二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 唯美地块场地填土权招标资格预审结果公告
分享到:
唯美地块场地填土权招标资格预审结果公告
发布日期:2019年09月20日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2019年09月20日发布中标公告:唯美地块场地填土权招标资格预审结果公告。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
一、项目基本内容 *、项目名称:唯美地块场地填土权招标 *、项目编号:YXGDZB-**-*** *、招标人:***沙田镇人民政府 *、招标代理机构:***大业建筑技术咨询有限公司 *、招标方式:公开招标 二、资格预审申请文件接收情况 *、接收资格预审申请文件时间:****年**月**日上午**:**-**:**。 *、接收资格预审申请文件截止时间为****年**月**日上午**时**分,在***沙田镇**港沙田港区服务大楼**楼开标室召开会议,共有**家投标单位在接收资格预审申请文件截止时间前提交了资格预审申请文件。 三、资格预审申请文件审查情况 (一)审查步骤 *.初步审查 审查内容:申请人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致、申请函签字盖章、申请文件格式文件格式等。 不通过初步审查情况汇总: 序号 投标人名称 不能通过资格预审原因 * ***伟建设有限公司 资格预审申请文件未提资质证书、安全生产许可证,未按资格审查文件*.*.*款要求编制,不通过。 * ***建工集团有限公司 资格预审申请文件未按资格审查文件*.*.*款密封,不通过。 * ***福华建筑工程有限公司 资格预审申请文件未按资格审查文件*.*.*款要求分别装订成册,不通过。 *.详细审查 审查内容:营业执照、安全生产许可证、资质等级、财务状况、类似项目业绩、信誉、项目经理资格等。 不通过详细审查情况汇总: 序号 投标人名称 不能通过资格预审原因 * **侨**设有限公司 资格预审申请文件未提供信誉证明材料,不通过。 * **钜辉建筑工程有限公司 资格预审申请文件未按*.*.*款提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不通过。 * **冠峰建设工程有限公司 资格预审申请文件未提供****年的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不通过。 * **粤强*政建设工程有限公司 资格预审申请文件未提供****年的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不通过。 * ***仙峰建筑工程有限公司 资格预审申请文件未按*.*.*款要求提供财务报表(提供的为企业所得税汇算清缴纳税调整报告),不通过。 ? *.澄清有关问题 序号 投标人名称 澄清内容 / 无 / ? 四、资格预审申请文件审查结论 通过初步审查和详细审查投标人名单如下: *、***五方建设有限公司 *、****建设集团有限公司 *、**成泰建设工程有限公司 *、***盛建设工程有限公司 *、****实业有限公司 *、***腾辉建设工程有限公司 ? 五、对通过资格预审申请文件审查的单位土源考察 不通过土源考察情况汇总: 序号 投标人名称 不能通过土源考察原因 * ***腾辉建设工程有限公司 土源点:**沿江高速收费站旁填海区 (*)现场土方仅有**万㎡左右;(*)土质为二次填土,主要为杂填土、淤泥为主;(*)出土时间无法控制;(*)无任何车辆资料备查。 * ***盛建设工程有限公司 土源点:虎门外国语学校 原因:(*)现场土方仅有**万㎡左右;(*)无法提供土方分包合同备查;(*)无法提供出土时间;(*)无任何车辆资料备查;(*)第二土源点寮步香*路因项目部无人在,无法考察。 * ***五方建设有限公司 土源点:**迎宾馆 原因:(*)尽管土源点土源方量及土质符合要求,但因还未与总包单位签订正式土方分包合同,无法满足本次投标的要求。 ? 六、资格预审最终审查结论 综上所述,经过本次考察,拟推荐下列三家单位进入下一阶段投标环节:****实业有限公司、**成泰建设工程有限公司、****建设集团有限公司。 ? ? 招标人:***沙田镇人民政府 招标代理机构:***大业建筑技术咨询有限公司 ****年**月**日 ?

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2019 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司