二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 变更公告 > 白沙河长沙县二期治理工程(高仓段)项目二标段施工中标候选人公示结果更正公告
分享到:
白沙河长沙县二期治理工程(高仓段)项目二标段施工中标候选人公示结果更正公告
发布日期:2019年09月12日 | 标签:
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    采购业主*******于2019年09月12日在招标网发布招标变更公告:白沙河长沙县二期治理工程(高仓段)项目二标段施工中标候选人公示结果更正公告。
    请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

白*****二期治理工程(高仓段)项目二标段施工的招标公告于****年*月**日(**时间,下同)在**省招标投标监管网、**公共**交易电子服务平台上发布,已于****年*月**日在**公共**交易中心举行了开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过综合评议,推荐中标候选人公示如下:变更内容为:“**松雅建筑工程有限公司”更正为“**松雅建设工程有限公司”。
第一中标候选人信息
中标候选人
**松雅建设工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
总分
**.**
单位资质
水利水电工程二级
投标人类似业绩
*、梨江垸堤防工程
*、***白****垸堤防综合治理工程
工期
***日历天
质量
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上
项目关键管理人员配备情况
职务
姓名
职称
证书名称
级别
证号
专业
项目负责人
李伟平
工程师
建造师证
二级
湘************/湘(水)建安B(****)*****
水利水电工程
技术负责人
邬红旭
高级工程师
职称证
高级
A*****************
水利水电工程建筑
安全员
邓妹英
/
安全员证
/
SGL***********/湘(水)建安C(****)*****
水利水电工程
第二中标候选人信息
中标候选人
**省金科建设有限公司
投标报价(元)
*******.**
总分
**.**
单位资质
水利水电工程二级
投标人类似业绩
*、 **省***中**流重点*综合整治和水系连通试点冲柳撇洪河水系南河石公桥-特养场项目区施工
*、*******年湘江樟木堤防加固应急抢修项目
工期
***日历天
质量
合格及以上
项目关键管理人员配备情况
职务
姓名
职称
证书名称
级别
证号
专业
项目负责人
夏世明
工程师
建造师证
二级
湘************/湘(水)建安B(****)*****
水利水电工程
技术负责人
李再军
高级工程师
职称证
高级
A*****************
水利工程
安全员
胡志明
/
安全员证
/
SGL***********/湘(水)建安C(****)*****
水利工程
第三中标候选人信息
中标候选人
**省大宇水电建设工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
总分
**.**
单位资质
水利水电工程二级
投标人类似业绩
*、**省****年(四水治理)*****B片(**防洪堤)*+***~*+***防洪工程施工建设工程
*、洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程项目一期-沩水北岸护坡工程二标段
工期
***日历天
质量
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上
项目关键管理人员配备情况
职务
姓名
职称
证书名称
级别
证号
专业
项目负责人
邓拉
工程师
建造师证
二级
湘************/湘(水)建安B(****)*****
水利水电
技术负责人
张明镜
工程师
职称证
高级
A*****************
水利水电
安全员
李一鸣
初级工程师
安全员证
初级
SGL***********/湘(水)建安C(****)*****
水利水电
被否决投标人情况:
序号
投标人名称
被否决原因
*
***纬水电工程有限公司
项目负责人建造师证无有效期信息
*
***水利水电工程建设有限责任公司
项目负责人建造师证无有效期信息
*
***天恒建设开发有限公司
项目负责人建造师证无有效期信息
*
**湘禹水电建设开发有限公司
项目负责人建造师证有效期过期
*
**兴旺建设有限公司
无全国水利建设*场监管服务平台信用档案资料截图
*
**金固水利水电工程有限公司
项目负责人建造师证有效期过期
*
***第四建筑工程公司
项目负责人建造师证有效期过期
*
***南天建筑工程有限公司
项目负责人安全B证有效期过期
*
**省**立业水利建筑安装有限责任公司
项目负责人建造师证有效期不明,企业库内显示有效期过期。
**
**新康建筑工程有限公司
在全国水利建设*场查询不到项目负责人
**
**中奇建筑工程有限公司
无全国水利建设*场监管服务平台信用档案资料截图
**
***华洋水利水电建设工程有限公司
无全国水利建设*场监管服务平台信用档案资料截图
**
**维多利水利水电工程建设有限公司
无全国水利建设*场监管服务平台信用档案资料截图
**
**中胜*政建设有限公司
技术标评审废标
本中标候选人公示时间为*个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向***水利工程建设招标投标领导小组办公室投诉。
投诉书应当包括下列内容:
*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*、被投诉人的名称;
*、投诉事项的基本事实;
*、相关请求及主张;
*、有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:***水利工程建设中心
招标代理公司:**************
投诉受理单位及联系方式:
***水利工程建设招标投标领导小组办公室
电话:****-********
相关附件

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2019 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司