服务列表| 付费指导| 会员中心| 400-633-1888
 招标网首页 | 招标 招标公告 中标公告 招标文件下载 免费公告 近期招标 | 项目 拟在建项目 VIP独家项目 业主委托项目 | 企业 业主 供应商 招标机构 | 资讯 项目动态
 
当前位置: 首页 > 历年招标公告 > 2024.04.23招标公告 > 2024年云平台建设云资源设备采购项目(H3C)单一来源采购公示

2024年云平台建设云资源设备采购项目(H3C)单一来源采购公示

信息发布日期:2024.04.23 标签: 广东省招标 
加入日期:2024.04.23
地 区:广东省
内 容:****年云平台建设云**设备采购项目(H*C) 单一来源采购公示 [****年云平台建设云**设备采购项目(H*C)],项目采购人为[**亿迅科技有限公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。 一、采购内容 序号 设备名称 品牌/制造商 规格型号 单位 数量 *
 
招标公告正文

2024年云平台建设云资源设备采购项目(H3C)

单一来源采购公示

[2024年云平台建设云资源设备采购项目(H3C)],项目采购人为[广东亿迅科技有限公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。

一、 采购内容

序号

设备名称

品牌/制造商

规格型号

单位

数量

1

云平台管理节点服务器

H3C

H3C UniServer R4900 G5

3

2

云平台ARM计算节点服务器

H3C

H3C UniServer R4960 G3

3

3

云平台x86计算节点服务器

H3C

H3C UniServer R4900 G5

9

4

云平台GPU节点服务器

H3C

H3C UniServer R4900 G5

3

5

业务接入交换机

H3C

H3C S6805-54HF

6

6

存储业务交换机

H3C

H3C S6805-54HF

2

7

汇聚交换机

H3C

H3C S12504G-AF

2

8

管理交换机

H3C

H3C S6813-48X6C

2

9

网络光模块

H3C

32 * QSFP+ 40G光模块(850nm,100m,SR4,支持1分4);
200 * SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

1

10

35台利旧服务器光模块

H3C

70 * SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

1

11

存储

H3C

H3C CF22050

1

12

云平台防火墙

H3C

H3C SecPath F5060

2

13

云平台

H3C

H3C CloudOS 7.0分布式云操作系统

1

14

云主机

H3C

H3C CloudOS 计算节点授权

1

15

对第三方虚拟化

H3C

提供3套第三方虚拟化/云平台的对接服务(含授权):华为超融合(集群共16颗物理CPU)、新华三超融合(集群共40颗物理CPU)、VMware虚拟化(集群共24颗物理CPU)

1

16

云存储

H3C

H3C CloudOS 存储管理软件

1

17

云网络

H3C

H3C CloudOS 虚拟交换机授权

1

18

SDN软件

H3C

H3C CloudOS SDN组件软件

1

 

 

二、单一来源采购原因

【ICT项目中己确定供应来源的产品或服务】

三、单一来源采购供应商 

【广州盛佳建业科技有限责任公司】

四、公示媒体和期限

本次公示在中国电信集团阳光采购(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布,其他媒体转载无效。

公示期自2024年04月24日至2024年04月26日,共3个工作日。

五、联系方式***

单位名称:广东亿迅科技有限公司

电话:***

邮箱:zhangl21.gd@chinatelecom.cn

地址:***

邮编:510335

公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有议或质疑,请以书面形式签字或加盖章单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。

 

采购人:广东亿迅科技有限公司

日  期:2024年04月23日

地区导航
  • 华东: 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东
  • 华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古
  • 东北: 辽宁 吉林 黑龙江
  • 华南: 广东 广西 海南
  • 西北: 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
  • 西南: 重庆 四川 贵州 云南 西藏
  • 华中: 河南 湖北 湖南
  • 客户咨询:400-633-1888      信息发布电话:13030031390    传真号码:010-59367999       总部地址:北京市海淀区中关村大街11号7层(100190)
    北京智诚风信网络科技有限公司   北京中招国联科技有限公司   北京中招国联咨询有限公司   北京国建伟业咨询有限公司  哈尔滨中招国联科技有限公司  石家庄易投网络科技有限公司
    Copyright © 2005-2024 版权所有  招标网 京ICP证050708号-1 证书  京公网安备 11010802028602号