宜兴市张渚镇浴锅塘宕口(YL23)矿山生态修复项目
发布日期:2023年07月05日 | 标签:
16557151
biangeng
;宜兴市
2023.07.05
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先
注册 成为会员,
已注册会员请
登录 后查看。
招标编号 |
【正式会员登录后可浏览】 |
采购业主 |
【正式会员登录后可浏览】
|
招标公司 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系人 |
【正式会员登录后可浏览】 |
联系电话 |
【正式会员登录后可浏览】 |
通讯地址 |
【正式会员登录后可浏览】 |
邮政编码 |
【正式会员登录后可浏览】 |
截止日期 |
【正式会员登录后可浏览】 |
|
|
公告摘要
采购业主*******于2023年07月05日在招标网发布招标变更公告:宜兴市张渚镇浴锅塘宕口(YL23)矿山生态修复项目。
请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。
部分信息内容如下:(查看详细信息请登录)
***张渚镇浴锅塘宕口(YL**)矿山生态修复项目答疑
编号:YXZG***********
*、工期:***天;缺陷责任期:**个月;承包人履约担保金额:合同价款的**%;逾期竣工违约金:****元/天;逾期最高违约金最高限额:合同价款的*%;质量标准:合格;预付款额度:合同价款的**%;预付款保函金额:/;质量保证金扣留百分比:合同价款的*%;质量保证金额度:/。是否正确?
答:正确
*、问:关于招标文件对于社保缴费清单的要求:因地质灾害治理单位的特殊情况,公司员工为省属事业单位参保人员,实行“一套人员,两块牌子”的地质单位,存在相关人员社保在不同单位的情形,请问是否可以提供上级主管单位证明文件和社保作为缴纳凭证。
答:可以,投标人除提供社保缴费清单(必须含养老保险数据)外,还须提供上级主管部门(或事业单位)提供的证明材料。
*、问:招标公告中*.*要求提供业绩的“竣工验收证明(注:竣工验收证明是指:竣工验收证明或终验专家验收意见,但均须加盖国土**或自然**部门公章)”。若竣工验收证明由国士**或自然**部门的相关处室盖章,是否有效
答:可以。
*、问:招标公告中“*.*投标人拟派项目负责人须具备矿业工程专业壹级注册建造师执业资格且具备有效的安全生产考核合格证书或国家注册岩土工程师,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。”是否指项目负责人具备(*)矿业工程专业壹级注册建造师执业资格且具备有效的安全生产考核合格证书(*)国家注册岩土工程师,以上两个
条件中的一个即可
答:是的。
*、问:关招标文件对于社保缴纳凭证的要求:我公司为**省地质矿产勘察局下属企业,公司员工为省属事业单位参保人员,根据**省政府《关于事业机关单位工作人员养老保险制度改革的实施意见》等文件要求,我公司人员参与的是省级机关养老保险,未参加社会保障局社保。请问是否可以用上级主管单位证明文件作为养老保险缴纳凭证!文件参见提交的附件。
答:可以,投标人除提供社保缴费清单(必须含养老保险数据)外,还须提供上级主管部门(或事业单位)提供的证明材料。
*、问:电子投标文件格式中关于施工组织设计章节,重复出现“各分项工程的施工方案及质量保证措施”章节。
答:已修改,以本次答疑为准。
问:评标细则和评标办法其他因素评分标准让投标单位提供企业业绩****万?
答:本工程评标办法中“*、投标单位企业业绩”修改为“****年*月*日以来(以工程竣工验收证明时间为准)投标企业承担过单项合同价达****万元及以上的地质环境修复或地质灾害治理工程的,*分/个,最多得**分。”,以本次答疑为准。
**阳羡旅游建设管理有限公司
************
****年*月*日