//安全员李美恣上岗证书**************//资料员余小宁上岗证书**************//材料员郑**上岗证书**************//造价工程师王勇注册证建[造]***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王晓军建造师证赣************岩土工程高级工程师项目技术负责人揭宗根职称证*************水工环高级工程师施工员李文施工员证**************水工环工程师质量员甘地质量员证**************岩土工程工程师安全员黄**全员证**************水工环工程师资料员罗英资料员证**************水工环工程师材料员肖文凯材料员证**************岩土工程工程师造价员罗青造价工程师证建【造】***********岩土工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨珍建造师证赣************水工环高级工程师项目技术负责人殷耀文职称证********水工环高级工程师施工员周露丹岗位证**************//质量员陈德海岗位证**************//材料员宋燕琴岗位证**************//安全员周海锋岗位证**************//资料员雷秀**位证**************//造价员赵平祥注册证建[造]***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人倪恒**造师证、B证、职称证川************、川建安B(****)*******、********水工环中级项目技术负责人高起前职称证*******水工环中级施工员刘展雄岗位证、职称证**************、********水工环高级质量员姚巍岗位证、职称证**************、********水工环初级安全员王俊贤岗位证、C证、职称证*************、川建安C(****)*******、********水工环中级资料员陈自富岗位证、职称证**************、********水工环中级材料员蔡鹏岗位证、职称证**************、********水工环中级造价员刘士莉岗位证、职称证川***A*****、I-*****环境工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭勇祥建造师证甘************ 水工环高级项目技术负责人陈霞职称证NO*******水工环高级施工员王涛上岗证书**************水工环中级质量员胡文武上岗证书**************水工环中级安全员郭文忠安考C证甘建安C(****)*******水工环中级材料员王爽上岗证书**************水工环中级资料员**上岗证书**************水工环中级造价员贾卉资格证书水利*********水工环中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(**煤田地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**煤田地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***佛头山文化产业园佛头村*社白顶子不稳定斜坡治理工程****年**月**日****年*月**日抗滑桩、挡土墙、主动网、排水沟*******刘元英第一中标候选人技术负责人类似业绩(**煤田地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**地矿基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**地矿基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****郭元乡人民政府郭元乡水田村不稳定斜坡治理工程****年**月*日****年*月*日/*******.**元毛兴建第二中标候选人技术负责人类似业绩(**地矿基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(*******************)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(*******************)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***建筑工务署工程管理中心*****局**分局三所三队一中心*号地块工程项目东北侧山体地质灾害二次治理工程****年**月**日****年**月**日建筑面积:****平方米********.**元蒋宿平第二中标候选人技术负责人类似业绩(*******************)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(核工业**工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业**工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人*****局*****武警基地(看守所、拘留所、武警中队)建设项目地质灾害隐患治理工程及土石方工程****年*月**日****年**月**日/********.**元谭雅文第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业**工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**湘核华宇建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**湘核华宇建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***交通建设投资有限公司黎埠公路(**段)地质灾害处治工程****.*.******.*.**/********.**元彭莉第二中标候选人技术负责人类似业绩(**湘核华宇建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(核工业******建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业******建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人*****科学城投资开发有限公司 **科学城雁鸣路西侧山体滑坡地质灾害抢险工程****年*月**日****年**月**日大型*******元 潘琦第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业******建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**建强岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**建强岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***海洋与渔业局***蓝色海湾整治修复项目生态岛礁建设与清淤疏浚整治工程施工(四标段)D区山体维护工程施工****年*月*日****年*月**日施工图纸及工程量清单所含的全部内容,包括抗滑桩+挡土墙+截水沟等内容********.**元祝广军第二中标候选人技术负责人类似业绩(**建强岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**兴蜀勘察基础工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**兴蜀勘察基础工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****自然**局和规划局**分局*****巴关河石灰石矿矿山环境治理恢复项目****年*月**日****年**月**日平整场地*****平方米,石方开挖****立方米,种植土回填****立方米,种植乔木(刺槐)***** 株、灌木(三角梅)***** 株、炮仗花 ***** 株、金叶女贞 *** 平方米,配套主管道 *** 米,平台支管 **** 米,**蓄水池 * 座(*** 立方米 * 座、*** 立方米* 座),浆砌石块排水沟 ****.* 立方米,预应力锚索 **** 米,素混土挡土墙 **** 立方米,素混凝土拦砂坝 ****.* 立方米。********元周毅第二中标候选人技术负责人类似业绩(**兴蜀勘察基础工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**核工业工程地质勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**核工业工程地质勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***矿产**管理局***小密乡小密村废弃矿山生态保护和修复工程****年*月**日****年*月**日/********.**赵曌宇第二中标候选人技术负责人类似业绩(**核工业工程地质勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**核工业工程勘察院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**核工业工程勘察院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局临翔分局***临翔区马台乡马台中学不稳定斜坡治理工程施工****年*月**日****年**月**日/********.**齐普荣第二中标候选人技术负责人类似业绩(**核工业工程勘察院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(西南能矿建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(西南能矿建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局**省***顺场乡营盘村潘家沟至仓库一带滑坡地质灾害防治工程****.*.*****.*.**/********.**谌业赢 第二中标候选人技术负责人类似业绩(西南能矿建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**江汇地质工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**江汇地质工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局**省***绿汁镇集镇区泥石流灾害治理工程第二标段****年**月**日****年*月**日项目规划设计范围内的所有工程内容*******.**元刘昕第二中标候选人技术负责人类似业绩(**江汇地质工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省隧道工程总公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省隧道工程总公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**国土**局**三龙乡刁花沟泥石流治理工程****年*月**日****年*月**日/*******史绍明第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省隧道工程总公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(核工业志诚建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业志诚建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***卡撒乡卡撒沟小流域地质灾害综合防治工程(一期)****年**月**日****年**月**日/********/第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业志诚建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**赣南地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**赣南地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***矿产**管理局***废弃矿山建设及生态修复工程(建材一矿)****年**月**日****年**月**日/********.**元胡兴华第二中标候选人技术负责人类似业绩(**赣南地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***山水林田湖项目办公室延河****段生态保护修复项目施工二标段****年**月**日****年*月**日见施工图设计。********.**元张士龙第二中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**鄂西地质基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**鄂西地质基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***小渡船街道办事处***小渡船街道办事处三步岩山体崩塌地质灾害治理工程****.*.*****.*.**/*******.**元刘宝斌第二中标候选人技术负责人类似业绩(**鄂西地质基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(洪城控股集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(洪城控股集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人宜恩*晓关侗族乡人民政府宜恩*桐子营龚家堡滑坡治理工程****年**月**日****年*月**日机械清除危石共***.*m*; 护堤桩板墙桩长*.*m,共**根。**米岩质边坡施工、修复村道、危石清除等。*******.**元郑善军第二中标候选人技术负责人类似业绩(洪城控股集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省地质灾害防治勘查设计院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省地质灾害防治勘查设计院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***交通建设投资有限责任公司***气象局地质灾害隐患治理工程****.**.******.*.**/*******.**元陈杰第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省地质灾害防治勘查设计院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**天地地质有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**天地地质有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******石柱镇人民政府 ***一二三道沟废弃矿山综合整治及区域生态修复项目施工****.*.******.*.**生态修复、锚固、覆土、植树、绿化、喷播、养护等 ********元 耿冰 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**天地地质有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省地质工程集团有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省地质工程集团有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局凉山州***八寨乡马颈子场镇地质灾害治理工程****.*.******.*.*/********.**周东第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省地质工程集团有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**南方隧道工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**南方隧道工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******人民政府**街道办事处*****街道石浜村山体边坡地质灾害治理工程****.**.******.*.*小型*******吴辉汇第二中标候选人技术负责人类似业绩(**南方隧道工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**地矿岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**地矿岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**西海岸投资促进有限公司龙斗山地质灾害治理工程****年*月*日****年*月**日/********刘海松第二中标候选人技术负责人类似业绩(**地矿岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省天久地矿建设工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省天久地矿建设工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局**省**州*****镇双河泥石流灾害治理工程****年*月**日****年*月**日工程量清单及设计文件所示工程(主要包括:桩林坝、固床坝、拦沙坝、抗滑桩、护岸堤)********.**元张伟第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省天久地矿建设工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**中勘工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**中勘工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***云雾山中心小学滑坡治理工程****年*月**日****年*月**日/*******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中勘工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***国土**局***云雾山中心小学滑坡治理工程****年*月**日****年*月**日/*******.**/第二中标候选人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***蔡家坡镇宋家尧村滑坡地质灾害治理工程****年*月*日****年*月*日主要工程内容为滑坡治理,包括:*、抗滑桩 *、截水沟 *、消能池 *、小集水坑 *、挡土墙********丁固伟第二中标候选人技术负责人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人*****镇人民政府*****镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目****年*月**日****年**月**日*****镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目工程量清单内容及相关施工项目********.**元 付群剑 第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**地质工程勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**地质工程勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***思林苗族土家族乡滑坡群地质灾害治理工程施工****年*月**日****年*月**日本工程投标时的施工设计图及招标文件所包含的全部施工内容********.**元陈登齐第二中标候选人技术负责人类似业绩(**地质工程勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**中核建设工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**中核建设工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****国土**局******乡**家村房前崩塌抢险救灾项目****年*月**日****年*月*日/*******.**元刘鹏峰第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中核建设工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省湘南工程勘察公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省湘南工程勘察公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***自然**局*****乡乡政府、学校、卫生院背后不稳定斜坡治理工程****年*月**日****年**月**日李建友********元李建友第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省湘南工程勘察公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省城乡建设勘测院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省城乡建设勘测院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***甲学乡甲柯村泥石流治理工程项目****年*月**日****年*月**日中小型地质灾害治理工程*******文雄第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省城乡建设勘测院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局***跑马乡鲁堵沟泥石流治理工程****年*月*日****年*月**日/*******.**丁赣林第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(百年建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(百年建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局**省**州***黑井镇复隆村委会复龙箐泥石流治理工程****.**.******.*.**采用“稳拦、固床稳坡、护岸”的工程治理手段,在复龙箐建设*座拦砂坝、*座谷坊坝、*道固床坝和*道护岸堤*******.**元蔡志远第二中标候选人技术负责人类似业绩(百年建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中国石油****销售分公司环城公路A加油站边坡治理工程施工****.*.******.**.**边坡治理工程施工图以内的工作以及土石方开挖工作*******.**王春第二中标候选人技术负责人类似业绩(**川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(****地质工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(****地质工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***国土**局*****北山滑坡泥石流综合治理项目(二期)施工****年*月**日****年*月**日大型地质灾害治理工程********.**郭根柱第二中标候选人技术负责人类似业绩(****地质工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注东北岩土工程勘察总公司评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明材料;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明材料;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;*****一*六地质矿业有限责任公司评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。造价员身份证过期且无学历证明。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。造价员的身份证过期,无学历证明。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件 造价员身份证过期;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;无造价员学历证且身份证过期;评委(******):*.业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。*.造价员身份证过期且无学历证明。;评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。造价员身份证过期且无学历证明。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。造价员的身份证过期,无学历证明。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件 造价员身份证过期;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;无造价员学历证且身份证过期;评委(******):*.业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。*.造价员身份证过期且无学历证明。;***路众道桥有限公司评委(******):投标报价超过固定的合同发包价。;评委(*****):投标报价超过合同固定发包价。;评委(******):投标报价不符合招标文件规定;评委(******):投标报价超合同固定发包价;评委(******):投标文件报价超限价;评委(******):投标报价超过固定的合同发包价。;评委(*****):投标报价超过合同固定发包价。;评委(******):投标报价不符合招标文件规定;评委(******):投标报价超合同固定发包价;评委(******):投标文件报价超限价;***绿科环境工程有限公司评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;其他主要人员无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;评委(*****):项目负责人无在建承诺,不符合*.*.*要求。;其他主要人员无在建承诺,不符合*.*.*要求。;评委(******):项目负责人无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;主要人员无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;评委(******):无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;其他人员无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;其他主要人员无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;评委(*****):项目负责人无在建承诺,不符合*.*.*要求。;其他主要人员无在建承诺,不符合*.*.*要求。;评委(******):项目负责人无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;主要人员无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;评委(******):无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;其他人员无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;***吉奥冶金地质工程公司评委(******):工期为***日历天不符合补遗***日历天的规定。;评委(*****):工期不符合要求。;评委(******):工期不符合招标文件要求;评委(******):工期***天,不符合投标文件补遗要求;评委(******):工期***天,不满足补遗***天要求。;评委(******):工期为***日历天不符合补遗***日历天的规定。;评委(*****):工期不符合要求。;评委(******):工期不符合招标文件要求;评委(******):工期***天,不符合投标文件补遗要求;评委(******):工期***天,不满足补遗***天要求。;***省川西南地质勘察工程有限责任公司评委(******):施工员前后不一致。钱淏无主要人员简历表,朱林祥无相关证明材料。;评委(*****):施工员前后不一致,朱林祥无相关证明材料。;评委(******):施工员无相关证明材料;评委(******):施工员朱林祥无相关证明材料;评委(******):施工员朱林祥无相关证明材料。;评委(******):施工员前后不一致。钱淏无主要人员简历表,朱林祥无相关证明材料。;评委(*****):施工员前后不一致,朱林祥无相关证明材料。;评委(******):施工员无相关证明材料;评委(******):施工员朱林祥无相关证明材料;评委(******):施工员朱林祥无相关证明材料。;***省**工程技术开发有限公司评委(******):投标文件p*和p*工期***日历天不满足补遗***日历天的规定。;评委(*****):投标文件第*页和第*页工程***天不符合要求。;评委(******):工期不符合招标文件相关要求;评委(******):投标文件第*和*页工期***天,不符合投标文件补遗要求;评委(******):投标文件P*页和P*页工期***天,不满足补遗***天要求。;评委(******):投标文件p*和p*工期***日历天不满足补遗***日历天的规定。;评委(*****):投标文件第*页和第*页工程***天不符合要求。;评委(******):工期不符合招标文件相关要求;评委(******):投标文件第*和*页工期***天,不符合投标文件补遗要求;评委(******):投标文件P*页和P*页工期***天,不满足补遗***天要求。;***智广地质工程勘察设计有限公司评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;***地质工程公司评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;***地矿第二工程勘察院有限公司评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;评委(******):近年完成的类似项目情况未按*.*.*条规定附发包人出具的证明文件复印件。不符合第六章“投标文件格式”的规定。;评委(*****):无发包人出具的证明文件复印件。格式不符合要求。;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的有效证明文件;评委(******):业绩无发包人出具的证明文件复印文件,不满足投标文件第六章格式要求和投标须知*.*.*条要求。;***双源地质勘查有限责任公司评委(******):其他主要人员中资料员无社保证明或退休证明,不符合*.*.*条要求。;评委(*****):资料员无社保或退休证明。;评委(******):资料员无社保证明材料;评委(******):资料员无社保或退休证明;评委(******):资料员无退休证明,无社保。;评委(******):其他主要人员中资料员无社保证明或退休证明,不符合*.*.*条要求。;评委(*****):资料员无社保或退休证明。;评委(******):资料员无社保证明材料;评委(******):资料员无社保或退休证明;评委(******):资料员无退休证明,无社保。;***四零五建设工程公司评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;其他主要人员无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;评委(*****):项目负责人无在建项目承诺,不符合*.*.*要求。;其他主要人员无在建项目承诺,不符合*.*.*要求;评委(******):项目负责人无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;其他主要人员无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;评委(******):无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;其他人员无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;其他主要人员无在建项目承诺,不符合*.*.*条要求。;评委(*****):项目负责人无在建项目承诺,不符合*.*.*要求。;其他主要人员无在建项目承诺,不符合*.*.*要求;评委(******):项目负责人无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;其他主要人员无在建项目承诺 不符合*.*.*要求;评委(******):无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;无在建项目承诺,不符合招标文件第二章第*.*.*条要求;评委(******):项目负责人无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;其他人员无在建项目承诺,不满足*.*.*条要求。;*其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:黄凯单位:**天道公司姓名:邓益凤单位:**赛格监理有限公司姓名:谢春庆单位:**中煤**工程勘测设计有限公司姓名:李润林单位:**宇诚建筑工程咨询有限公司姓名:张晋渝单位:退休监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:/行业主管部门:***自然**局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2020 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司