服务列表
|
付费方式
|
会员中心
帮助中心
使用帮助
关于我们
联系客服
设为首页
加入收藏
网站导航
招标采购
招标公告
招标预告
变更公告
中标公告
采购信息
用户发布
项目信息
拟在建项目
VIP独家项目
备案项目
企业
采购业主
招标机构
供应商
企业建站
行业报告
资讯
展会动态
政策法规
行业动态
项目动态
商机
|
招标
|
项目
|
资讯
|
用户发布
|
企业
电话:400-699-1888
高级搜索
搜索风云榜
幕墙
设计
蝶阀
电梯
车床
印刷机
灌装设备
病床
手术室
火电
变压器
开关柜
耳标
加药装置
二维码
中华人民共和国发展和改革委员会
中华人民共和国财政部
中华人民共和国住房和城乡建设部
中华人民共和国商务部
导航图标
招标网
>
招标采购
>
中标公告
>
平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目2标段
分享到:
平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目2标段
发布日期:2025年06月14日 | 标签:
116351625
zhongbiao
null
2025.06.14
null
导出
PDF
Word
|
全屏
打印
收藏
|
特约项目查询
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先
注册
成为会员,
已注册会员请
登录
后查看。
免费试用
招标编号
【正式会员登录后可浏览】
采购业主
【正式会员登录后可浏览】
招标公司
【正式会员登录后可浏览】
联系人
【正式会员登录后可浏览】
联系电话
【正式会员登录后可浏览】
通讯地址
【正式会员登录后可浏览】
邮政编码
【正式会员登录后可浏览】
截止日期
【正式会员登录后可浏览】
公告摘要
受业主*******委托,招标网于2025年06月14日发布中标公告:平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目2标段。
请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。
部分信息内容如下:(查看详细信息请
登录
)
预中标公示 标段编号: E********************** 招标方式: 公开招标 项目名称: ***大泽山镇****年农房节能改造项目 *标段 建设规模: *****.**平方米 建设单位: ***大泽山镇人民政府 联系人: 王主任 联系电话: ****-******** 招标单位: ***大泽山镇人民政府 联系人: 王主任 联系电话: ****-******** 招标代理单位: ***************** 联系人: 姜工 联系电话: *********** 工程地址: ***大泽山镇钟家、胡家庄、唐家、苗家、荆家、西韩家、大朱家、东升、后高家、桑杭、陈家庄。 工期: **日历天,计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日 开标时间: ****年**月**日 **:** 开标地点: *****路***号*民服务中心三楼 评标办法: 综合评估法 许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人评审结果 *广跃建设有限公司邵校通过 *瀚森园林有限公司刘兰明通过 ***德耀建工有限公司赵延苹通过 ****跃建设工程有限公司郭玉芳通过 ***泰银建设有限公司谭传国废标 ***一滕建设集团有限公司梁书平废标 ***中星安装工程有限公司郭丽美通过 ***水安建设有限公司王兵通过 ***一凡建筑工程有限公司侯延强通过 ****省显通安装有限公司叶明亮通过 *****跃建筑有限公司罗梦雨通过 ****省超富建设工程有限公司陈明齐通过 **信邦建设集团有限公司聂艳艳通过 ****崂峰*政工程有限公司毕兆武通过 ****宇兴建设有限公司刘广田通过 否决投标情况汇总表 序号投标人名称否决投标原因 *广跃建设有限公司技术标初审汇总不合格 *瀚森园林有限公司技术标初审汇总不合格 ***德耀建工有限公司技术标初审汇总不合格 ****跃建设工程有限公司技术标初审汇总不合格 ***泰银建设有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家七):建造师证书签字时间超时;项目负责人(专家二):一级建造师证书签字时间超出使用时限。;(专家三):建造师证书签字时间超出使用时限;(专家四):一级建造师签字时间超出使用时限;(专家五):项目负责人一级建造师电子证书有效期已过;(专家六):一级建造师证书签字时间超出使用时限; ***一滕建设集团有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家四):该单位是一标段的第一中标候选人不参与后续标段的评审;(专家五):一标段中标人;(专家六):为第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家七):第一标段的第一中标人不参入后续标段评审;安全生产许可证(专家一):前一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;项目负责人(专家一):第一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;(专家二):前一标段的第一标段中标候选人,不参与后续标段评审。; ***中星安装工程有限公司技术标初审汇总不合格 未入围情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分**水安建设有限公司**.***.****.*****.***.***.***.******.****.****一凡建筑工程有限公司**.***.****.*****.***.***.***.******.***.****省显通安装有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.******.****.*****跃建筑有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.****.****省超富建设工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*****.****.**信邦建设集团有限公司**.***.***.*****.***.***.***.*****.****.****崂峰*政工程有限公司**.***.****.***.***.***.***.***.*****.****.****宇兴建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*****.***.** 评标排序 序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天 ***水安建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级王兵*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准**日历天,计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日 ***一凡建筑工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级侯延强*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。**日历天 ***省显通安装有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级叶明亮*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准**日历天 通过资格审查的投标人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标 广跃建设有限公司 ***省*****第十七中学餐厅辅助用房加固及暖气设施安装项目**省*****第十七中学****** 其他*******.**钱迎迎****年**月**日投标 ****职教中心学生食堂区域内部改造修缮工程**省******职业技术教育中心**** m********.**张红娟****年**月**日更新投标 瀚森园林有限公司 *****晴川·北斗花海民宿项目施工总承包(EPC)**土地集团(**)有限公司********.**吴焕竹****年**月**日投标 *现代设施果树种育苗繁推一体化EP**天地园艺科技有限公司********.**程德客****年**月**日投标 **德耀建工有限公司 *齐鲁科技小镇人才公寓项目*#、*#楼精装修设计施工总承包(EPC)项目**黄河国际生态城投资有限公司********.**邓文涛****年**月**日投标 *舜华路街道综合服务中心设计施工一体化项目**高新技术产业开发区管理委员会、舜华路街道办事处*******.**李文文****年**月**日投标 ***跃建设工程有限公司 ***清泉街道办事处刘村小学餐厅项目**清泉街道办事处联合校*******.**朱云斌****年**月**日投标 **中星安装工程有限公司 **水安建设有限公司 *****年**新旧动能转换起步区**街道粮食产业化联合体农事综合服务中心建设项目**新旧动能转换起步区管理委员会********.**鞠娟娟****年**月**日投标 ***师范专科学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区)****学院********.**朱孝元****年**月**日投标 ***航天港运载火箭核心部件产业基地项目*** 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同**省电建铁军建设工程有限公司********.**李相莹****年**月**日投标 ****人民医院妇幼连廊工程***人民医院*******.**张延青****年**月**日投标 ****城投生态环境工程有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次)***城投生态环境工程有限公司*******.**秦志玉****年**月**日更新投标 ******局**分局吾悦广场警务站项目**水安建设有限公司*******.**马玉莲****年**月**日投标 *三兴公司**成品库建设项目***三兴高新材料有限公司*******.**王兵****年**月**日投标 ****卫生健康综合提升项目一亚定点医院建设项目******卫生健康局********.**孙光燕****年**月**日投标 *********五一**延供热管网及配套基础设施建设项目***住房和城乡建设局********.**李相莹****年**月**日投标 ****省****局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开)**省****局*******.**燕在云****年**月**日投标 **柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程******汶源街道办事处*******.**燕在云****年**月**日投标 **一凡建筑工程有限公司 ***石油化工学院碳中和联合研究院维修项目**石油化工学院**** m********.**熊吉海****年**月**日投标 *胜坨**置群众服务中心项目*****区胜坨镇人民政府**** m********.**王田田****年**月**日投标 *中国石油大学(华东)唐岛湾校区学生公寓综合维修改造——学生公寓维修改造中国石油大学(华东)**** m********.**刘光辉****年**月**日投标 ******局办公楼节能改造工程*****局**** m*********.**刘光辉****年**月**日投标 **省显通安装有限公司 ********年公共租赁住房产业园地块**工程*****住房和城乡建设局**** m********.**李建****年**月**日投标 *腾讯双创小镇(**)项目**#地块*#、*#楼**中腾双创置地有限公司********.**马爱香****年**月**日投标 ***兰华智慧物流科技城一期*-*#楼**兰华智慧物流科技有限公司*********.**彭利龙****年**月**日投标 *华东时代广场A-*项目施工(第二标段)******建投资有限公司*********.**孟宪勇****年**月**日投标 ***跃建筑有限公司 *****年起步区**公共卫生间(户外工作者驿站)项目施工招标**新旧动能转换起步区管理委员会综合执法部*******.**张康****年**月**日投标 **省超富建设工程有限公司 ****众鑫羽绒制品有限公司厂房办公楼建设项目***众鑫羽绒制品有限公司********.**石建林****年**月**日投标 信邦建设集团有限公司 ************国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段*****气象局**** m********.**高尚莹****年**月**日投标 ****人民检察院执法办案中心东楼建设项目**省***人民检察院**** m*********.**孙久伟****年**月**日投标 ***经济开发区供热服务中心建设项目**开发区创新投资建设管理有限公司**** m*********.**张健明****年**月**日投标 ****大官亭镇中心学校宿舍楼及厕所建设项目***教育局**** m********.**陈更****年**月**日投标 **崂峰*政工程有限公司 **宇兴建设有限公司 通过资格审查的投标人荣誉 序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标 广跃建设有限公司 瀚森园林有限公司 **德耀建工有限公司 ***跃建设工程有限公司 **中星安装工程有限公司 **水安建设有限公司 **一凡建筑工程有限公司 **省显通安装有限公司 ***跃建筑有限公司 **省超富建设工程有限公司 信邦建设集团有限公司 **崂峰*政工程有限公司 **宇兴建设有限公司 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注预审/投标 广跃建设有限公司 *邵校项目经理建筑工程/二级/鲁****************投标 *张信注册建造师(临时)鲁****************机电工程投标 *石冰注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *张培恒注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *肖琪注册建造师(临时)鲁****************机电工程投标 瀚森园林有限公司 *朱明惠注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *翟耐波注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *相福荣注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *刘兰明注册建造师(临时);项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *盛英田注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 **德耀建工有限公司 *曹万连关键岗位(*)鲁*****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 *郝松安全员鲁建安C*(****)*******/投标 *李彬施工员****************--投标 *邢秀秀技术负责人鲁***************建筑工程投标 *王宗良材料员****************--投标 *邓文涛关键岗位(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 *陈建新关键岗位(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 *丁晓庆预算员****************--投标 *刘冰关键岗位(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 **王宗才劳资员****************--投标 **陈新丽资料员JX************--投标 **王宗强质检员****************--投标 **赵延苹项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 ***跃建设工程有限公司 *路晓晗安全员鲁建安C*(****)*******--投标 *张宾注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *付海亮注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *彭磊注册建造师(临时)鲁****************--投标 *张磊预算员建[造]**************--投标 *郭玉芳项目经理鲁****************建筑工程投标 *刘存磊注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *朱云斌技术负责人鲁***************--投标 **中星安装工程有限公司 *郭丽美项目经理(*)鲁****************(*)****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--(*)--投标 *胡金龙技术负责人(*)****************(*)****************(*)****************(*)--(*)--(*)--投标 *朱鲁东注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 *李广斌其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 *李晓河职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标 *徐鑫职称证职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *齐军伟安全员(*)鲁建安C*(****)*******(*)****************(*)***************(*)--(*)--(*)--投标 **水安建设有限公司 *曹俊萍施工员城*道路与交通工程/高级工程师城*道路与交通工程投标 *巩祖毓质检员*政工程/高级工程师*政工程投标 *路兴政安全员鲁****************建筑工程投标 *王兵项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)房屋建筑工程(*)--投标 *李相莹技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标 **一凡建筑工程有限公司 *姜双蛟注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)/投标 *刘丽注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)/投标 *侯延强项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)--投标 *孙永超其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)/投标 *刘光辉注册建造师(临时)(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)/投标 **省显通安装有限公司 *张长生其他M********机电安装工程投标 *叶明亮项目经理鲁****************房屋建筑工程投标 *于军其他高级工程师投标 *孟宪勇其他QO*******机电安装工程投标 *马超技术负责人M********--投标 ***跃建筑有限公司 *罗梦雨项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *张荣荣其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *宋建其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 *张康其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)建筑工程(*)--投标 *程鹤其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--投标 **省超富建设工程有限公司 *胡喜伟技术负责人职称证/建设工程/工程师建设工程/投标 *彭程注册建造师(临时)豫************--/投标 *陈明齐注册建造师(临时);项目经理(*)豫****************(*)豫建安B(****)*******(*)豫****************(*)豫建安B(****)*******(*)--(*)--(*)--(*)--投标 *左志攀注册建造师(临时)豫****************--/投标 *曹梦琪注册建造师(临时)豫************--/投标 *周**注册建造师(临时)豫****************--/投标 信邦建设集团有限公司 *于甜甜资料员*政工程/高级工程师*政工程投标 *孙国施工员(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)**************(*)*政公用工程(*)*政 (*)--投标 *李爱卫技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标 *聂艳艳项目经理鲁****************建筑工程投标 *张建忠其他鲁****************机电工程投标 **崂峰*政工程有限公司 *毕兆武项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 *曲建注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *王清梅注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *王玉霞注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 **宇兴建设有限公司 *刘广田项目经理;其他(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)--(*)--(*)--(*)--投标 公示说明: 公示时间: ****年**月**日-****年**月**日 异议受理: 联系人:王主任,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:,地址:**省******大泽山镇人民政府 行政监督投诉电话: ****-********
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:***城乡建设局(行政监督部门地址:*****路***号***民服务中心*号楼,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-********
****年**月**日
招标导航
施工准备
土地整理
三通一平
工程施工
地基与基础工程
桩基工程
预应力工程
防水工程
保温工程
爆破工程
加固除险工程
改造改建工程
回填工程
燃气工程
防腐工程
电气防雷工程
空调采暖工程
地下室
停车场
钢结构
膜结构
给排水
声屏障
道路工程
桥梁工程
市政工程
园林景观绿化
古建筑
喷泉
水幕
雕塑
草坪
亮化工程
照明
灯光
弱电
安防
综合布线
消防工程
门禁
救生
智能建筑
有线电视
数字会议
广播
音响工程
大屏幕
装饰装修
吊顶
粉刷
彩绘
幕墙
外立面
工程服务
审计
监理
勘察
规划
设计
建筑材料
门窗
座椅
地板
混凝土构件
水泥
建筑钢材
木构件
涂料
拦污栅
除尘器
管材
土工材料
土工格栅
土工布
更多>>
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
地区站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
江西
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
东北:
辽宁
吉林
黑龙江
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
华中:
河南
湖北
湖南
.
关于我们
|
成功案例
|
知名客户
|
诚征代理
|
诚聘英才
|
广告服务
|
友情连接
|
帮助中心
|
网站地图
|
手机版
|
招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390
京ICP证050708号-1
证书
京公网安备 11010802028602号
总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有
招标网
北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 北京国建伟业咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 石家庄易投网络科技有限公司