二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 银昆高速银川河东国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程中标公示
分享到:
银昆高速银川河东国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程中标公示
发布日期:2018年05月11日 | 标签:收费站招标 机场招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,招标网于2018年05月11日发布中标公告:银昆高速银川河东国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程中标公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录


建设单位:**公路建设管理局



招标编号:A**********************



A**********************



A**********************



A**********************



银昆高速****国际机场段改线工程收费站房屋建筑及收费大棚工程招标,在**交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月*日至*月*日在**公共**交易中心封闭评审,**公共**交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:



一、中标候选人报价及排序:






























合同段




排名




投标单位名称




投标报价(元)




一标段




第一中标候选人




**领峰建筑科技有限公司




*,***,***




第二中标候选人




**鑫升建设工程有限公司




*,***,***




第三中标候选人




中建力天集团有限公司




*,***,***
































合同段




排名




投标单位名称




投标报价(元)




二标段




第一中标候选人




**路捷建设集团有限公司




**,***,***




第二中标候选人




**银鑫建设工程有限公司




**,***,***




第三中标候选人




丰和营造集团股份有限公司




**,***,***
































合同段




排名




投标单位名称




投标报价(元)




三标段




第一中标候选人




**鸿辉建设工程有限公司




*,***,***




第二中标候选人




**科强建筑安装有限公司




*,***,***




第三中标候选人




圣鑫建设集团有限公司




*,***,***
































合同段




排名




投标单位名称




投标报价(元)




四标段




第一中标候选人




**大捷建设工程有限公司




*******




第二中标候选人




**省中创建筑工程有限公司




*******




第三中标候选人




**盛远建设工程有限公司




*******





二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料



一标段





















































排名




姓名




本工程职务




个人业绩证明




证书及编号



(职称证编号)




第一中标候选人




李清刚




项目经理




国道***线青石嘴至**段公路收费站房建工程




********




王宏强




项目总工




\




\




第二中标候选人




董 伟




项目经理




***城廉租房建设项目一标段




********




张银贵




项目总工




\




\




第三中标候选人




陈招龙




项目经理




***投资区惠南中学教师宿舍楼工程




******




杜振南




项目总工




\




\




二标段





















































排名




姓名




本工程职务




个人业绩证明




证书及编号



(职称证编号)




第一中标候选人




郝全福




项目经理




滨河商业城D区金龙商业广场*标




********




陈学华




项目总工




/




/




第二中标候选人




王 宁




项目经理




国道***线**至**公路收费站房屋建筑及收费大棚工程




********




唐学刚




项目总工




/




/




第三中标候选人




康绍鹏




项目经理




**倍丰农资连锁销售有限公司扩建年产*万吨侧土配方肥生产线项目




********




顾周军




项目总工




/




/




三标段





















































排名




姓名




本工程职务




个人业绩证明




证书及编号



(职称证编号)




第一中标候选人




赵硕娟




项目经理




***国有蔬菜*场二期冷链区项目一标段钢结构冷库




********




张岷昆




项目总工




/




/




第二中标候选人




龙常青




项目经理




*、青银高速公路宁****段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第*合同段



*、国道***线**至**公路收费站收费大棚工程




********




王建军




项目总工




/




/




第三中标候选人




李 斌




项目经理




**通达钢铁有限公司铸造车间**工程




********




吴颖华




项目总工




/




/




四标段





















































排名




姓名




本工程职务




个人业绩证明




证书及编号



(职称证编号)




第一中标候选人




姚 财




项目经理




********闽宁镇种养生态循环农业示范项目




********




杨利玲




项目总工




/




/




第二中标候选人




肖转转




项目经理




***第二初级中学体育场工程施工项目




********




张明喜




项目总工




/




/




第三中标候选人




黄大林




项目经理




井冈绿宝厂区*#厂房




********




万绍卿




项目总工




/




/




三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
































































标段




排序




业绩




一标段




第一中标候选人




国道***线青石嘴至**段公路收费站房建工程




第二中标候选人




*、**第二幼儿园迁建项目



*、***城廉租住房建设项目一标段




第三中标候选人




**台商投资区惠南中学教师宿舍楼工程




二标段




第一中标候选人




滨河商业城D区金龙商业广场*标




第二中标候选人




青银高速**至宁东段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第*合同段




第三中标候选人




**回族自治区**书店仓储物流中心扩建工程施工




三标段




第一中标候选人




*、***国有蔬菜*场二期冷链区项目一标段钢结构冷库



*、**天源达房地产游泳馆屋面网架及围墙工程




第二中标候选人




*、青银高速公路宁****段改扩建项目收费站房屋建筑及收费大棚工程第*合同段



*、国道***线**至**公路收费站收费大棚工程




第三中标候选人




**通达钢铁有限公司铸造车间**工程




四标段




第一中标候选人




**中部干旱带环境改良与扶贫项目(**三标段)




第二中标候选人




**省建筑工程学校教学楼工程




第三中标候选人




*、井冈绿宝厂区*#厂房



*、****博源实业*#厂房




四、被否决投标人情况说明



*、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:



一标段:




























































































序号




投标人名称




否决依据及原因




*




**恒荣建筑工程有限公司




所附社保材料无法反映项目经理及总工姓名




*




**钰源建设工程有限公司




项目总工社保证明材料未按要求提供




*




**路港(集团)有限公司




承诺函招标人全称填写错误




*




**伊丰建设工程有限公司




修改承诺函内容




*




**恒久建设工程有限公司




项目经理社保证明材料未按要求提供




*




中利建设集团有限公司




删除投标函附录表内容




*




****陈桥建筑有限责任公司




修改承诺函内容




*




**中云建设有限公司




被信用中国列入失信被执行人名单




*




***国基建筑安装有限公司




被信用中国列入失信被执行人名单




**




金光道环境建设集团有限公司




修改承诺函内容




**




**省***建筑安装工程总公司




投标函中未显示工期、修改承诺函内容




**




**佳凯建设工程有限公司




项目经理业绩未附交工验收证明材料




**




大秦建设集团有限公司




修改承诺函内容,*-*承诺函招标人全称填写错误




**




**华成建筑安装工程有限责任公司




企业业绩无竣工验收证明材料




**




**省东禹建设工程有限公司




企业安全生产证书过期、修改承诺函内容




**




华赣景观建设集团股份有限公司




项目总工社保证明材料未按要求提供




二标段





































*




**省水建建设工程有限公司




承诺函招标人全称填写错误




*




*****建筑安装工程有限公司




所附企业业绩截屏不满足招标文件要求




*




**省梦远建设有限公司




投标文件未装订授权委托书




*




中鸿国际建工集团有限公司




项目经理业绩截屏与查询结果不符




*




**红鑫建筑安装工程有限公司




修改投标承诺函




*




**金鼎昌建设工程有限公司




修改投标承诺函




三标段












*




***大鹏交通电力有限公司




修改承诺函内容




四标段



























*




**英利达建筑工程有限公司




承诺函招标人全称填写错误




*




**鹏程钢结构工程有限公司




所附企业业绩截屏不满足招标文件要求




*




**美达建工集团股份有限公司




投标文件未装订授权委托书




*




**建工第九建设集团有限公司




项目经理业绩截屏与查询结果不符




*、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:



一标段:




















































*




**兴物*政园林绿化有限公司




无工程量清单说明




*




**吉兴建筑工程有限责任公司




工程量清单说明与招标文件不一致




*




**永卓建设工程有限公司




无工程量清单说明




*




***第一建筑工程有限责任公司




无工程量清单说明




*




**圳发建设集团有限公司




无工程量清单说明




*




**圣峰建筑工程有限公司




工程量清单说明与招标文件不一致




*




**明耀建设工程有限公司




无工程量清单说明




*




**旭日公**梁工程有限公司




无工程量清单说明




*




济邦建设集团有限公司




无工程量清单说明




二标段:












*




**天易建筑工程有限公司




投标函招标人名称填写错误




三标段:






四标段:






以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向**公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。



投诉电话:****-*******



招标人:**公路建设管理局



****年*月**日

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2018 版权所有 招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司