二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 2020年第三批人大干河桥梁工程施工的施工二标段(东港桥、岛石桥、姚前桥、东升桥、蒋家桥)[N3212830362002771002002]评标结果公示
分享到:
2020年第三批人大干河桥梁工程施工的施工二标段(东港桥、岛石桥、姚前桥、东升桥、蒋家桥)[N3212830362002771002002]评标结果公示
发布日期:2020年06月06日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2020年06月06日发布中标公告:2020年第三批人大干河桥梁工程施工的施工二标段(东港桥、岛石桥、姚前桥、东升桥、蒋家桥)[N3212830362002771002002]评标结果公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
评标结果公示 项目概况 招标人名称 ***水务局 招标方式 公开招标 项目名称 ****年第三批人大干河桥梁工程施工的施工二标段(**桥、岛石桥、姚前桥、东升桥、蒋家桥)[N**********************] 开标时间 ****-*-* *:**:** 公示时间 ****-*-*到****-*-** 招标工期(日历天) *** 质量标准 合格 参考预算价(元) *,***,***.** 中标候选人 第一名 投标人名称 **美烁建设工程有限公司 组织机构代码 ********MA*WDQB**L 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元) *****.** 暂估价(元) 工期(日历天) *** 质量标准 合格     项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 姚平 公路工程建造师二级 苏************ ******************   第二名 投标人名称 **祥安建设工程有限公司 组织机构代码 *****************K 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元) *****.** 暂估价(元) 工期(日历天) *** 质量标准 合格     项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 蒋霞文 公路工程建造师二级 苏************ ******************   第三名 投标人名称 ***润华公路工程有限公司 组织机构代码 *****************X 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元) *****.** 暂估价(元) 工期(日历天) *** 质量标准 合格     项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 张继波 公路工程建造师二级 苏************ ******************   被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因 * **百洋建设工程有限公司 *.*.*(*)按照本章第*.*.*款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 按评标办法*.*.*条判定投标人报价低于成本 * ****建设有限公司 *.*.*(*)按照本章第*.*.*款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 按评标办法*.*.*条判定投标人报价低于成本 * **鼎尊建设工程有限公司 *.*.*(*)按照本章第*.*.*款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 未提供有效的投标人承诺书 投标报价修正的原因、依据和修正的结果 序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果 —— —— —— —— —— 投标人得分情况汇总表 序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 业绩 *场信用评价或奖项 项目负责人答辩 总得分 排名 评委 评委 评委 评委 评委 得分 * * * * * * **美烁建设工程有限公司 *******.* **.** / / / / / / / / / **.** * * **祥安建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * * ***润华公路工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * * **万亿**工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **信成交通工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **锦安建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * ***洪武建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **童安建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **金宇通建设科技集团有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **国赢建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **业建建设集团有限公司 *******.* **.** / / / / / / / / / **.** ** **亿都建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **一通建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **文涛建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **名万建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** ***河川**工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **鑫通项目管理有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **步步高建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **江工建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **兴达交通建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **泰力建设集团有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **辉舒建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **恒源建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** 备注:一标段第一中标候选人**丰汇建设工程有限公司不参与二标段的评审。 本评标结果公示期自****-*-*起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对 评标结果公示 项目概况 招标人名称 ***水务局 招标方式 公开招标 项目名称 ****年第三批人大干河桥梁工程施工的施工二标段(**桥、岛石桥、姚前桥、东升桥、蒋家桥)[N**********************] 开标时间 ****-*-* *:**:** 公示时间 ****-*-*到****-*-** 招标工期(日历天) *** 质量标准 合格 参考预算价(元) *,***,***.** 中标候选人 第一名 投标人名称 **美烁建设工程有限公司 组织机构代码 ********MA*WDQB**L 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元) *****.** 暂估价(元) 工期(日历天) *** 质量标准 合格     项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 姚平 公路工程建造师二级 苏************ ******************   第二名 投标人名称 **祥安建设工程有限公司 组织机构代码 *****************K 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元) *****.** 暂估价(元) 工期(日历天) *** 质量标准 合格     项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 蒋霞文 公路工程建造师二级 苏************ ******************   第三名 投标人名称 ***润华公路工程有限公司 组织机构代码 *****************X 投标报价(元) *******.** 暂列金额(元) *****.** 暂估价(元) 工期(日历天) *** 质量标准 合格     项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注 项目负责人 张继波 公路工程建造师二级 苏************ ******************   被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因 * **百洋建设工程有限公司 *.*.*(*)按照本章第*.*.*款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 按评标办法*.*.*条判定投标人报价低于成本 * ****建设有限公司 *.*.*(*)按照本章第*.*.*款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 按评标办法*.*.*条判定投标人报价低于成本 * **鼎尊建设工程有限公司 *.*.*(*)按照本章第*.*.*款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 未提供有效的投标人承诺书 投标报价修正的原因、依据和修正的结果 序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果 —— —— —— —— —— 投标人得分情况汇总表 序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 业绩 *场信用评价或奖项 项目负责人答辩 总得分 排名 评委 评委 评委 评委 评委 得分 * * * * * * **美烁建设工程有限公司 *******.* **.** / / / / / / / / / **.** * * **祥安建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * * ***润华公路工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * * **万亿**工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **信成交通工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **锦安建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * ***洪武建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **童安建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** * **金宇通建设科技集团有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **国赢建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **业建建设集团有限公司 *******.* **.** / / / / / / / / / **.** ** **亿都建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **一通建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **文涛建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **名万建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** ***河川**工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **鑫通项目管理有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **步步高建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **江工建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **兴达交通建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **泰力建设集团有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **辉舒建设工程有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** ** **恒源建设有限公司 *******.** **.** / / / / / / / / / **.** 备注:一标段第一中标候选人**丰汇建设工程有限公司不参与二标段的评审。 本评标结果公示期自****-*-*起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发 中标通知书。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2020 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司