二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 招标公告 > 白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段
分享到:
白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段
发布日期:2024年01月08日 | 标签:空调招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    ***********招标公司受业主*******委托,于2024年01月08日在招标网发布白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段。
    各有关单位请于2024.01.15前与公告中联系人联系,及时参与投标等相关工作,以免错失商业机会。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
(白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段)评标结果公示 项目及标段名称 白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段 项目业主 **博瑞印务有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **博瑞印务有限公司,中国五冶集团有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 隆渝建设(**)有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中国华西企业股份有限公司 ********.**(元) ********.** **.** 第二名 **建工集团第二安装建设有限公司 ********.**(元) ********.** **.** 第三名 **鸿浩机电安装工程有限公司 ********.**(元) ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张科 中华人民**国一级建造师注册证书 川**************** 机电工程 高级 项目技术负责人 陈飞羊 中华人民**国一级建造师注册证书 川**************** 工程管理 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 马成凤 中华人民**国一级建造师注册证书 桂**************** 机电工程 中级 项目技术负责人 韦雅妮 中华人民**国一级建造师注册证书 桂**************** 建筑工程管理 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李恕 中华人民**国一级建造师注册证书 川**************** 制冷低温技术 中级 项目技术负责人 **勇 中华人民**国二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 新能星洲(**)能源有限公司 中日城*设计产业中心(起步区)机电工程改造项目总承包 ******** ******** 约*****㎡ ********.** 王咏 ***轨道交通三号线建设发展有限公司 ***轨道交通*号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第一标段 ******** ******** 地下二层/*****.*㎡。本标段为山塘站~阳光站,标段内车站均为地下站,工程范围**塘站、洋湖湿地站、洋湖**站、阳光站共*个车站及车**后相邻各半个区间的机电设备安装及设备区建筑装修工程 ********.** 张科 中国建筑西南设计研究院有限公司 高新区文化中心工程项目综合安装分包工程 ******** ******** ******.**㎡ ******** 龚曦 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***轨道交通三号线建设发展有限公司 ***轨道交通 *号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第一标段 ******** ******** 地下二层/*****.*㎡。本标段为山塘站~阳光站,标段内车站均为地下站,工程范围**塘站、洋湖湿地站、洋湖**站、阳光站共*个车站及车**后相邻各半个区间的机电设备安装及设备区建筑装修工程 ********.** 陈** 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **壮族自治区农村信用社联合社 **金融广场办公区空调设备采购及安装工程 ******** ******** **金融广场办公区空调系统设备采购及安装、调试、验收、技术指导和质量保修服务等 ******** 王才龙 ************ **************制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房空调通风、除尘、排潮、排烟系统安装工程 ******** ******** *****平方。 **制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房、制丝工房至膨胀烟丝工房连廊、**中心至膨胀烟丝工房地下管廊空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的安装和设备部件采购安装及配套材料采购,原有旧的空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的拆除等工程量清单及施工图范围内所有工程。 ********.** 马成凤 ******城投资开发集团有限公司 ***大数据产业园一期数据中心一阶段基础设施配套系统设备采购及安装(第一批) ******** ******** 本工程为***大数据产业园一期(地块一),主要施工内容为:运维楼:室内机 ** 台;室外机 * 台;新风处理机 * 台;铜管 ****.* 米;风管***.* 平方米;冷凝水管 *** 米;风管发泡橡塑保温板 *.** 立方米;水管保温棉 *.** 立方米;核心数据中心:离心式冷水机组 * 台;室外机 * 台;水泵 **台;超低噪音钢制逆流开式冷却塔 ** 台;风柜 ** 台;分体空调 * 台;配电柜** 台;直流操作电源柜 * 台;现场负荷高压开关柜 ** 套;干式电力变压器 **个;槽式桥架 *** 米;电力电缆 *** 米;风管 ****.* 平方米;无缝钢管 ****.**米;风管发泡橡塑保温板 **.** 立方米;水管保温棉 ***.* 立方米;**中心:室外机 * 台;室内机 * 台;电阻柜 ** 台;发电机进出线柜 ** 台;电压互感器柜 * 台;配电柜 * 台;联络柜 * 台;并机主控制柜 * 台;直流操作电源柜 * 台;假负载进出线柜 * 台;柴油发电机组 ** 台;油箱控制箱 ** 个;供回油控制柜* 个;** 立方 S/F 双层油罐 * 个;千式洗烟装置 * 个;潜油泵 * 台;防爆齿轮油泵 * 台;无缝钢管 ****.** 米;电力电缆 **** 米;控制电缆 **** 米;排烟管 *** 米;薄壁钢管 **** 米;钢结构 **.*** 吨;潜水泵 * 台。 *********.** 胡本贵 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ************ **************制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房空调通风、除尘、排潮、排烟系统安装工程 ******** ******** *****平方。**制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房、制丝工房至膨胀烟丝工房连廊、**中心至膨胀烟丝工房地下管廊空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的安装和设备部件采购安装及配套材料采购,原有旧的空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的拆除等工程量清单及施工图范围内所有工程。 ********.** / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国五冶集团有限公司 淮州**职教“三校一中心”建设项目暖通工程二批次三标段 ******** 图书馆、体育馆内暖通工程 ******** / ***人民医院 ***人民医院业务综合楼、儿科、肿瘤中心灾后重建及地下停车库建设项目中央空调设备采购及安装合同 ******** ******** 地下 * 层,地上 ** 层,框架框剪结构 ******** 李恕 中国十九冶集团有限公司 富润天府新区总部大楼项目暖通工程 ******** 通风、空调、冷却循环水及对应的预留预埋等 ******** / **丰科生物科技有限公司 **丰科(蓉欧)国际食品产业园基地项目 ******** ******** 综合楼、办公区、冻库、厂房暖通工程(不含厂房一层 *、* 段未施工部分),辅助用房及废水池换热系统、灭菌锅蒸汽管道工程,空压管路工程。 ******** 李恕 中铁建工集团有限公司 **东站配套设施项目暖通工程 ******** 地下换乘中心:通风、防排烟系统、新风、空调系统、空调水系统、多联式空调系统;游客集散中心:通风、防排烟系统、新风、空调系统、空调水系统;客运综合枢纽:通风、防排烟系统、新风、空调系统、空调水系统等。 ********.** / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***人民医院 ***人民医院业务综合楼、儿科、肿瘤中心灾后重建及地下停车库建设项目中央空调设备采购及安装合同 ******** ******** 地下 * 层,地上 ** 层,框架框剪结构 ******** / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 **中洋建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** **中城智建系统集成科技有限公司 ********.**/低于成本。 ********.**/低于成本。 / **明智安装工程有限责任公司 ********.** ********.** **.** **瓦特建设工程有限公司 ********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 ********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 / **麦道建设工程有限公司 ********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 ********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 / ***机电安装有限公司 ********.**/投标文件所附的入川备案已经过期,不满足招标文件*.*.*的其他要求 ********.**/投标文件所附的入川备案已经过期,不满足招标文件*.*.*的其他要求 / 天人建设安装有限公司 ********.** ********.** **.** **建工一建集团有限公司 ********.**/项目经理一级建造师无个人签名,证书无效,不满足招标文件前附表*.*.*项目经理的要求。 ********.**/项目经理一级建造师无个人签名,证书无效,不满足招标文件前附表*.*.*项目经理的要求。 / 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ******住房建设和交通运输局 联系电话 *********** 行业主管部门 ******住房建设和交通运输局 联系电话 *********** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司