二维码
导航图标
招标网 > 招标采购 > 变更公告 > 228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标候选人公示变更第1次公示变更
分享到:
228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标候选人公示变更第1次公示变更
发布日期:2025年05月06日 | 标签:国道招标 道路招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    采购业主*******于2025年05月06日在招标网发布招标变更公告:228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标候选人公示变更第1次公示变更。
    请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
***国道*****温峤段工程及*****温峤道**环互通新增匝道工程第LM-*标段
施工招标评标结果公示
***国道*****温峤段工程及*****温峤道**环互通新增匝道工程第LM-*标段施工招标已于****年**月**日在***公共**交易中心公开开标和评标,招标人为***交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:***交通运输局
地 址:*****山南路***号
电 话:****-********
邮 编:******
招 标 人:***交通实业有限公司
地 址:*****街道中华路**号
电 话:****-********
邮 编:******
评标结果:
名次
*
中标候选人
***政工程建设集团股份有限公司
投标报价
*********元
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上
安全目标
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
工期
***日历天
项目经理姓名、相关证书名称和编号
郭军
公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙****************)
项目技术负责人姓名
毛柏伟
安全负责人姓名
王嘉恺
中标候选人业绩:
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
***政工程建设集团股份有限公司;项目经理郭军
招**大桥**侧接线工程
******交通工程建设管理中心
**一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:****年*月;项目副经理郭军
《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明
否决投标的原因及依据
序号
被否决投标单位
否决原因
否决依据
组织询标核实情况
*
**经纬**工程有限公司
提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
*
**宏升交通建设有限公司
提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
*
腾达建设集团股份有限公司
提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
*
**省***交通工程有限公司
提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
*
*****公路工程有限公司
提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
*
****建设集团有限公司
未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
*
***公**梁建设有限责任公司
项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附录*的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料
不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定
已询标
****年**月**日
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
附件 施工评标报告.pdf 点击下载

文件下载

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:13030031390   京ICP证050708号-1   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦2层(100190)
Copyright © 2005-2025 版权所有  招标网  北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司