二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 2019年临河区交通运输局第一期通村公路工程土建施工及施工监理中标候选人公示
分享到:
2019年临河区交通运输局第一期通村公路工程土建施工及施工监理中标候选人公示
发布日期:2019年06月14日 | 标签:公路招标 监理招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2019年06月14日发布中标公告:2019年临河区交通运输局第一期通村公路工程土建施工及施工监理中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
****年**区交通运输局第一期通村公路工程土建施工及施工监理中标候选人公示
招标编号:HC-****-***-SG/JL
****年**区交通运输局第一期通村公路工程土建施工及施工监理招标于****年*月**日上午**点**分在**淖尔*公共**交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会按照本项目的评标细则对投标文件进行了认真、详细的评审:
施工SG-*标段:
推荐第*中标候选人:**智尚建设工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:陈桃梅
建造师资格证书编号:川************
项目经理个人业绩:
*、浙川*香花镇柴沟村易地扶贫搬**置点形象提升项目
项目总工:符松
职称证书编号:工*****
项目总工个人业绩:
*、浙川*香花镇柴沟村易地扶贫搬**置点形象提升项目
投标单位填报的业绩
*、浙川*香花镇柴沟村易地扶贫搬**置点形象提升项目
推荐第*中标候选人:**靖业建设工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:李小梅
建造师资格证书编号:川************
项目经理个人业绩:
*、柴井至五灵通乡公路五灵段建设项目
项目总工:陈翔宇
职称证书编号:川建厅职改办发【****】**号
项目总工个人业绩:
*、柴井至五灵通乡公路五灵段建设项目
投标单位填报的业绩
*、柴井至五灵通乡公路五灵段建设项目
推荐第*中标候选人:***兴工程建设有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:孙长杰
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
X***桃贾线陇海路至马米路段大修工程
*、XOO*冢沁线至***段改建工程
项目总工:王艳花
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、X***桃贾线陇海路至马米路段大修工程
投标单位填报的业绩
*、X***冢沁线至***段改建工程
*、X***桃贾线陇海路至马米路段大修工程
施工SG-*标段:
推荐第*中标候选人:****建工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:邬献隆
建造师资格证书编号: 蒙************
项目经理个人业绩:
*、****交通运输局****年行政村(嘎查)公路工程
项目总工:秦建光
职称证书编号:*********
项目总工个人业绩:
*、****交通运输局****年行政村(嘎查)公路工程
投标单位填报的业绩
*、********年农村公路建设项目土建工程第TJ-**标段
推荐第*中标候选人:**富世建筑工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:蔺改芳
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
*、*****农村公路和街巷硬化建设工程
项目总工:王民中
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、*****农村公路和街巷硬化建设工程
投标单位填报的业绩
*、*****农村公路和街巷硬化建设工程
推荐第*中标候选人:***德鸿建设工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:高泽云
建造师资格证书编号:蒙************
项目经理个人业绩:
*、**区X***线**-太阳庙三级公路改建工程
项目总工:高丽
职称证书编号:*********
项目总工个人业绩:
*、**区X***线**-太阳庙三级公路改建工程
投标单位填报的业绩
*、**区X***线**-太阳庙三级公路改建工程
施工SG-*标段:
推荐第*中标候选人:**永明*政园林建设有限公司
投标报价:********元(含*%暂列金)
项目经理:荆**
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
*、*********年通村公路建设项目施工招标(第二次)第SG-*标段
项目总工:寿海军
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、*********年通村公路建设项目施工招标(第二次)第SG-*标段
投标单位填报的业绩
*、*********年通村公路建设项目施工招标(第二次)第SG-*标段
推荐第*中标候选人:**省明珠建设有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:侯文艺
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
正白旗****年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-*标
项目总工:翟嘉怡
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、********年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-*标
投标单位填报的业绩
*、********年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-*标
推荐第*中标候选人:**淖尔*奥隆工程建设有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:贺飞
建造师资格证书编号:蒙************
项目经理个人业绩:
*、达茂旗S***至幸福村通行政村(嘎查)水泥路工程
项目总工:卢二维
职称证书编号:*********
项目总工个人业绩:
*、***布拉格公路工程
投标单位填报的业绩
达茂旗S***至幸福村通行政村(嘎查)水泥路工程施工
青银高速公路**互通连接线(冯家庄至洪南社段)改线工程第一合同段
施工SG-*标段:
推荐第*中标候选人:**宏岳建设有限公司
投标报价:********元(含*%暂列金)
项目经理:王维
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
*、******道路改造工程
项目总工:尚国耀
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、******道路改造工程
投标单位填报的业绩
*、******道路改造工程
推荐第*中标候选人:**泽祥建设工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:郝丽平
建造师资格证书编号:晋************
项目经理个人业绩:
*、***合盛堡-***线公路改造工程
项目总工:贾耀
职称证书编号:********
项目总工个人业绩:
*、***合盛堡-***线公路改造工程
投标单位填报的业绩
*、***合盛堡-***线公路改造工程
推荐第*中标候选人:***天源建设工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:刘丽霞
建造师资格证书编号: 蒙************
项目经理个人业绩:
*、*****阿镇阿勒腾席热路旧路改造
项目总工:张利军
职称证书编号:*********
项目总工个人业绩:
*、*****阿镇阿勒腾席热路旧路改造
投标单位填报的业绩
*****阿镇阿勒腾席热路旧路改造
施工SG-*标段:
推荐第*中标候选人:**圣哲*政工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:刘曦阳
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
*、***魏岗乡****年脱贫攻坚第二期村组道路建设项目
项目总工:吴瑜琼
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、***魏岗乡****年脱贫攻坚第二期村组道路建设项目
投标单位填报的业绩
*、******X***至**井通村公路工程和Y***福生庆大桥危桥改造工程施工招标第TJ-*标段
推荐第*中标候选人:***智博建设工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理: 张海龙
建造师资格证书编号:蒙************
项目经理个人业绩:
*、***汇能煤电集团办公商务区道路硬化工程
项目总工:李安然
职称证书编号:*********
项目总工个人业绩:
*、***汇能煤电集团办公商务区道路硬化工程
投标单位填报的业绩
*、甘其毛都口岸加工园区经三路、纬二路人行道硬化工程
推荐第*中标候选人:***鑫路建筑工程有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:秦磊
建造师资格证书编号: 豫************
项目经理个人业绩:
*、***X***(唐集乡至任集乡)段改建工程第一标段
项目总工:李巍
职称证书编号:C***************
项目总工个人业绩:
*、谯******年农村公路畅通工程项目(第四批)*-**标段**标段
投标单位填报的业绩
*、***X***(唐集乡至任集乡)段改建工程第一标段
施工SG-*标段:
推荐第*中标候选人:***新**建设有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:陈强
建造师资格证书编号:蒙************
项目经理个人业绩:
*、达茂旗****年街巷硬化工程施工二标段****GLSG-**-**
项目总工:张**
职称证书编号:*********
项目总工个人业绩:
*、土右旗****年通村公路工程
投标单位填报的业绩
*、****年***扶贫(通村)公路及路网改造项目第一批施工八标段****GLSG-**-*推荐第*中标候选人:**永明*政园林建设有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:荆**
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
*、*********年通村公路建设项目施工招标(第二次)第SG-*标段
项目总工:寿海军
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、*********年通村公路建设项目施工招标(第二次)第SG-*标段
投标单位填报的业绩
*、*********年通村公路建设项目施工招标(第二次)第SG-*标段
推荐第*中标候选人:**省明珠建设有限公司
投标报价:********.**元(含*%暂列金)
项目经理:侯文艺
建造师资格证书编号:豫************
项目经理个人业绩:
*、正白旗****年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-*标
项目总工:翟嘉怡
职称证书编号:C**************
项目总工个人业绩:
*、********年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-*标
投标单位填报的业绩
*、********年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-*标
施工监理JL-A标段:
推荐第*中标候选人:**淖尔*广通公路工程监理有限责任公司
投标报价:******元(含*%暂列金)
总监理工程师:李勇
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程建设项目
*、**区交通局****年第一期公路工程
*、********年农村公路建设项目
*、*********年第二批农牧区公路工程
*、*********年第一批街巷硬化工程
投标单位填报的业绩:
*、**淖尔********年第二期农村公路及街巷硬化工程施工监理
*、*****淖尔********年农村公路及嘎查(场)街巷硬化工程建设项目
*、*******年十个全覆盖街巷硬化公路工程
*、********年农村公路建设项目工程施工监理
*、**区交通局****年第一期公路工程
*、*********年第一批街巷硬化工程推荐第*中标候选人:**淖尔**正公路监理有限责任公司
投标报价:******.**元(含*%暂列金)
总监理工程师:杨文艺
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、**区交通局****年第一期公路工程
*、*********年农村公路(街巷道硬化)工程
*、**区****年通村公路及街巷硬化第一期工程建设项目土建施工监理E标
*、**区****通村公路及街巷硬化工程建设项目监理A标
*、**区****第三期建设项目
投标单位填报的业绩:
*、**区****年通村公路及街巷硬化工程建设项目土建施工监理A标
*、**区****年通村公路及街巷硬化第一期工程建设项目土建施工监理E标
*、**区交通局****年第一期公路工程施工建设项目JL-*标
*、*******年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程项目
*、*********年农村公路(街巷道硬化)工程
推荐第*中标候选人:***华通顺公路监理有限责任公司
投标报价:******.**元(含*%暂列金)
总监理工程师:赵百胜
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:

省道***线海流图至**公路改建工程(二级公路)
*、*****赛乌素至布朗公路及川敖线布朗至海力素边防公路改建工程
*、***自治区**淖尔*天吉泰机场专用公路(一级公路)
*、S***策克口岸达来呼布段一级公路工程
*、省道***线建丰农场至建设段(**境内)公路工程
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程建设项目
投标单位填报的业绩:
*、京新高速公路**至白疙瘩段(**淖尔境内)工程第BSZD-*监理合同段
*、国道***(原省道***线)雅布赖至**(蒙甘界)段一级公路(一幅)工程施工监理第YSZD-*标段
*、国道***甘其毛都至**一级公路工程施工监理第GLZD-*标段
*、**美林至****公路(美林至常素庙)改建工程
*、省道***线建丰农场至建设段(**境内)公路工程JZ-*标段
施工监理JL-B标段:
推荐第*中标候选人:***华西德工程技术咨询有限公司
投标报价:******.**元(含*%暂列金)
总监理工程师:郭晓华
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、*******年养护提质工程施工监理
*、***农村公路畅返不畅工程施工监理 第二标段
*、***乡道百疃-直峪(百疃-作疃)公路改造工程施工监理
*、*******年村通水泥(油)路完善提质工程第一合同段
****级公路大王线和黄蒲线安全生命防护工程
投标单位填报的业绩:
*、**胡家沟-蔡家崖公路工程、蔡家崖环境整治工程
*、****专用公路K*+***-K*+***段路面及沿线设施工程、K*+***-K*+***段工程监理
*、省道祁方线**境内路基改造工程
*、省道祁方线原西段拓宽工程及电力配套工程
*、***楼则底至孔子峪线****下石庵至康家庄公路改造工程项目监理
*、*******年四好农村路建设项目畅返不畅公路改造工程项目(**条路)
推荐第*中标候选人:**淖尔**正公路监理有限责任公司
投标报价:******.**元(含*%暂列金)
总监理工程师:杨文艺
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、**区交通局****年第一期公路工程
*、*********年农村公路(街巷道硬化)工程
*、**区****年通村公路及街巷硬化第一期工程建设项目土建施工监理E标
*、**区****通村公路及街巷硬化工程建设项目监理A标
*、**区****第三期建设项目
投标单位填报的业绩:
*、**区****年通村公路及街巷硬化工程建设项目土建施工监理A标
*、**区****年通村公路及街巷硬化第一期工程建设项目土建施工监理E标
*、**区交通局****年第一期公路工程施工建设项目JL-*标
*、*******年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程项目
*、*********年农村公路(街巷道硬化)工程
推荐第*中标候选人:**淖尔*盛睿斯公路工程监理咨询有限公司
投标报价:******.**元(含*%暂列金)
总监理工程师:史后生
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、****年*****第三批通村公路及街巷硬化工程
*、河雅线至努日盖至巴山线
*、**区X***线黄桥等七座危桥改造工程
*、*******年种植、养殖区道路施工及X***公路浩丰支沟桥危桥改造工程
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程建设项目
投标单位填报的业绩:
*、**区****年农村公路第一期建设项目土建施工监理 A标段
*、**区****年农村公路第二期建设项目施工监理JL-B标段
*、**区****年通村公路及街巷硬化工程施工监理JL-B标段
*、**区****年通村公路及街巷硬化工程施工监理F合同段
*、**区X***线黄桥等七座危桥改造工程施工监理ZJ-*合同段
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程施工监理第JL-B标段
施工监理JL-C标段:
推荐第*中标候选人:**淖尔*盛睿斯公路工程监理咨询有限公司
投标报价:******元(含*%暂列金)
总监理工程师:史后生
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、****年*****第三批通村公路及街巷硬化工程
*、河雅线至努日盖至巴山线
*、**区X***线黄桥等七座危桥改造工程
*、*******年种植、养殖区道路施工及X***公路浩丰支沟桥危桥改造工程
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程建设项目
投标单位填报的业绩:
*、**区****年农村公路第一期建设项目土建施工监理 A标段
*、**区****年农村公路第二期建设项目施工监理JL-B标段
*、**区****年通村公路及街巷硬化工程施工监理JL-B标段
*、**区****年通村公路及街巷硬化工程施工监理F合同段
*、**区X***线黄桥等七座危桥改造工程施工监理ZJ-*合同段
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程施工监理第JL-B标段
推荐第*中标候选人:***华西德工程技术咨询有限公司
投标报价:******.**元(含*%暂列金)
总监理工程师:郭晓华
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、*******年养护提质工程施工监理
*、***农村公路畅返不畅工程施工监理 第二标段
*、***乡道百疃-直峪(百疃-作疃)公路改造工程施工监理
*、*******年村通水泥(油)路完善提质工程第一合同段
****级公路大王线和黄蒲线安全生命防护工程
投标单位填报的业绩:
*、**胡家沟-蔡家崖公路工程、蔡家崖环境整治工程
*、****专用公路K*+***-K*+***段路面及沿线设施工程、K*+***-K*+***段工程监理
*、省道祁方线**境内路基改造工程
*、省道祁方线原西段拓宽工程及电力配套工程
*、***楼则底至孔子峪线****下石庵至康家庄公路改造工程项目监理
*、*******年四好农村路建设项目畅返不畅公路改造工程项目(**条路)
推荐第*中标候选人:**淖尔*广通公路工程监理有限责任公司
投标报价:******元(含*%暂列金)
总监理工程师:李勇
监理工程师证书编号:JGJ*******
总监理工程师个人业绩:
*、****年**区交通运输局第二期通村公路工程建设项目
*、**区交通局****年第一期公路工程
*、********年农村公路建设项目
*、*********年第二批农牧区公路工程
*、*********年第一批街巷硬化工程
投标单位填报的业绩:
*、**淖尔********年第二期农村公路及街巷硬化工程施工监理
*、*****淖尔********年农村公路及嘎查(场)街巷硬化工程建设项目
*、*******年十个全覆盖街巷硬化公路工程
*、********年农村公路建设项目工程施工监理
*、**区交通局****年第一期公路工程
*、*********年第一批街巷硬化工程
被否决投标的投标人名称和原因:
所投标段:施工SG-*标段
被否决投标的投标人名称和否决原因:

序号
投标人名称
原因
*
**建工集团有限公司
项目经理、总工未按要求提供业绩证明
*
**腾锐建设工程有限公司
营业额未达到财务最低要求
*
**中联天盛建筑工程有限公司
未提供项目总工
*
**泓宇**工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
***巨臣建设工程有限公司
项目经理总工社保未提供连续*个月及以上证明
*
***东华建筑工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
***滨河水利水电工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
***腾祥工程建设有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
**森苑园林建筑工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
**
***鑫泽**工程有限公司
营业额未达到财务最低要求
**
**森宇建筑工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
**
**基安建设集团有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
**
**省城*园林建设有限公司
项目经理资格证书、业绩为非相关专业
**
***中**建筑有限公司
投标保证金非投标人基本账户转入
**
**博瀚建设工程有限公司
投标日期在开标日期之后
**
**富世建筑工程有限公司
授权书日期为****年*月**日
**
**宏海建设有限公司
相关证件未按招标文件要求采用彩印件
**
**怡达公路工程有限公司
流动资金承诺书未盖章
**
*****政工程有限公司
投标日期在投标公告之前
**
***创龙*政工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
**
中水京林建设有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
**
西北建设有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
所投标段:施工SG-*标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
**建工集团有限公司
项目经理无职称证
*
**锦达建设有限公司
项目经理无职称证
*
***佳霖建设工程有限责任公司
安全生产许可证过期
*
**鹏翼**有限公司
保证金未打入指定账户
*
***运泰建筑工程有限公司
未提供财务审计报告
*
*****政工程有限公司
投标函日期在招标公告之前
*
***创龙*政工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
所投标段:施工SG-*标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
**锦达建设有限公司
项目经理未提供职称证
*
**鹏翼**有限公司
投标保证金未打入指定账户
*
中水京林建设有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
西北建设有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
所投标段:施工SG-*标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
***巨臣建设工程有限公司
项目经理、总工社保未提供连续*个月及以上
*
***金桥建筑有限责任公司
项目经理职称不满足招标文件要求
*
**鑫利恒工程有限公司
流动资金承诺日期在投标公告日期之前
*
****伟业**工程有限公司
农民工工资专用账户承诺书为五标段
*
***河顺水利工程有限公司
相关证件未按招标文件要求采用彩印件
*
***弘建设工程有限公司
四、五标投标文件混装
*
******有限公司
授权委托书非本标段
*
**嘉隆达公路工程有限公司
授权委托书未标明项目名称
*
**同创公路建设有限公司
总工身份证过期
所投标段:施工SG-*标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
**森苑园林建筑工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
***鑫铎**工程有限公司
财务审计报告营业额不满足要求
*
**森宇建筑工程有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
**基安建设集团有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
**省城*园林建设有限公司
农名工工资承诺书未提供专用账户
*
***中**建设有限公司
投标函标段号与招标文件不一致
*
**博瀚建设工程有限公司
投标函日期在开标日期以后
*
***金桥建设有限公司
法定代表身份证明未签字
*
***宇天建设集团有限公司
项目总工未提供安全生产考核合格证
**
**鑫利恒工程有限公司
流动资金承诺书日期在公告日期之前
**
***河顺水利工程有限公司
相关证件未按招标文件要求采用彩印件
**
***弘建设工程有限公司
四标、五标混装
**
******有限公司
授权委托书委托代理人未签字
**
**嘉隆达公路工程有限公司
委托书未注明项目名称
**
**同创公路建设有限公司
项目总工身份证过期
所投标段:施工SG-*标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
**军辉工程项目管理有限公司
授权委托书未签字
*
***运泰建筑工程有限公司
未付财务审计报告
*
***佳霖建设工程有限责任公司
安全生产许可证未在有效期
*
***嵘安工程建设有限责任公司
授权委托书中标段号错误
*
***宇天建设集团有限公司
项目总工未提供安全安全生产考核合格证
*
**新延实业有限公司
授权委托书非所投标段
所投标段:施工监理JL-A标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
所投标段:施工监理JL-B标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
**海嵘工程项目管理有限公司
JL-B和JL-C标段投标文件混装
*
**炬桓工程项目管理有限公司
法定代表人身份证明未签字
所投标段:施工监理JL-C标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
原因
*
**海嵘工程项目管理有限公司
JL-B和JL-C标段投标文件混装
*
**炬桓工程项目管理有限公司
法定代表人身份证明未签字
公示时间从****年*月**日至****年*月 **日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉受理单位:**淖尔*公共**交易中心监督科
监督电话:****-*******
投诉受理部门:
监督单位:**淖尔***区交通运输局
地址:**淖尔***区
电话:****-*******
招标人:**淖尔***区农村公路建设项目管理办公室
地 址:**淖尔***区
联系电话:****-******* ****-*******
招标代理机构:******************淖尔*分公司
地址:**区**大道四季花城二区B*号楼(宜家地产入口)*楼
联系人:陈龙生
联系电话:***********

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2019 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司