加入日期: | 2019.08.08 |
---|---|
截止日期: | 2019.08.16 |
地 区: | 郴州市 |
内 容: | 公告预览 *纪委不拆卷高速扫描仪采购项目谈判公告 所有被邀请的供应商(被邀请供应商名称): **中屹项目管理有限公司受***纪委的委托对*纪委不拆卷高速扫描仪采购项目采购(政府采购编号:安财采计{*******},委托代理编号:HNZY-ZFCG-*******)项目进行竞争性谈判采购。现采用采购人 |
关键词: | 扫描仪 |
县纪委不拆卷高速扫描仪采购项目谈判公告
所有被邀请的供应商(被邀请供应商名称):
湖南中屹项目管理有限公司受安仁县纪委的委托对县纪委不拆卷高速扫描仪采购项目采购(政府采购编号:安财采计{2019121},委托代理编号:HNZY-ZFCG-2019011)项目进行竞争性谈判采购。现采用采购人和评审专家分别书面推荐供应商方式,邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动,请你单位提交证明材料进行确定。。
一、项目概况
1、采购项目名称:县纪委不拆卷高速扫描仪采购项目
2、采购计划编号:安财采计{2019121}
3、采购项目标的、数量及预算:
包/品目号 |
标的名称 |
数量(单位:台 ) |
预算(元) |
/ |
扫描仪 |
1 |
299900.00(贰拾玖万玖仟玖佰元整) |
4、采购项目的主要需求及谈判可能实质性变动内容:
包/品目号 |
标的物名称 |
标的主要需求 |
||
技术 |
服务 |
合同条款 |
||
/ |
县纪委不拆卷高速扫描仪采购项目 |
详见谈判文件 |
详见谈判文件 |
详见谈判文件 |
竞争性谈判项目可能实质性变动内容 |
是(√ ) 否( ) |
是(√ ) 否( ) |
是(√ ) 否( ) |
二、供应商资质要求:
投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的资格条件,并要求满足以下条件:
1、要求投标人提供有效的《营业执照》副本、《税务登记证》副本和《组织机构代码》(注:如“三证合一”的,只须提供三证合一后的《营业执照》副本;
2、要求投标人提供依法交纳社保资金的证明材料:有效的《社会保险登记证》或者由社保机构出具的近3个月(2019年5月-7月)依法交纳社会保障资金的证明材料;
3、要求投标人提供经会计事务所或审计机构2018年财务审计报告,含报表(成立时间不足一年的可提供银行资信报告)。
4、根据郴州市财政局文件【2018】1号通知要求,供应商应按通知规定和采购文件要求,书面提交征信机构出具的信用报告和评级机构的信用评级报告。采用信用评级准入制,供应商信用评级低于B级的,不允许其参与采购活动。
5、本项目不接受联合体参与谈判活动。
6、特定资格条件:无
三、供应商应提交的证明材料及说明
1、提交《资格证明材料承诺函》和《谈判通知回复确认函》原件,格式见附件;
2、单位介绍信、法定代表人须提供法定代表人身份证明和身份证原件,或者法定代表人授权委托书原件及授权的代理人的身份证并附法定代表人身份证明复印件;
3、投标人提供有效的《营业执照》副本、《税务登记证》副本和《组织机构代码》(注:如“三证合一”的,只须提供三证合一后的《营业执照》副本;
4、要求投标人提供依法交纳社保资金的证明材料:有效的《社会保险登记证》或者由社保机构出具的近3个月(2019年4月-6月)依法交纳社会保障资金的证明材料;
5、要求投标人提供经会计事务所或审计机构2018年财务审计报告,含报表(成立时间不足一年的可提供银行资信报告)。
6、根据郴州市财政局文件【2018】1号通知要求,供应商应按该通知规定和采购文件要求,书面提交征信机构出具的信用报告和评级机构的信用评级报告。
7、其他证明材料详见技术参数。
注:以上证明材料第一项和第二项需带加盖公章的原件留原件,其他项需带加盖公章的复印件及留复印件。
四、资格审查证明材料的递交及谈判时间
1、按本邀请公告第三条规定提交的证明材料及说明应装订成册,一式两份。
2、资格审查证明材料的递交时间为2019年8月12日——2019年8月14日上午8时30分——11时30分,下午15时00分——17时30分(北京时间,节假日除外),地点为湖南中屹项目管理有限公司安仁分公司(安仁县万福东路与东方北路交界处)。逾期送达的,不予受理。
3、提交首次响应文件的截止时间:2019年8月16日15时30分。
五、确定邀请供应商
谈判小组从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于三家的供应商参与竞争性谈判采购活动。
六、确认
你单位收到本邀请通知后,请于2019年8月14日 17时30分前来函确认是否参加竞争性谈判采购活动。
七、联系方式
采 购 人:安仁县纪委
联 系 人***
电 话:13975773208
地 址:安仁县
采购代理机构:湖南中屹项目管理有限公司
联 系 人***
电 话:13973520721
地 址:安仁县万福东路
附件1
资格证明材料承诺函
我们, (供应商名称)已认真阅读《中华人民共和国政府采购法》及《竞争性谈判(询价)邀请公告》[ (项目名称),政府采购编号: ,委托代理编号: ]相关内容,知悉供应商参加政府采购活动应当具备的条件。此次按《竞争性谈判(询价)邀请公告》要求提交的供应商资格证明材料,已经认真核对和检查,全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿承担由此引起的法律责任。
一、我方在此声明:
(一)我方与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系。
(二)我方与参加本项目的其他供应商不存在控股、关联关系,或者与其他供应商法定代表人(或者负责人***
(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。
二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交首次响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):
(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。
(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:
1、受到刑事处罚;
2、受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。
供应商名称(盖单位章):
法定代表人(签名):
日 期: 年 月 日
附件2
谈判邀请通知回复确认函
至 :(采购代理机构名称)
贵代理公司的谈判邀请通知已收悉,经研究,我公司决定参加 (采购项目名称) (政府采购编号: ,采购代理机构编号: ),现就本项目竞争性谈判文件的全部内容进行确认,同意按贵公司竞争性谈判文件的内容及要求参与本项目的竞争性谈判采购活动,且无任何异议。
至此。
敬礼!
被通知公司名称(盖章):
年 月 日
说明:不回复本函视为放弃参加。
年 月 日
此竞争性谈判公告的公告期限为3个工作日