二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 青浦区徐泾北(华新拓展)大型社区徐乐路以东尚涵路(原纬七路)道路新建工程中标候选人公示
分享到:
青浦区徐泾北(华新拓展)大型社区徐乐路以东尚涵路(原纬七路)道路新建工程中标候选人公示
发布日期:2019年08月13日 | 标签:道路招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2019年08月13日发布中标公告:青浦区徐泾北(华新拓展)大型社区徐乐路以东尚涵路(原纬七路)道路新建工程中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***建设工程招标投标中标候选人公示

施工招标
报建编号:****QP****标段号:C**
招标人:**徐泾城建发展有限公司
招标代理机构:**协实建设工程顾问有限公司
联系人:葛诚喆联系人电话:***********
联系人地址:*****路****号科技绿洲三期*号楼**楼联系人邮编:******
招标方式:公开招标
招标标段名称:***徐泾北(华新拓展)大型社区徐乐路以东尚涵路(原纬七路)道路**工程
最高投标限价:****.****
合理最低价:****.****下浮比率:*%
招投标情况:投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
中青建安建设集团有限公司第一中标候选人王松年***否****.****
**建工建乐工程有限公司第二中标候选人王富***否****.****
**颛桥建筑工程有限公司第三中标候选人石维杰***否****.****
**园林绿化建设有限公司陆国华***未入围****.****
**华**设(集团)有限公司顾奔***未入围****.****
****南建工设备安装有限公司王琪***否****.****
**浦兴**建设工程有限公司朱勇***否****.****
**中南建设集团有限公司邵培栋***未入围****.****
**建投第二安装工程公司高静娟***未入围****.****
红阳建工集团有限公司徐*****否****.****
**浦岗建设工程有限公司顾剑锋***未入围****.****
佳伟建设集团有限公司方林春***未入围****.****
**建溧建设集团有限公司程涛***否****.****
**陈政*政工程有限公司邱*****未入围****.****
共**个投标人

暂列金额和
暂估价:暂列金额: ***(万元) 暂估价: ***(万元) 其中专业工程暂估价: ***(万元) 专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
*交通标志标线**.*
*信号灯***
*路灯**
*人行护栏**
*行道树**.**
*树穴*.**
合计***.*

公开招标公告:第*次发布
公示期限:****年**月**日至 ****年**月**日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息
备注:招标人按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中标人
中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据*投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
*.*本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: *、投标承诺书; *、投标函; *、***建设工程施工招标投标情况汇总表; *、共同投标协议(注:如有)。
*投标联合体没有提交共同投标协议
*.*本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任;
*投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
*.*本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (*)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (*)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
*.*为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
*.*与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
*.*与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
*.*与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
*.*为本标段的代建人;
*.*为本标段的招标代理机构;
*.*为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);
*.*与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;
*.**与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;
*.**被依法暂停或取消投标资格的;
*.**被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
*.**进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
*.**在最近三年内发生重大施工质量问题的;
*.**被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;
*.**被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
*.**在近两年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
*.**拖欠工人工资,情节严重被*建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;
*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标;
*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
*投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
*.*投标报价超出最高投标限价****.****万元的;
*.*安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的*.*%***%,即*.**%,或高于分部分项工程费乘以上限费率*.*%的;
*.*根据《******人民政府办公室转发区建设管理委关于进一步规范***公共资金建设工程施工招标投标活动的若干规定的通知》(青府办发【****】**号)的相关规定,投标人报价低于最高投标限价**%(含本数)及以上的,未在规定时间、未按规定数额、未向规定银行账号提交低价中标风险担保金的;
*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
*.*未按招标文件要求提交投标保证金的;
*.*改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
*.*规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;
*.*工期超过招标文件规定的;
*.*质量不满足招标文件规定的;
*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
*.*未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(如有);
*.*开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的;
*.*技术标投标文件编制质量过低致使技术标投标文件无法评审或未实质响应招标文件的;(此条仅针对推荐的 * 名中标候选人)
*.**其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
*投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为

二、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
*红阳建工集团有限公司**合格
***颛桥建筑工程有限公司**.*合格
***建溧建设集团有限公司**.*合格
***浦兴**建设工程有限公司**.*合格
*****南建工设备安装有限公司**合格
*中青建安建设集团有限公司**合格
***建工建乐工程有限公司**合格
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*结果
*****南建工设备安装有限公司合格合格合格合格合格合格
*中青建安建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
***浦兴**建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
***颛桥建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
*红阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
***建工建乐工程有限公司合格合格合格合格合格合格
***建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
*中青建安建设集团有限公司****.********.*****
***建工建乐工程有限公司****.********.*****
***颛桥建筑工程有限公司****.********.*****
***浦兴**建设工程有限公司****.********.****
*红阳建工集团有限公司****.********.****
*****南建工设备安装有限公司****.********.****
***建溧建设集团有限公司****.********.****

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2019 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司