招标编号 | 【正式会员登录后可浏览】 | 采购业主 | 【正式会员登录后可浏览】 |
招标公司 | 【正式会员登录后可浏览】 |
---|---|---|---|---|---|
联系人 | 【正式会员登录后可浏览】 | 联系电话 | 【正式会员登录后可浏览】 | 通讯地址 | 【正式会员登录后可浏览】 |
邮政编码 | 【正式会员登录后可浏览】 | 截止日期 | 【正式会员登录后可浏览】 |
关于****年*重点局环评项目澄清答疑公告
项目编号:czgc******-***
致各潜在投标人:
现对“****年*重点局环评项目”交易文件作如下澄清答疑:
*、招标文件中:拟组建人员情况表(投标单位拟派本项目的技术人员配备情况。技术人员要求数量不少于 * 人(不含项目负责人),且要求环境工程专业 * 人、环境科学专业 * 人、地下水专业 * 人、生态专业 * 人、气象专业 * 人、工程分析专业 * 人;提供学历证书、职称证、身份证)(原件扫描上传)。
问:本项目为*政道路、房建类环评项目,与地下水专业、生态专业、气象专业、工程分析等专业无关,而且环评单位也基本没有气象专业、工程分析专业(没有大学设置此专业)的工程师。建议该项改成:技术人员要求数量不少于*人(不含项目负责人),且要求为环境相关专业。
答:相应条款修改为:技术人员要求数量不少于*人(不含项目负责人),且要求为环境相关专业。
*、“****年*重点局环评项目”招标公告,其中“投标人资质要求”部分,投标人需具有“建设项目环境影响评价乙级及以上资质,评价范围类别应同时包含交通运输、农林水利、社会服务”。根据《建设项目环境保护管理条例》(国令第***号)、《建设项目环境影响评价资质管理办法》(环境保护部令第**号)、《建设项目环境影响评价分类管理名录(****)》的要求,我公司对“****年*重点局环评项目”的“第一部分项目总数**个,**个独立工程;第二部分项目总数*个,*个独立工程”的进行了比对分析,本次招标范围内工程项目环评均为“环境影响报告表”项目,具有建设项目环境影响评价资质单位均可编制,无需具有交通运输、农林水利、社会服务的环境影响报告书资质。
答:相应条款修改为:投标人需具有“建设项目环境影响评价乙级及以上资质。”
招标人:***重点工程管理局
代理机构:**润泽项目管理有限公司
****.*.**
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。