二维码
导航图标
中国招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 福州经济技术开发区颐豪酒店(设计)(二次招标)中标候选人公示
分享到:
福州经济技术开发区颐豪酒店(设计)(二次招标)中标候选人公示
发布日期:2017年08月10日 | 标签:酒店招标 设计招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,中国招标网于2017年08月10日发布中标公告:福州经济技术开发区颐豪酒店(设计)(二次招标)中标候选人公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

中标候选人公示

(适用于综合评估法)

 

                                      招标编号: 长实设招〔****〕**号

 

本招标项目于 **** 年 * 月 *日 * 时**分在 ******建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称: **经济技术开发区颐豪酒店(设计)(二次招标)

招标人:**经济技术开发区颐豪酒店有限公司

建设规模: 天宝大厦(酒店部分)的*层***.*㎡、*层****.**㎡、*-**层****.**㎡,总建筑面积共*****.**㎡,装修标准达到国家四星级酒店标准。

招标方式: 公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法 

评标参数:K = / , C =  / 

*、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

设计周期(日历天)

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

商务得

技术

**辉煌装修工程有限公司

完好

*******

方案设计优化: **日历日

初步设计: ** 日历日

施工图设计:** 日历日;施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止;

/

/

樊友煌

**.**

/

*

**.**

*************

完好

*******

/

/

江啸

**.**

/

**

**.**

中建海峡建设发展有限公司

完好

*******

/

/

林勇

**.**

/

*.*

**.**

翰林(**)勘察设计有限公司

完好

*******

/

/

陈田英

**.**

/

*.*

**.**

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

 

*、中标候选人及其投标文件相关内容

(*)第一中标候选人名称: *************       

项目负责人:江啸            

工期:方案设计优化:**日历日初步设计:** 日历日施工图设计:**日历日;施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止; 

投标总价: *******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设规模

开、竣工验收时间

是否在建

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

**农商银行建设工程设计—元亨大厦装修

**农村商业银行股份有限公司

建筑面积*****.*㎡

****.*

约*.**仟万元

江啸/王健

中国工商银行股份有限公司***自治区分行本部办公大楼室内装修

中国工商银行股份有限公司***自治区分行

建筑总面积*****㎡,*栋

****.**

约*.**亿元

江啸

月坛金融中心*号楼装修改造工程

**农村商业银行股份有限公司

建筑总面积*****㎡

****.**

约*.**仟万元

江啸/王健

中国工商银行股份有限公司**卡中心新购办公室楼装修工程

中国工商银行股份有限公司内**卡中心

建筑总面积*****.*㎡

****.*

*.**亿

江啸/王健

****局业务技术用房

********局

建筑总面积*****㎡,*栋,地上*-**层,**m

****.*

约*仟万

江啸

**金井湾小学工程

**综合实验区社会事业局

建筑总面积*****㎡,*栋,高**.**m,地下*层,地下*层

****.*

约*.*仟亿

江啸

(*)第二中标候选人名称:**辉煌装修工程有限公司          

项目负责人:樊友煌          

工期:方案设计优化:**日历日初步设计:** 日历日施工图设计:**日历日;施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止;   

投标总价: *******元(其中:暂估价  /元,暂列金额  / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设规模

开、竣工验收时间

是否在建

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

**交通集团物流信息大厦内部功能完善(装修)工程设计施工总承包

**省交通运输集团有限责任公司

*****.*平方米,**层

****.*-****.*

****.****万元

樊友煌

****大酒店装修改造工程

**建发旅游集团股份有限公司

*****平方米

****年-****年

在建

*****.******万元

樊友煌

**鲤鱼洲宾馆*.*.*号楼装修设计与施工一体化项目

**鲤鱼洲酒店有限公司

*****平方米

****.*-****.*

****.****万元

樊友煌

****宾馆后区改造项目(综合楼、**楼)装修工程

**建发旅游集团股份有限公司

*****平方米

****-****.*.**

*****.****万元

/

**悦华酒店室内装修工程(*F-**F)

**悦华酒店有限公司

*****平方米

****.*-****.**

****.**万元

/

(*)第三中标候选人名称:中建海峡建设发展有限公司          

项目负责人: 林勇                       

工期: 方案设计优化: **日历日初步设计: ** 日历日施工图设计:** 日历日;施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程竣工验收合格止;  

 

投标总价: *******元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设规模

开、竣工验收时间

是否在建

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

**假日酒店.酒店A、B楼工程设计

/

设计合同二次装修面积*****㎡

****.*-****.**

****万元

林勇

***第二医院分院建设二次装饰工程

/

设计合同二次装修面积*****㎡

****.**-****.*

****万元

林勇

*、公示时间

公示期为 ****  年 * 月  **   日至 **** 年 * 月  **   日。

*、联系方式

招标人: **经济技术开发区颐豪酒店有限公司 

办公地址: ******江滨大道***号三层**(自贸试验区内)

邮政编码: / ,联系电话: ****—*******  

传真: / ,联系人:  杨舒航   

 

招标代理机构:  **********  

办公地址: ********路**号 

邮政编码:  /  ,联系电话:****-*******、****-******** 

传真:/ ,联系人:  魏勇贵、纪凯菲  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称: ***建设工程招标办公室 

办公地址: ***江滨东大道***号**留学创业园**园区研究试验综合楼四层 

联系电话: ****-******** 

 

日期: ****  年 * 月  **   日

 


为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2017 版权所有 中国招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司