二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第一标段中标候选人公示
分享到:
鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第一标段中标候选人公示
发布日期:2018年10月11日 | 标签:内蒙古自治区招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2018年10月11日发布中标公告:鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第一标段中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
Report *********布日嘎斯太沟河道整治工程施工第一标段中标候选人公示 招标人名称
****防汛抗旱工程建设管理处
招标代理机构名称
***通泰建设工程项目管理有限公司
招标项目名称
*********布日嘎斯太沟河道整治工程
招标项目编号
N*******************
标段(包)名称
施工第一标段
标段(包)编号
N**********************
开标时间
****年**月**日 **时**分
开标地点
五楼开标六室
公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
发布媒介
《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*****公共**交易综合管理办公室官网)》
最高限价
*******.****元
第一中标候选人 投标人名称
*****浩源水务有限责任公司
投标报价
*******.****元
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家及行业标准
响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包壹级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王昊
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师,资格证:NMG******* 、注册证 :******** 、安全生产考核证 :水安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)
潘晓梅
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师,证书编号:********* 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩*、项目名称:***黄河流域无定河治理工程(张冯畔水库下游段)施工第二标段
发包人:***河道治理工程建设管理局
合同价格:********元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:***黄河流域无定河治理工程(蘑菇苔段)施工第一标段
发包人:***河道治理工程建设管理局 合同价格:*******元
合同签订时间:****年*月*日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员,证书编号:蒙SL-AQ*******:王子瑄;资格或职称:技术员;专业:水利;
(*)施工员,证书编号:蒙SL-SG*******:唐金鑫;资格或职称:技术员;专业:水利;
(*)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-ZJ*******:李盼;资格或职称:技术员;专业:水利;
(*)资料员,证书编号:蒙SL-ZL*******:王晓东;资格或职称:技术员;专业:水利;
(*)预算员/造价员,证书编号:****************:王建军;资格或职称:技术员;专业:水利;
(*)材料员,证书编号:蒙SL-CL*******:曲堂义;资格或职称:技术员;专业:水利;
其他公示内容// 第二中标候选人 投标人名称
***圣龙水利水电工程有限公司
投标报价
*******.****元
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家及行业标准
响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
蔺纬国
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,执业资格证书:蒙************、安考证:水蒙建安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)
杨立慧
技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师,证书编号:********* 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩*、项目名称:***黄河流域黄甫川纳林段及沙圪堵段河道治理工程施工一标段
发包人:****中**流支流山洪防治工程项目管理处
合同价格:********.**元 合同签订时间:****-**-**
*、项目名称: 黄河***段二期防洪工程*****(****、***)段施工十六标段
发包人:黄河****段应急防洪工程项目建设管理处
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员,证书编号:蒙 SL-AQ*******、蒙水安 C(****)*******:王磊;资格或职称:技术员;专业:水利水电;
(*)施工员,证书编号:蒙 SL-SG*******:韩婷;资格或职称:技术员;专业:水利水电;
(*)质检员,证书编号:蒙 SL-ZJ*******:乔志远;资格或职称:技术员;专业:水利水电;
(*)材料员,证书编号:蒙 SL-CL*******:郝帅;资格或职称:技术员;专业:水利水电;
(*)资料员,证书编号:蒙 SL-ZL*******:高杰;资格或职称:技术员;专业:水利水电;
(*)预算员,证书编号:****************:张学荣;资格或职称:技术员;专业:水利水电;
其他公示内容// 第三中标候选人 投标人名称
**淖尔*奥隆工程建设有限公司
投标报价
*******.****元
工期(交货期)
***日历天
工程质量
符合国家及行业标准
响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包贰级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
陈波
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师,资格证:NMG*******、注册证 :蒙************、安考证:蒙水安B(****)***** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
// 技术负责人姓名
(或项目总工)
郭玉霞
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师,证书编号:********* 技术负责人业绩
(或项目总工)
// 技术负责人获奖
(或项目总工)
// 投标人业绩*、项目名称:***黄河流域大**河道治理工程(*****土左旗段)施工第五标段施工招标
发包人:*****大**防洪工程建设管理处
合同价格:*******元
合同签订时间:****.*.**
*、项目名称:***黄河流域大**河道治理工程(**察布****段)牛角川河工程(新增)
发包人:***大**河道治理工程项目建设管理处
合同价格:*******元
合同签订时间:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)预算员,证书编号:****************:杜博;资格或职称:初级工程师;专业:水利;
(*)材料员,证书编号:蒙 SL-CL*******:郭凯;资格或职称:初级工程师;专业:水利;
(*)资料员,证书编号:蒙 SL-ZL*******:郝甜;资格或职称:初级工程师;专业:水利;
(*)安全员,证书编号:蒙 SL-AQ******:王秉瑞;资格或职称:初级工程师;专业:水利;
(*)施工员,证书编号:蒙 SL-SG*******:刘文秀;资格或职称:初级工程师;专业:水利;
(*)质检员,证书编号:蒙 SL-ZJ*******:傅慧涛;资格或职称:初级工程师;专业:水利;
其他公示内容// 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *兴锋盈(**)集团有限公司未提供项目负责人江铨的建造师执业资格证书原件,投标文件中也未提供复印件。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准项目负责人资格要求。 ****中正瑞和工程建设有限公司投标文件中已标价工程量清单第一部分第*项护坡工程中的土工布、堤坡种植未写数量,聚氯乙烯闭孔泡沫板缺项。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单要求。 ****天禹水利水电有限责任公司未提供项目负责人谢艳红的社保缴费证明原件不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准项目负责人资格要求。 ***大迪建筑工程有限公司未提供项目负责人胡鹏的建造师执业资格证书原件,投标文件中也未提供复印件。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准项目负责人资格要求。 ***盛世**建设工程有限公司未提供项目负责人贝春梅的建造师执业资格证书原件。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准项目负责人资格要求。 ****绰勒水利水电有限责任公司预算员王胜未提供社保缴费证明原件,投标文件中也未附复印件。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中项目人员岗位配置要求。 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:石慧东,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****水务局)提出投诉,联系人:安飞虎,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章):招标代理机构(章): 附件:
第一标段开标记录表*.jpg第一标段开标记录表*.jpg第一标段开标记录表*.jpg第一标段开标记录表*.jpg建设工程中标候选人公示.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2018 版权所有 招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司