二维码
导航图标
首页 > 招标采购 > 中标公告 > 扎赉特旗农村公路大中修工程施工招标中标候选人公示
分享到:
扎赉特旗农村公路大中修工程施工招标中标候选人公示
发布日期:2018年08月10日 | 标签:施工招标招标 公路招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2018年08月10日发布中标公告:扎赉特旗农村公路大中修工程施工招标中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
 
****农村公路大中修工程施工招标
中标候选人公示
****农村公路大中修工程施工招标于****年*月*日**时**分进行了公开招标,评标工作已于****年*月*日结束,经评标委员会认真评审,现对****农村公路大中修工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价:
标段号
投标人
预期中标价
(元)
推荐意见
SG-*
**杰兴源建设工程有限公司
**,***,***
推荐为第*中标候选人
**路港(集团)有限公司
**,***,***
推荐为第*中标候选人
**泽祥建设工程有限公司
**,***,***
推荐为第*中标候选人
SG-*
**赣基集团工程有限公司
**,***,***
推荐为第*中标候选人
**海瑞工程建设有限公司
**,***,***
推荐为第*中标候选人
**盛世**建设工程有限公司
**,***,***
推荐为第*中标候选人
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩
SG-*标段:
推荐第*中标候选人
**杰兴源建设工程有限公司
在投标文件中填报的项目业绩
*、***乡道**-李家庄线、葛家屯-**线农村公路改造工程
*、**省集中连片特困地区***乡道卅里铺-兰玉堡线公路工程施工
项目经理(姓名)
李**
证书编号
********
在投标文件中填报的个人业绩
*、**省集中连片特困地区***乡道卅里铺-兰玉堡线公路工程施工
项目总工(姓名)
古文辉
在投标文件中填报的个人业绩
*、**省集中连片特困地区***乡道卅里铺-兰玉堡线公路工程施工
推荐第*中标候选人
**路港(集团)有限公司
在投标文件中填报的项目业绩
*、******省道文岭至浮岐段公路工程A标段
*、省道S***线浮岗桥至深坑桥路段扩建工程
项目经理(姓名)
姚新
证书编号
********
在投标文件中填报的个人业绩
*、省道S***线浮岗桥至深坑桥路段扩建工程
项目总工(姓名)
阮建凑
在投标文件中填报的个人业绩
*、省道S***线浮岗桥至深坑桥路段扩建工程
推荐第*中标候选人
**泽祥建设工程有限公司
在投标文件中填报的项目业绩
*、**省集中连片特困地区****道韩村至镇子梁线西留**李千庄段公路改造工程
项目经理(姓名)
武**
证书编号
********
在投标文件中填报的个人业绩
*、**省集中连片特困地区****道韩村至镇子梁线西留**李千庄段公路改造工程
项目总工(姓名)
郭良
在投标文件中填报的个人业绩
*、**省集中连片特困地区****道韩村至镇子梁线西留**李千庄段公路改造工程
SG-*标段:
推荐第*中标候选人
**赣基集团工程有限公司
在投标文件中填报的项目业绩
*、天国道***线**(辽蒙界)至**补充工程**(南大营子)至**文钟段土建工程第TJ-**标段
项目经理(姓名)
李坊伟
证书编号
********
在投标文件中填报的个人业绩
*、国道***线**(辽蒙界)至**补充工程**(南大营子)至**文钟段土建工程第TJ-**标段
项目总工(姓名)
刘意全
在投标文件中填报的个人业绩
*、国道***线**(辽蒙界)至**补充工程**(南大营子)至**文钟段土建工程第TJ-**标段
推荐第*中标候选人
**海瑞工程建设有限公司
在投标文件中填报的项目业绩
*、X***线***湖雷镇高速公路出口至峰*镇二级公路改造工程
项目经理(姓名)
王国兴
证书编号
******
在投标文件中填报的个人业绩
*、***赖坊乡至横七线(**-福埔段)公里改建工程
项目总工(姓名)
王品年
在投标文件中填报的个人业绩
*、****至**上荐公路一期工程
推荐第*中标候选人
**盛世**建设工程有限公司
在投标文件中填报的项目业绩
*、*******至***火车西站快速通道改建工程
*、****大香山路改建工程PDSDXSL-**合同段
项目经理(姓名)
张勇
证书编号
********
在投标文件中填报的个人业绩
*、****大香山路改建工程PDSDXSL-**合同段
项目总工(姓名)
薛凤丽
在投标文件中填报的个人业绩
*、****大香山路改建工程PDSDXSL-**合同段
三、被否决投标的投标人名称及否决理由:
标段号
投标人名称
否决理由
SG-*、SG-*
***德建设工程有限公司
项目总工“刘占胜”B类安全生产考核合格证书网上查询无结果,不满足招标文件“评标办法*.*.*款第(*)条”要求。
**省宏发**建筑工程有限公司
SG-*标段投标文件中未附有效的授权委托书,不满足招标文件“评标办法*.*.*、*.*.*款第(*)条”要求。
东升**工程建设集团有限公司
SG-*标段投标函的投标报价中报价的大写金额无法确定具体数值,不满足招标文件“评标办法*.*.*、*.*.*款第二个信封(报价文件)评审标准第(*)条”要求。
****建设集团有限公司
项目总工“徐明如”B类安全生产考核合格证书网上查询无结果,不满足招标文件“评标办法*.*.*款第(*)条”要求。
核工业南方工程总公司
项目经理“何**”持建造师临时执业证书且年龄大于**周岁,不满足招标文件“评标办法*.*.*款第(*)条”要求。
四、其他:
公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监 督:*******交通运输局
电 话:****-*******
招 标 人:****农村公路工程建设管理办公室
电 话:****-*******
招标代理:***海维建设工程项目管理有限公司
电 话:***********、****-*******
****年*月**日
???????

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2018 版权所有 招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司