二维码
导航图标
中国招标网 > 招标采购 > 招标公告 > 推荐公告 > 天津银行科技大厦交换机采购招标公告
分享到:
天津银行科技大厦交换机采购招标公告
发布日期:2016-01-07 12:25:00 来源:中国招标网 | 标签:
业主委托中国招标网代为征集供应商的项目。中国招标网会将经过审核的供应商提交给业主选择。 也可拨打免费咨询电话: 400-633-1888与客服专员联系报名事宜。
报名截止
所属地区 天津市 加入日期 2016年01月07日 截止时间 2016年01月15日

正文内容

招标项目需求

一、项目名称

1、标的名称:天津银行科技大厦交换机采购招标需求

   二、项目内容与要求

1、项目资格要求(实质性需求

1)营业执照副本复印件(注册资本人民币500万元以上)

2)投标人须具备工业和信息化部计算机信息系统集成二级以上(含二级)资质,开标时提供证书复印件。

3)提供ISO9001质量管理体系认证或CNAS认证(计算机服务类或信息系统维护服务类)复印件;

4)招标书中所要求的参数为基本参数,所有投标软硬件产品必须满足或超过技术要求中的功能要求、指标要求和扩展能力要求。

5)投标方所提供的投标产品应为原厂产品(含配件),提供三年原厂硬件保修,三年的软件维护及7*24小时技术支持服务,免费维保期是从安装调试合格双方验收签字之日起之后的三年(升级扩容产品除外)。设备注册信息为天津银行股份有限公司。

6) 投标方需提供所投产品的原厂授权文件。

7) 投标方需提供项目中设备之间连接所需光纤跳线等耗材。

8) 投标方提供项目实施团队至少包括1名有3年以上服务多个天津金融行业用户网络项目经验的专职服务经理,用于负责服务的整体把控;1名CCNP或H3CSE以上(含CCNP和H3CSE)认证工程师参与项目实施。(实施团队均需提供人员简历,天津银行保留追究其真实性的权利)

9)提供1个近2年内规模内容相当的金融行业案例,并附合同复印件。

2、项目实施要求

1)投标人需要在充分理解用户方需求的情况下进行投标,投标人所投产品如无法实现甲方需求,所有遗漏项均由投标人承担,用户方不再追加费用。

2)文档交付的要求:项目实施文档,产品的维护文档。

3)备注: 在投标价格中应注明三年后的产品软硬件维保费用与产品成交价格的比率。

3、服务要求

本项目需提供所投软硬件产品三年原厂质保,所投设备(升级扩容产品除外)要求提供原厂装箱单,提供原厂验收服务,设备注册信息为:天津银行股份有限公司。

4、技术配置参数

  1、汇聚交换机

序号

设备类型

数量

参数

1

汇聚交换机

3

交换容量≥3.5Tbps

包转发率≥150Mpps

≥1个console口,≥1个带外网管口

≥1个业务插槽

≥24个千兆SFP光口,≥16个千兆电口,≥4个万兆SFP+光口

支持无线控制业务板

支持虚拟化

支持多实例smartlink及Monitor link

设备制造商必须通过ISO 20000、ISO 27001体系认证,提供证书复印件,加盖设备制造商公章;

支持IMC网管系统

实配双电源,2条SFP+堆叠线缆,共配置32个光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC),16千兆电口,3个光模块-SFP-GE-单模模块-(1310nm,40km,LC)

 

  2、接入交换机

序号

设备类型

数量

参数

2

接入交换机

21

交换容量≥250Gbps

包转发率≥130Mpps

≥48个千兆电口,≥4个万兆SFP+光口

支持PVST/STP/RSTP/MSTP/协议;

支持Smartlink技术,双上行链路故障切换时间小于50ms

支持sFLOW功能

支持虚拟化

支持BFD

设备制造商必须通过ISO 20000、ISO 27001体系认证,提供证书复印件,加盖设备制造商公章;

支持IMC网管系统

与汇聚交换机同一品牌

实配32个光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)

 

三、项目实施要求

1、交货时间:交货时间为签订合同后的20个工作日。

2、备注: 在投标价格中应注明设备三年免费维保后的产品硬件维保费用与产品成交价格的比率。

 

、报名截止时间:2016年1月7日-2016年1月15

、联系方式:杨经理  电话:010-59367994  邮箱:yangheng@bidchance.com

、本公告在中国招标网(http://www.bidchance.com)首次发布, 未经发布人书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布人有权追究转载者的责任。                                                          

                                                           天津银行股份有限公司

                                                             2016年1月7

 

 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2017 版权所有 中国招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司