二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 变更公告 > 成都市金牛区智慧教育新型基础设施建设项目设计/标段(更正公示)
分享到:
成都市金牛区智慧教育新型基础设施建设项目设计/标段(更正公示)
发布日期:2024年05月23日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    采购业主*******于2024年05月23日在招标网发布招标变更公告:成都市金牛区智慧教育新型基础设施建设项目设计/标段(更正公示)。
    请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
编 号 ****** 所属地区 *** 上网时间 ****/*/** 招标方式 公开招标 ******智慧教育新型基础设施建设项目设计/标段(更正公示)评标结果公示 项目及标段名称 ******智慧教育新型基础设施建设项目设计/标段(更正公示) 项目业主 *****城*建设投资经营集团有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 *****城*建设投资经营集团有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******* 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **通信科研规划设计有限责任公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **邮电设计咨询研究院有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 华信咨询设计研究院有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 伍金明 职称证 ******** 电子信息 正高级工程师 项目技术负责人 徐伟民 职称证 ******** 信息与通信工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 冯芒 职称证 **C******* 通信技术 高级工程师 项目技术负责人 张斌贤 职称证 **A*G***** 信息与通信工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 祝好杰 职称证 G********** 通信工程 高级工程师 项目技术负责人 朱献荣 职称证 G********** 信息技术(系统集成) 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **博瑞实业有限责任公司 ***数字**建设项目(第二次)工程设计 ******** *****万元 ******* 徐伟民 ***住房和城乡建设局 ***城*智慧管理项目工程设计 ******** *****万元 ******* 张小波 **阳安城*更**设发展有限公司 ***新型智慧城*建设项目工程设计 ******** *****万元 ******* 伍金明 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国电信股份有限公司*********分公司 “智慧**”城*大脑运行中心建设项目 ******** ****万 ******* 冯芒 ***国有资产经营管理集团有限公司 **智慧城*及锂电产业智能平台建设项目(一期)设计 ******** *****万元 ******* 许颖 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **省人民医院 **省人民医院基于*G技术的智慧医疗体系建设项目初步设计方案及招标参数编写服务委托 ******** *****.**万 ******* 祝好杰 澜**城*建设投资开发有限公司 澜**智慧城*信息技术产业园勘察设计项目 ******** *****万元 ******* 赵迎升 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中讯邮电咨询设计院有限公司 ******.**/成本(评委*:不符合投标前附表**.*条,低于成本;评委*:投标人报价低于招标控制价的 **%且低于有效投标人报价的算术平均值的 **%,且不能合理说明。;评委*:按照少数服从多数原则,不予采信供应商提交的成本说明。;评委*:低于成本报价;评委*:低于控制价的**%,同时低于所以有效投标人均值的**%。;评委*:投标人报价低于招标控制价的 **%且低于有效投标人报价的算术平均值的 **%,且不能合理说明。;评委*:投标人报价低于招标控制价的**%且低于有限投标人报价的算术平均值的**%,投标人不能合理说明;)。 ******/成本(评委*:不符合投标前附表**.*条,低于成本;评委*:投标人报价低于招标控制价的 **%且低于有效投标人报价的算术平均值的 **%,且不能合理说明。;评委*:按照少数服从多数原则,不予采信供应商提交的成本说明。;评委*:低于成本报价;评委*:低于控制价的**%,同时低于所以有效投标人均值的**%。;评委*:投标人报价低于招标控制价的 **%且低于有效投标人报价的算术平均值的 **%,且不能合理说明。;评委*:投标人报价低于招标控制价的**%且低于有限投标人报价的算术平均值的**%,投标人不能合理说明;)。 * **省电信规划设计院有限公司 *******.** ******* **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******行政审批局 联系电话:*********** 行业主管部门:******经信局 联系电话:*********** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司