二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 乌审旗2017年京津风沙源治理二期工程草原生态保护项目招投标结余资金施工二标段
分享到:
乌审旗2017年京津风沙源治理二期工程草原生态保护项目招投标结余资金施工二标段
发布日期:2019年09月18日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2019年09月18日发布中标公告:乌审旗2017年京津风沙源治理二期工程草原生态保护项目招投标结余资金施工二标段。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
Report *******年京津风沙源治理二期工程草原生态保护项目招投标结余资金施工二标段中标候选人公示 招标人名称
***农牧局
招标代理机构名称
***润泰工程项目管理有限责任公司
招标项目名称
*******年京津风沙源治理二期工程草原生态保护项目招投标结余资金
招标项目编号
A*******************
标段(包)名称
施工二标段
标段(包)编号
A**********************
开标时间
****年**月**日 **时**分
开标地点
***开标室*
公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
发布媒介
本次中标公示同时在《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*****公共**交易综合管理办公室官网)》和《***公共**交易网》发布。
最高限价
******.****元
第一中标候选人 投标人名称
***龙运达工贸有限公司
投标报价
******.****元
工期(交货期)
**日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵龙
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)// 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩*、项目名称:****国家级公益林****年度围栏围护建设项目(二次)
发包人:****林业局
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月
*、项目名称:达茂旗林业局****年京津风沙源治理二期工程
发包人:达茂旗林业局
合同金额:******.**元
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:达茂旗****年新一轮退耕还林工程
发包人:达茂旗林业局
合同金额:*******.**元
签订日期:****年*月
*、项目名称:**** 年京津风沙源治理二期工程林业项目
发包人:达茂旗林业局
合同金额:******.**元
签订日期:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
(*)近年(****年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(*)近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)近年(****年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
*、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容 第二中标候选人 投标人名称
***鑫焱建设有限公司
投标报价
******.****元
工期(交货期)
**日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高利军
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)// 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩项目名称:网围栏网片、线柱
发包人:****绿洲农牧业有限公司
合同金额:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
(*)近年(****年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(*)近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)近年(****年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
*、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容 第三中标候选人 投标人名称
****华**材装饰店
投标报价
******.****元
工期(交货期)
**日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具备有效营业执照 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
薛凤英
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)// 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩项目名称:网围栏网片、围栏桩
发包人名称:*****欣发能源有限公司
合同金额:*****.**元
合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
(*)近年(****年~至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(*)近年(****年~至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)近年(****年~至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
*、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****强晟混凝土有限责任公司检测报告未提供原件。不满足招标文件第三章评标办法中*.*.*“响应性评审标准”关于检测报告的要求。 ****博林混凝土制品有限公司营业执照经营范围不符。不满足招标文件第三章评标办法中*.*.*资格评审标准的要求。 ******志飞碧海水泥制品有限责任公司业绩不符合要求。不满足招标文件第三章评标办法中*.*.*“资格评审标准”中关于“业绩”的要求。 ****庚震实业有限责任公司业绩不符合要求。不满足招标文件第三章评标办法中*.*.*“资格评审标准”中关于“业绩”的要求。 ****福如特工贸有限公司与**觉烨工贸有限公司机器制作码一致。不满足招标文件第三章评标办法中*.*.*“响应性评审标准”中关于“其他”的要求。 ***觉烨工贸有限公司与***福如特工贸有限公司机器制作码一致。不满足招标文件第三章评标办法中*.*.*“响应性评审标准”中关于“其他”的要求。 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏都毕力格,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻纪检组)提出投诉,联系人: 哈日查盖 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章):

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2019 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司